Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

честно говоря-уже не хватает сил-просто слезы.

 

Сколько можно-неужели нельзя привести в порядок страну, чтобы не было сосулек, были чистые улицы и подъезды, работало отопление и люди не боялись ходить по улицам, ездить в поездах и летать самолетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний каждому дает крест по силам несущего сей крест, чем больше он может вынести, тем больше ему дается.
Соболезную всем невинно убиенным.
Все это звенья одной цепи, часть которых обсуждалась в дискуссионном клубе.
То мы за порядок, то за свободу и демократию.
Где та грань, чтобы и порядок был, и свобода, лично я не знаю.
Но лично я за порядок, иначе трагедии, подобные не только сегодняшней, но и ранее бывшие и в метро, и в Беслане, и взрывы домов, приводящие к горю человеческому, будут повторяться и повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже нужно возрождать что-то вроде добровольной дружины. На полицию (что толку от переименования) надежды мало. Страна слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружины не помогут. Взрывчатку на блюде никто не понесет.
А если мы будем подозревать каждого прохожего в дурных намереньях, то к чему мы придем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования родным погибших.
Пострадавшим - быстрее выздороветь!

 

Просто зарисовка: была сегодня на вокзале. Вход в кассы пригородных поездов свободный. К кассам дальнего следования и в зал ожидания - только по билету или паспорту. К поезду прошли свободно. Возвращаюсь - на входе на перрон стоят проверяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, каждого подозревать не нужно, но если будут люди на улицах дежурить-может и заметят что-то, и не надо будет постфактум вводить черезвычайное положение.

 

В 90е в Питере в автобусе в открытую работали карманники и никакие крики кондуктора на них не действовали. Даже из автобуса не выходили. Про остальные эпизоды, которым была свидетелем, рассказывать сейчас уже поздно.

 

Но зачем нам такое еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме слов соболезнования ничего говорить не хочется. Мы беззащитные люди, нас никто не защищает и самим защищаться не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера говорили об очень знаменитой фамилии, а сегодня, просматривая имеющуюся информацию в инете, случайно натолкнулся на это сообщение
из сайта "Санкт-Петербургское губернское Дворянское Собрание":

30 января 2011 г. в Вашингтоне (округ Колумбия) в 3.30 (11.30 по московскому времени) после тяжелой болезни скончался Предводитель Санкт-Петербургского губернского Дворянского Собрания, Доктор физико-математических наук, Профессор, Князь Андрей Петрович ГАГАРИН

 

Да упокоит Господь во Царствии Небесном раба своего Андрея!

 

Мир и Свет Его Душе! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера говорили об очень знаменитой фамилии, а сегодня, просматривая имеющуюся информацию в инете, случайно натолкнулся на это сообщение
из сайта "Санкт-Петербургское губернское Дворянское Собрание":
30 января 2011 г. в Вашингтоне (округ Колумбия) в 3.30 (11.30 по московскому времени) после тяжелой болезни скончался Предводитель Санкт-Петербургского губернского Дворянского Собрания, Доктор физико-математических наук, Профессор, Князь Андрей Петрович ГАГАРИН

 

Да упокоит Господь во Царствии Небесном раба своего Андрея!

 

Мир и Свет Его Душе! Аминь!



Я эту информацию получил вчера и от имени СВРТ выразил наши соболезнования. Сюда просто не успел внести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распродают Бородинское поле под застройку
Москва, 14 декабря. Музейные работники бьют тревогу: на исторической местности в Бородинском поле могут появиться дачные поселки, причем накануне празднования 200-летия Бородинской битвы, которое отметят в 2012 году, сообщает корреспондент МТРК «Мир».

 

В 90-е годы эти земли передали фермерам под ведение крестьянского хозяйства. Но пахать и сеять на них не стали.

 

«Они были проданы другим частным людям, которые сегодня занимаются строительством дач под покровительством администрации и, я думаю, Министерства культуры», - говорит генеральный директор ЗАО «Бородино» Виктор Лапкин.

 

Александр Горбунов, заместитель директора музея, на макете Бородинской битвы показывает места, где полным ходом идёт строительство. Деревня Фомкино, старое Село. В 1812 здесь бились с неприятелем казаки Платова, в 1941 оборону держала дивизия Полосухина. На каком основании здесь, как грибы после дождя, появляются дома, музейные работники не понимают.

 

В свою очередь, в Росохранкультуре ситуацию вокруг застройки Бородинского поля комментируют следующим образом: «Мы дважды выезжали на место, зафиксировали нарушения. В данный момент ведется работа по выявлению ответственных лиц и степени их ответственности».

 

По оценкам риэлторов, сотка земли в Бородино стоит порядка 5 тыс евро. Если строительство не остановить, то в 2012 году праздновать 200-летие бородинского сражения Россия будет в окружении коттеджей и особняков
http://www.baltinfo.ru/2010/12/14/Borodins...ottedzhi-177304
В пору еще одни подписи собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и придется подписи собирать. Случай не еденичный, нечто подобное пытались сделать с Архагельское, а вчера со мной связалась инициативная группа из Щелковского р-на Подмосковья по поводу усадьбы Бибиковых, Гребнево. Это уникальный объект с огромной охранной территорией, много сторений, две церкви, парк, пруды... Два года назад эти земли пыталась прибрать Е.Батурина, но вовремя спохватились и передали на баланс Роскультуре, а теперь пытаются здания оставить Роскультуре, а землю передать местному с/с и у же тоже началась коттеджная застройка. 19 февраля будут общественные слушания меня просят присутствовать, так что возможно мне придется обращаться за помощью к СВРТ :)
Вот так усадьба выглядела сто лет назад

 

903aea022e3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губернатор Подмосковья заявил, что стройки на Бородинском поле остановлены
http://realty.newsru.com/article/15feb2011/gromov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сергей Не надо. Уже было много раз Толку нет Нужно научиться бороться с ними законами же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не желал бы. Очень бы не хотел. Но как то уже надо избавиться от этой коррупции и обнищания. Скажут: нечего винить власть, сам трудись крутись, чтобы преодолеть. Смеетесь? Бодался теленок с дубом... Систему одолеет не один человек, и не два, а массы. А как еще это назвать как не революцией?

- Вам не кажется, что подобный политический режим может закончиться так же, как в Египте?
- Еще и похлеще может закончиться.

Это из недавнего интервью Горбачева Радио Свобода
http://www.svobodanews.ru/content/article/2310014.html

 

Россия - не Египет. У нас если подобное произойдет, то гораздо печальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БИРЮКОВА ЛЮДМИЛА ВАДИМОВНА 24 декабря 1953 - 16 марта 2009, Москва, родильный дом имени Грауэрмана. Ведущая сайта "Всероссийское генеалогическое Древо". "Бирюкова - моя фамилия по второму мужу Михаилу Степановичу, в девичестве я ЗАГЛАДИНА. Среди моих предков есть люди всех сословий и многих национальностей, так что не исключено, что вы все - мои родственники. Двое детей - ЛИДА и МИША. "( Цитата ее)
Людмила в полном расцвете сил неожиданно умерла от инсульта. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

 

http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru/ одно из последних интервью
и роман http://www.proza.ru/2008/02/13/478 Секрет Вечной молодости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и придется подписи собирать. Случай не еденичный, нечто подобное пытались сделать с Архагельское,................

 

Валера, а что хотели сделать с Архангельским? Мой близкий друг- коммерческий директор Архангельского. Я бы мог попытаться более подробно прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и придется подписи собирать. Случай не еденичный, нечто подобное пытались сделать с Архагельское,................

 

Валера, а что хотели сделать с Архангельским? Мой близкий друг- коммерческий директор Архангельского. Я бы мог попытаться более подробно прояснить ситуацию.


Сергей, я сейчас подробностей не помню, суть такова, что вся территория и памятник на ней оказались в частных руках, но потом вроде частично отыграли назад. Это ты у друга спроси, и нам расскажи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования