Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера не стало мамы у мужа Анжелы. Саша, Анжела примите мои соболезнования.
Год все-таки пока продолжается в таких печальных новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла печальная весть.
В Кургане умер член Зауральского генеалогического общества, член Уральского ИРО, известный генеалог Павел Варлаков...
Познакомилась с ним на конференции в Екатеринбурге лет 5 назад...
Светлая память.

 

Павел Валерьевич Варлаков
Родился в 1962 году в г. Кургане. После окончания школы учился в Троицком ветеринарном институте, трудился на предприятиях Волгограда, Якутии, Кургана. Один из активнейших членов Зауральского генеалогического общества, обладал замечательным чутьем исследователя.
Творчески анализировал информацию и хорошо ориентировался в в необозримой массе исторических источников. Настойчиво работал над широкомасштабной проблемой установления происхождения фамилий, родов, проживавших в Зауралье, их расселении в регионе. Своей работой оказывал существенную помощь коллегам. Неоднократно работал в архивах Тобольска, Москвы, Екатеринбурга и других городов страны.
Родословно-исторические изыскания для Павла Валерьевича были существенной частью его образа жизни. В периодической печати он опубликовал ряд интересных статей.

 

Похороны в среду, 20 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...
Да, мы тоже познакомились с Павлом в 2007 г. на выставке. Он помогал через меня сестре моего мужа, калужскому краеведу и генеалогу по предкам ее отца...
Светлая память, пусть земля будет пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, почему так рано уходят такие люди. Пусть земля ему будет пухом.
Может у кого-то сохранилась фотография с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокрутите вниз. Это на Уральском форуме. Теплые слова о Павле, его фото

 

http://rodgersforum.borda.ru/?1-0-0-000000...30-0-1361215675

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его практически не знал, но слышал о нем. Сейчас посмотрел инет, хороший был человек. Царствие ему Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за соболезнования, друзья..

 

Начало 13 года стало для нашей семьи печальным. 18 января умер Сашин дядя, брат мамы. Мама в это время уже лежала в больнице, без сознания. 7 февраля она умерла. Так и не узнала о брате(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, какое трудное время для вашей семьи... Держитесь.

 

Пусть земля будет пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои искренние соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер знаменитый американский пианист Ван Клиберн. Он олицетворял собой целую эпоху фортепианного искусства, победив в 1958 году на конкурсе Чайковского. Эта победа стала по-настоящему эпохальным событием - американский пианист победил на Первом конкурсе П. И. Чайковского в советской Москве. Это действительно был прорыв во всех отношениях, в том числе политическом, но политика в данном случае отошла на второй план, потому что он играл на самом деле просто гениально. И до сих пор его исполнение концерта П. И. Чайковского, концерта С. В. Рахманинова является эталонным.
Важно и то, что Ван Клиберн был последователем именно русской фортепианной школы. Он закончил Джуллиард у знаменитой Розины Левиной, выпускницы Московской консерватории. Ему в последствии был вручён диплом Московской консерватории и это, безусловно, знак признания, потому что русская пианистическая школа чувствуется в его игре: искусство петь на фортепиано и совершенно удивительный романтический стиль исполнения, который покорил слушателей Советского Союза. В него были влюблены все, и эта любовь была взаимной. Он обожал Советский Союз, Россию, русскую публику. Он был абсолютно вне политики, на первом плане всегда было его искусство.
Очень тяжело, когда приходится говорить в прошедшем времени о таком человеке. Я помню свои личные впечатления от встречи с ним, нас много сравнивали чисто визуально даже, когда я победил на конкурсе Чайковского. Это был бесконечно трогательный, чуткий, добрый и отзывчивый человек, который посвятил всю свою жизнь служению искусству и доказал своим примером, что у таланта нет национальности, что есть исполнители, которых любят все во всем мире.
Это тяжелая утрата. Ушла настоящая легенда. Легенд такого, как он, уровня ныне живущих осталось мало, их можно сосчитать на одной руке. Вечная память…
Денис Мацуев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей была богато иллюстрированная фотографиями брошюрка о его творчестве и триумфе в Москве. Не помню, куда она подевалась после переезда, но она была одной из моих первых книжек, когда я научилась читать в 4 года. Так что, Ван Клиберн (Вэн Клайберн, на самом деле) для меня - как член семьи. Мир его душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования