Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня не стало Богдана Ступки, народного артиста СССР, последнего Тараса Бульбы
Мир праху его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер Сергей Петрович КАПИЦА. В детстве обожал его передачу "Очевидное невероятное".
Мир праху его. замечательный был человек и великий ученый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вырос на его передачах. Светлая память Сергею Петровичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Такой был гигант. Поверить не могу. Хотя умом понимаешь, что он стар был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жаль... Помню его столько же, сколько себя) Его передача начала выходить через год после моего рождения. Талантище! ВСЕГДА было так интересно его слушать! За 40 лет не утратить зрительского интереса! Думаю, что это происходило от того, что ему самому было безумно интересно всё, о чём он рассказывал.

 

Земля пухом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скончался Игорь Владимирович КВАША, прекрасной души человек, Великий человек Великой передачи.
Люблю, помню, скорблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже дваждвы встречалась с ним на программе ЖДИ Меня. Таких людей среди актеров мало осталось. Он был настоящий. И действительно очень душевный человек. Позвонила в программу ии выразила соболезнования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памяти Юрия Григорьевича Галая- нижегородского краеведа, автора множества книг по истории нашего края.
Новость о смерти Юрия Григорьевича буквально парализовала 3 ноября всех, кто знал, общался , любил его. Не верится, что не будет рядом с нами его . Не стало непросто человека, а не стало друга, соратника. Трудно представить мир без его светлой улыбки, лукавого прищура глаз. Мне приходилось с ним больше общаться в читальном зале центрального архива. Когда он появлялся там, то, честно, как будто светлее всегда становилось в зале. Сколько азарта было у него, когда он находил интересный документ. Он готов был, поделиться своей находкой с миром.
Профессор, один из виднейших краеведов Нижегородского края, он никогда не ставил себя выше других, всегда можно было получить у него совет. И если в его картотеке были сведения по интересующей пользователя читального зала тематике, он просто дарил их.. Для него всегда было важно краеведение для всех, а не собственное упоение своими знаниями. Он был щедр душой. Щедр в своих находках. Желание обобщить найденное, он создавал постоянно список по конкретным темам нижегородского краеведения, который бы помогал не только ему в его дальнейшей работе, но и другим.
И он многое сделал для города. Возродил краеведческие чтения, рецензировал книги, помогал областным краеведам в их поисках. Он был желанным гостем во всех библиотеках области и Нижнего Новгорода. Всегда дарил им свои книги.
Частный гость районных музеев, многие экспонаты которых сделаны с помощью его находок.
Он даже о своем первом инфаркте говорил, как о досадном недоразумении природы, которые не должно было, случиться с ним. Ему бы поберечься после этого, не ездить на различные семинары, конференции, не сидеть в архиве. А просто бы оставаться дома, может тихо и спокойно писать очередную книгу, тем более материала наверняка хватило бы и дома. Но разве это тогда был бы Галай? Быть тихим и спокойным- это не его кредо. Он стремился многое успеть. И он это успел.
Наверное, было бы справедливо, назвать его именем одну из новых улиц города.
Но это все будет, надеюсь потом. А сейчас с нами не стало светлого, доброго, красивого человека, замечательного мужа, отца, деда и краеведа нашего любимого им нижегородского края. Мы все осиротели.

 

Дополнение
Юрий Григорьевич принимал участие в нашей первой выставке.
Даже в день своей смерти он был в 24 школе и рассказывал о Минине ребятам. Он никогда не умел отказывать в таких случаях.
Я сейчас вернулась с его отпевания. Таких искренних слов я давно не встречала. Он действительно был для Нижнего Новгорода главным историком. Мы еще долго будем чувствовать его потерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Такие потери невосполнимы!
Пусть добрая память о нем останется в сердцах людей!
Пусть его труды живут и помогут не одному поколению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что у Галины Ванд, члена нашего нижегородского отделения не стало папы.
Ванд Нисон Хаим - Меерович, 1914 г.р.участника Великой Отечественной войны. Он прошел всю войну с 01.1942 года в составе 277 ап 145 сд 1 Прибалтийского фронта. В качестве санинструктора на рубеже Прокуды Ильюшенкти вынес из боя 16 бойцов.
Имеет медали: "За отвагу, "за боевые заслуги"
за руководство боем под Баусом и захват в плен 2 немцев и уничтожения 9 награжден орден "Красной звезды".
к 40-летию победы Орден Отечественнйо войны 1 степени.
Он до последних дней интересовался событиями в мире и в области. Писал воспоминания о войне
Уходят ветераны. Уходят......
Галочка прими наши соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите и мои соболезнования.
Вчерашний день оказался богат на неприятные и печальные события. С утра мне поцарапали машину. На ровном месте, стоящую. Потом позвонила мама и. Сказала, что умер одноклассник. Вечером лег спать и утром не проснулся. Сердце. Когда люди умирают не доживая несколько лет до 100- это печально. Когда не доживают несколько месяцев до 47 - это страшно. Парень не пил, что не характерно для деревни. Имел золотые руки и большое хозяйство, что так же редкость для нынешнего села.
А уже вечером умер друг и однокашник в Москве. Так же не дожив до 47 всего 4 месяца. Человек, прошедший трудный путь на ледокольном флоте. От 4 помощника капитана до старпома. Посещавший Северный полюс чаще, чем я Красную площадь. Сгорел за один год. Светлая им память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда умирают сверстники - действительно страшно. Заставляет задуматься - все ли сам успел(а), в том ли направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования