Перейти к публикации
17 сентября в Нижнем Новгороде откроется XV Всероссийская генеалогическая выставка.

О печальном

ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем.

Сегодня день памяти Люмилы Бирюковой. Три года назад не стало ее 16 марта.
Думаю, все, кто причастен к созданию организации СВРТ, помнят ее, уважают, чтут ее память.
Добрая память ей.

А я не могу о ней писать... я вспоминаю ее ежедневно, портрет, ею написанный висит дома... думаю, что частичка ее души всегда рядом...

Почему-то до последнего момента верилось, что этого не произойдет...

В Минске растреляны Владислав Ковалёв и Дмитрий Коновалов.
0_6f879_b807b951_L.jpg
0_6f87a_94f0d6e0_L.jpg

...Памяти моего однофамильца Владислава Ковалёва...

Искав в себе ответа- не нашёл
Опустошён я злом усАтоЙ мрази
Среди коррупции,фашизма,зла и грязи
Как прежде процветает произвол.
Здесь всё не так,как мы бы этого хотели
Здесь всё не вяжется по верному пути..
Как жаль,что не смогли и не сумели
Мы эту жизнь невинную спасти!
Я знал,тот человек на совесть чистый
И что нутро его не опорочил грех
Но роковой,жестокий грянул выстрел -
В забвенье погрузился человек...
Пусть вздрогнут все,кто обложил его виною
Пусть знают все,кто тот злодейский суд вершил
Земля от ярости пылает подо мною
Я б вас карал,давил,гнобил,душил!
Напрасны были ваши злобные старанья
Народ вскипел и больше незачем молчать
Придёт тот час и к вам вернётся осознанье,
Но будет поздно..всем придётся отвечать!.

..18/03/12 By DirtyWind

Сегодня день памяти Люмилы Бирюковой. Три года назад не стало ее 16 марта.
Думаю, все, кто причастен к созданию организации СВРТ, помнят ее, уважают, чтут ее память.
Добрая память ей.

У меня очень светлая память к Людмиле Бирюковой, которая в 2004 году принимала меня в члены ВГД и посылала свои советы.

Сегодня не стало моей первой учительницы Пестряковой Антонины Павловны. Она была очень хорошим учителем и человеком.До последних дней она была с нами и помнила и знала о нас .
Мир праху ее

В США скончался писатель Рэй Брэдбери

В Лос-Анджелес семья переехала в 1934 году, где Рэй Брэдбери окончил среднюю школу, однако высшего образования он так и не получил. О профессии писателя он начал мечтать еще в детстве, первыми его произведениями стали небольшие рассказы, на которые его вдохновили комиксы. Lenta.ru 18:38

В конце 1930-х Брэдбери, освобожденный от службы в армии из-за проблем со зрением, начал участвовать в только-только зарождающемся фэндоме - сообществе любителей фантастики; его первый рассказ был опубликован в одном из фэнзинов ( журналы, издаваемые этим сообществом ) без гонорара. Газета.Ru 20:46

5 июня не стало Рэя Брэдбери - великого писателя-фантаста, главным чудом считавшего жизнь. Он обладал удивительным воображением, которое завораживало миллионы, создавал целые миры - и как никто другой умел передать прелесть простых вещей и радостей. РИА Новости 20:25

В Лос-Анджелесе, США в возрасте 91 года скончался известный писатель Рэй Брэдбери. Информацию о смерти ветерана американской фантастики подтвердили изданию io9 члены его семьи и пресс-секретарь. Интерфакс 18:37

Семьдесят один год назад началась Великая Отечественная Война. В каждой нашей семье есть герои той войны, остановитесь на минутку, вспомните о них.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Семьдесят один год назад началась Великая Отечественная Война. В каждой нашей семье есть герои той войны, остановитесь на минутку, вспомните о них.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Всем здоровья ! Сегодня собираемся к нашему Дмитрию Фёдоровичу Сафонову, чтобы вместе с ним вспомнить и почтить память наших близких и родных. И ещё отметить 71 год защиты им диплома инженера-механика в МВТУ им Баумана. Тоже событие. Юрьев Михаил Москва

Вечная память не вернувшимся с той войны.
Низкий поклон ветеранам.
И спасибо таким людям, как наш Андрей Николаевич Кочешков, помогающим вернуть забытые имена в той войне.

71 года Селиванов Георгий Сергеевич за два часа до начало войны, в Белостоке понял, что начинается война и успел спасти свою семью и соседей, посадив их на полуторку. что стало с ним- не известно. И только строчка в Книге Памяти Владимирской области. Дочь так и не узнала о судьбе отца. Вечная память всем погибшим

Почти треть россиян не знает, с кем Россия воевала в 1812 году

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости.

Практические треть россиян (31%) не знает, с кем Россия вела войну в 1812 году: 5% респондентов неверно ответили на этот вопрос, а 26% вовсе не смогли ответить, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения, опубликованные в пятницу.

Лучше всего осведомлены, с кем воевала Россия в Отечественной войне 1812 года, люди от 46 до 65 лет (77%). Хуже всех помнят историю пенсионеры старше 80 лет (верный ответ знают только 48%) и молодежь от 18 до 30 лет (60%).

"ФОМ предложил россиянам ответить на вопрос ЕГЭ по истории о войне 1812 года: выбрать сражение, которое относится к войне с Наполеоном. Верный выбор сделали только 13% респондентов", - говорится в сообщении.

При этом половина россиян не помнит, кто был императором во время войны, только 29% верно сказали, что на престоле в то время был Александр I.

Двухсотлетие Отечественной войны широко отпразднуют в Москве в 2012 году. В течение года в Москве будут проходить научные конференции и "круглые столы", посвященные исследованию событий 1812 -1814 годов и фальсификации истории.

ФОМнибус - репрезентативный опрос населения старше 18 лет. Респонденты - жители 100 городских и сельских населенных пунктов из 43 субъектов РФ. В опросе участвовали 1500 человек. Вопросы задавались в ходе интервью по месту жительства респондентов.

...
Практические треть россиян (31%) не знает, с кем Россия вела войну в 1812 году: 5% респондентов неверно ответили на этот вопрос, а 26% вовсе не смогли ответить, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения ...

Интересно, сколько процентов знает дату начала войны 1812 года ....

Интересно также, сколько через те же 200 лет (2212) будет знать о второй Отечественной войне 1941-1945 гг.

Интересно также, сколько через те же 200 лет (2212) будет знать о второй Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мне кажется, что не через 200, а уже через 20 лет результаты опроса будут такими же, если не хуже.

...
Практические треть россиян (31%) не знает, с кем Россия вела войну в 1812 году: 5% респондентов неверно ответили на этот вопрос, а 26% вовсе не смогли ответить, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения ...

Интересно, сколько процентов знает дату начала войны 1812 года ....

Я думаю не более одного процента. Большинство из нас с этой войной связывают Бородинское сражение и конечно не помнят дату начала войны. В какой-то степени "виновато" в этом и совпадение дат начал двух Отечественных войн, хотя именно этот факт и можно подчеркивать в день Памяти.

.... В какой-то степени "виновато" в этом и совпадение дат начал двух Отечественных войн, хотя именно этот факт и можно подчеркивать в день Памяти.

Я поэтому и задал этот, вопрос. Удивительно, что ни в учебных заведениях, ни в средствах массовой информации об этом никогда не говорят.
Казалось бы чего проще - сразу дату запомнит не 1 процент, а десятки...

Некоторое время назад Юрий Иванович Аруцев поднимал тему как отмечать день Памяти. Не во всем с ним согласен, например считаю, что свадьбы с возложением цветов молодыми к обелискам солдат - лучшее торжество жизни над войной и прекрасный повод почтить память предков... Есть у меня и другие соображения, связанные с этим днем, так вот в "День Памяти" мы очевидно должны отмечать начало обеих Отечественных войн, дело за Правительством и СМИ.

Мне кажется, что не через 200, а уже через 20 лет результаты опроса будут такими же, если не хуже.

Не сомневаюсь, что будут хуже.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования

17 сентября в Нижнем Новгороде откроется XV Всероссийская генеалогическая выставка.