Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За последние 12 дней постигло большое несчастье семью отца Александра, члена Попечительского Совета СВРТ. Сначало умер его зять, муж старшей дочери( тоже священник в северном приходе нашей области) А на 8 день после его смерти умерла младшая дочь в возрасте 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Александр
примите мои соболезнования в постигшем Вас горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит в этом году-просто тяжелейшие потери. Примите мои глубокие соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои глубочайшие соболезнования отцу Александру. Год какой-то невероятный по количеству неожиданных смертей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, передай пожалуйста глубокие соболезнования ото всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за соболезнования. От имени Отца Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все знают, что 16 декабря этого года умер Егор Гайдар.

В Подмосковье сегодня рано утром умер Егор Гайдар, "отец рыночных реформ в России", исполняющий обязанности главы правительства в начале 90-х годов, директор Института переходной экономики. Смерть оказалась неожиданной даже для его близких.

Видимо, круг наших интересов не распространяется на экономику в такой степени, чтобы написать здесь об этом. Но вот даже наша дочь, совершенно далекая от политических интересов, задала мне вопрос: от чего умер Егор Гайдар? Из множества шумовой информации, мелькающей в Интернете и от части на ТВ, она обратила в тот момент внимание именно на это печальное сообщение.

 

Сегодня, просматривая "Русский журнал", открыла интересную, на мой взгляд публикацию памяти Егора Гайдара. Но не только его, а трех последних поколений мужчин этой фамилии. Думается, что-то в ней будет новым и интересным не только для меня.

 

Аркадий Гайдар ни разу не упомянул в своих книжках, рассказах и повестях имени Сталина. Тимур Гайдар потребовал от своей невесты – по сути дела, клятву, что она будет вместе с ним ненавидеть тирана. Егор Гайдар попытался избавить страну от сталинской экономики, то есть уклада жизни, основанного на военном заказе и продуктовых пайках.

Читать статью ЗДЕСЬ

 

Подчеркиваю, я не намерена открывать дискуссию ради оценки сделанного Егором Гайдаром в 1990 году. Иначе написала бы в Диск. клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве в ночь с 3 на 4 января 2010 года сгорел дом по адресу 5-я Радиальная, 3 в начале ХХ века был построен деревянный загородный дом Сергея Муромцева, первого председателя самой первой (дореволюционной) Государственной думы России, человека, участвовавшего в составлении проекта первой российской Конституции, в этом доме останавливались писатели Иван Бунин и Венедикт Ерофеев.

 

Это последнее старинное деревянное сооружение бывшего дачного района Царицыно. В 1990-е годы жильцы создали в нем народный музей истории старого Царицына. В его экспозиции находились мемориальные предметы из дачного дома Муромцевых, графические и документальные материалы по истории данной местности, образцы старинной мебели, техники, предметов быта, автографы Венедикта Ерофеева. Ранее "Архнадзор" подал заявку на включен здания в реестр памятников истории, но ее не рассмотрели.
Из 25 живущих здесь в момент пожара находилось пять человек: две женщины и дети, к счастью никто не пострадал.
http://www.kp.ru/online/news/596889/

 

Мне сразу вспомнилось как горело в 80-е годы Дьяковское, жители которого не хотели уезжать из своих домов , часть которых ранее даже были признаны историческим и культурным наследием и взяты под охрану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно! Исчезают памятники прошлого, внесенные и не внесенные в гос.реестры. Одни просто сносят; вокруг других строят современные монстры, уничтожая естественную среду, иные же сгорают... всегда ли не по злому умыслу.
Прошлое уходит не только со сменой поколений, но и потому, что общество в целом не умеет ценить свою историю.
Архитектурное наследие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этот дом шла целая борьба и он конечно не случайно сгорел. Про этот дом может много рассказать Сергеев И.Н.(некоторые помнят его по выставке в "Наследие", краевед Царицыно). Еще год назад мы с ним и с Л.Муромцевой хотели как следует рассмотреть этот дом, но так и не съездили. С самый канун Н.Г. Сергеев позвонил мне, мы о многом говорили (например предлагает нам провести выставку в Царицыно) и я опять вспомнил про наше старое намерение. Поднял материалы по этому дому, посмотрел про него на сайте "Архнадзора", сравнил карты, вобщем готовился... И сегодня когда в яндексе увидел сообщение, что в Царицыно сгорел дом, сразу подумал про него... просто шок. А ведь там бывали Клыков, Васильев... вроде даже "клыковские камни" сохранились.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=7R3...u%2F%3Fp%3D2096

 

Это просто беда, так можно все пожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на пепелище:

 

7c94a2c94185.jpg

 

38824bdb7007.jpg

 

c0687144f1b6.jpg

 

311a8045233d.jpg

 

86287e27b692.jpg

 

картина ужасная, похоже очаг возгорания был внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, жаль, не сумел побывать ДО...

К сожалению мы часто опаздываем, это очередное напоминание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей - самые искренние соболезнования в постигшем Вас горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прими мои соболезнования. Дай Бог тебе силы, чтобы пережить это горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прими наши с Володей самые искренние соболезнования. Сил тебе и твоим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прими мои соболезнования всей вашей семье...

 

Нет больнее утраты... Крепитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования