Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приношу свои соболезнования всему польскому народу. Это страшная трагедия...
Царствие им всем небесное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как бы мы не относились к Леху Качиньскому, как политическому деятелю, - это выбор польского народа. Будем его уважать.
Погибла элита Польского государства, просто люди. Глубоко соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя лично, моей сестры Ольги и Татьяны Львовны выражаю соболезнования Всеволоду, в связи с кончиной его отца.

 

Сева... Искренне жаль... Крепитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... И, спасибо вам всем за поиск... Когда видел отца последний раз незадолго до смерти, я рассказывал о находках и он радовался... Думаю, что он тоже сказал бы вам всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеволод, в скорбные для Вас дни примите и мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеволод, такие потери бывают у всех. Вдруг осознаешь, что ты крайний мужчина, до тебя был отец... Тяжело, надо крепиться. Очень хорошо понимаю и соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В адрес СВРТ пришло вот такое сообщение.

 

2010-05-24 Господь призвал к Себе Августейшую Мать Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Вдовствующую Государыню Великую Княгиню Леониду Георгиевну

 

ИЗВЕЩЕНИЕ О КОНЧИНЕ
ЕЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА
ВДОВСТВУЮЩЕЙ ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ
ЛЕОНИДЫ ГЕОРГИЕВНЫ

 


Канцелярия Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны с глубоким прискорбием извещает, что в ночь с 23 на 24 мая 2010 года в Мадриде на 96 году жизни скончалась Августейшая Мать Главы Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Вдовствующая Государыня Великая Княгиня Леонида Георгиевна.
Великая Княгиня Леонида Георгиевна родилась 23 сентября/6 октября 1914 года в Тифлисе. Ее родителями были Глава Грузинского Царского Дома Багратионов Его Царское Высочество Князь Георгий Александрович Багратион-Мухранский и Ее Царское Высочество Княгиня Елена Сигизмундовна Багратион-Мухранская (урожденная Новина-Злотницкая).
31 июля/13 августа 1948 года в Лозанне, в церкви св. Герасима, Ее Царское Высочество вступила в брак с Главой Российского Императорского Дома Его Императорским Высочеством Государем Великим Князем Владимиром Кирилловичем. С тех пор она неизменно была верной сподвижницей и надежной опорой своему Августейшему Супругу, а после его кончины в 1992 году – своей Августейшей Дочери Главе Российского Императорского Дома Ее Императорскому Высочеству Государыне Великой Княгине Марии Владимировне.
Почившая Государыня была последним Членом Российского Императорского Дома, родившимся до революции 1917 года. Она являлась хранительницей устоев Династии и обеспечила сохранение незыблемых фамильных законов и традиций последующими поколениями Дома Романовых.
Ухудшение состояния здоровья Ее Императорского Высочества наступило на минувшей неделе. 10/23 мая, в День Святой Троицы, настоятель мадридского Христо-Рождественского прихода Русской Православной Церкви Московского Патриархата иерей Андрей Кордочкин посетил Государыню и приобщил ее Святых Христовых Таин. К вечеру Великая Княгиня Леонида Георгиевна была доставлена в госпиталь. При ней постоянно находилась ее Августейшая Дочь Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. В 23-55 по мадридскому времени Е.И.В. Вдовствующая Государыня Великая Княгиня Леонида Георгиевна отошла ко Господу.

 


А.Н. Закатов
директор Канцелярии Е.И.В.
Москва, 24 мая 2010 года

 


Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи,
рабе Твоей, Благочестивейшей Благоверной Государыне
Великой Княгине Леониде Георгиевне,
и сотвори ей вечную память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упокой Господь ее душу.
Отправил соболезнования от имени нашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упокой душу рабы Божией Вдовствующей Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны!
Пусть будет ей Пухом земля испанская... Надо бы хоть прах в Россию-матушку перевезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какую информацию еще прислали.

 


По сообщению Канцелярии Главы Российского Императорского Дома, Великая Княгиня Леонида Георгиевна согласно Ее воле и в соответствии с законом, будет похоронена рядом со своим Августейшим Супругом Государем Великим Князем Владимиром Кирилловичем, в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга.

 

"Торжественная панихида по новопреставленной Великой Княгине будет отслужена в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга 2 ИЮНЯ сего года в 15-00. Вслед за тем там же будет организовано прощание с усопшей до 18-00.
Утром 3 ИЮНЯ, в 10-00, в Петропавловском соборе начнётся Заупокойная Божественная литургия с чином отпевания, после чего новопреставленная Великая Княгиня Леонида Георгиевна будет захоронена в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночь на 31 мая 2010 после тяжёлой и продолжительной болезни

 

умер Валерий Ефимович Ронкин - известный советский политзаключенный и диссидент, автор книги воспоминаний ("На смену декабрям приходят январи...". М.: "Звенья", 2003) и нескольких десятков статей, публицист. Член петербургского "Мемориала".

 

В Петербурге сегодня состоялись его похороны.
На моём сайте открыта страничка, посвящённая этому замечательному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел из жизни Владимир Александрович Заусайлов
Владимир Александрович Заусайлов
2b26b647fe86.jpg

 

9 ноября 2010 года ушел из жизни елецкий краевед, потомок знатного купеческого рода, замечательный человек Владимир Александрович Заусайлов.

 

Наш коллега, форумчанин - Заусайлов Владимир. Его сообщения на ветке Липецкая область.

 

В последние месяцы он не очень хорошо себя чувствовал, однако презирал болезнь, вел прежний активный образ жизни. Он собирался жить, строил грандиозные планы, состоял в огромной переписке с теми, чьи предки когда-то жили в Ельце. Он не родился в Ельце, но любил наш город так, как никто другой. Он очень хотел, чтобы каждый житель Ельца знал историю родного города, его каждой улицы и каждого дома. Он переживал, когда его любимый Елец терял элемент настоящей старины и радовался, когда находил в архивах что-то новое из его истории. У него всегда блестели глаза, когда он рассказывал об исторических находках, о нравах, быте горожан дореволюционного Ельца.

 

На следующий год Владимиру Александровичу исполнилось бы 60 лет…
Похороны состоялись 12 ноября в 12 часов от Великокняжеской церкви.
http://eletskraeved.ru/
http://eletskraeved.ru/zausajlovy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер Владимир Маслаченко28.11.2010, 11:51
Бывший вратарь сборной СССР и известный телекомментатор Владимир Никитович Маслаченко скончался на 75-м году жизни, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
Напомним, что Маслаченко был госпитализирован 18 ноября с диагнозом инсульт. Врачи полагали, что в последнее время состояние у него стабилизировалось, однако в ночь на воскресенье состояние больного снова ухудшилось, и он скончался
МАСЛАЧЕНКО Владимир Никитович. Россия, журналист.

 

(р. 5.03.1936). Засл. мастер спорта по футболу (1969). Вратарь московского "Спартака". ЧС 1962. Обладатель Кубка СССР 1957, 1963, 1965. Выступал за сборную команду СССР на чемпионатах мира 1958 и 1962, в Кубке Европы 1960. Комментатор Всесоюзного радио и ЦТ в 1970—1971, 1974—1991. Руководитель студии "Спорт + Sport" в 1992—1994. В 1975—1989 вел "Футбольное обозрение". Вел репортажи с многих летних и зимних ОИ. С 1997 спортивный комментатор НТВ.

 

Даже люди моего поколения,далекие от спорта знали его по ТВ. Его репортажи всегда были интересны и необычны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал Заусайлова лично, но часто бывал на его сайте. Много слышал о нем от своих друзей и знакомых (Ю.Кокашинского, А.Шуринова...) и понимал, что личность неординарная. Познакомиться так и не довелось, вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Также как и ты хорошо помню лицо и голос Маслаченко, хотя поклонником футбола никогда не был. Это люди эпохи и для нас они все дороги, а они все уходят, уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она очень плохо выглядела последнее время.

 

Но это напряжение в стране уносит людей. Невозможно так жить и чувствовать себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17:38 24/01/2011
Тэги: взрыв
В аэропорту Домодедово 24 января произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник, 24 января во второй половине (16:40 по московскому времени) дня в зале международных вылетов аэропорта Домодедово прогремел взрыв. Его инициировал террорист-смертник, который смешался с толпой встречающих. По предварительным данным, мощность взрыва составляла 7 кг в тротиловом эквиваленте.

 

СК РФ уже возбудил уголовное дело по статье "теракт". На место выехал заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский. Президент Дмитрий Медведев поручил оказать всем пострадавшим в Домодедово безотлагательную помощь и выразил соболезнования семьям погибших.

 

Правоохранительные органы ищут трех человек по подозрению в причастности к подготовке теракта в аэропорту Домодедово. Эти люди, по оперативным данным, - уроженцы Северного Кавказа, члены НВФ, имели связи с двумя женщинами, одна из которых подорвалась 31 декабря 2010 года на территории стрелково-стендового клуба в Юго-восточном округе Москвы, а вторая позже была задержана в Волгограде.
Источник

 

По последним сведениям погибло 35 человек.

 

Президент Д. Медведев отложил вылет в Давос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования