Перейти к публикации

возможная выставка в Пензе


pgonchar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги!

 

Есть возможность провести генеалогическую выставку в Пензе в краеведческом музее Пензенской области. Заместитель директора краеведческого музея подтвердил, что они готовы бесплатно предоставить зал для экспозиции. Также музей предоставит бесплатно конференц-зал для проведения презентации выставки и семинаров СВРТ. Единственное условие музея - вход на экспозицию не должен быть платным.

 

Коллеги, готов подробней все уточнить, а также дать контакт с уполномоченным работником музея для прямого общения с представителем СВРТ. Насколько мне известно проблема с финансированием расходов по доставке экспозиции и других орграсходов решается с привлечением спонсоров. Поэтому если у кого-то есть на этот счет соображения прошу подумать об этом. Может совместными усилиями мы сможем провести выставку в этом интересном крае. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,
решение о том, платный или бесплатный вход будет на выставку,
обычно решает организация, принимающая выставку, в данном случае - музей.
Например, в Курске и Ярославле вход был платным, в Угличе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе немного представить Павла Гончарова. Он - участник выставок в Екатеринбурге и Угличе. Тесно сотрудничает по своим пензенским предкам с Тамарой Леонидовной Шалимовой, известной многим из нас по выставке в Курске. Как мне известно, идея о выставке в Пензе возникла не без ее участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот и сл. год, вроде уже расписаны. Для внеплановой выставки должны быть существенные причины, силы наши не безграничны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот и сл. год, вроде уже расписаны. Для внеплановой выставки должны быть существенные причины, силы наши не безграничны :(

И как они расписаны? "Огласите весь список, пожалуйста!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу огласить весь список, т.к. пока это еще не оформлено документами и находится в стадии решения. В принципе информация про Тулу, Тюмень, Н.Новгород по форуму уже "светилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте решать, или кто решает? И сроки какие? Насколько я понял, никто ничего не знает, хотелось бы ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Нижний мы забили на 15 октября -15 ноября 2009 года. Кстати цены в том общежитие, где жили: 350 рублей место в трехместном номере. Люкс 1980 рублей. Одноместные от 600 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, окончательные решения могут быть только тогда, когда однозначно решится вопрос с залами для выставки.
Вспомни, как было перед выставкой в Ярославле: сначала принципиально договорились о том, что музей примет выставку; это случилось, если не ошибаюсь, за 3 месяца до открытия.
Потом решали в каком из трех мест выставку получится разместить. Разместили в лучшем из трех, но это решилось только за 2 месяца до открытия.
Пока не было полной определенности, информацию сильно не светили.
По грядущим событиям: есть ОЧЕРЕДЬ ЖЕЛАЮЩИХ, есть энтузиасты на местах, но нет четкой определенности потому что, как правило, музеи не могут пообещать что-то за полгода.
Но работа ведется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде обсуждали уже и Тулу, и Тюмень, и Нижний. Причем не раз. Вроде как обсуждали, что выставки 2 раза в год, не чаще. А определенность, она по факту уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тюменью и Нижним относительно ясно. Если выставки два раза в год, то до следующей уже всего около трёх месяцев - не такой уж большой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, следующая вроде осенью планируется.
Вообще эти вопросы постоянно всплывают при наших немногочисленных встречах. А вот окончательно мы можем определиться только на официальной встрече, чтоли. Короче надо встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все мы уже достаточно хорошо (или мне так кажется) представляем механизм организации выставки. Вкратце напомню: инициативный "человек на месте", финансирование, транспортировка, подходящее помещение... С каждым из этих пунктов мы испытываем проблемы и поэтому КТО-ТО не решает, а мы исходим из всех этих пунктов. Помня как у нас не получилась выставка в Москве, планы озвучиваются весьма осторожно, а ясности конечно всем хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара Леонидовна при нашей встрече озвучила этот вопрос. Насколько я поняла, она очень хотела бы, но реально представляет себе, что это не так просто, что только лишь договорились с музеем. Поэтому чтобы решать конкретно и называть конкретные сроки, надо с ней пообщаться получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понимаю, откуда идет информация, что мы собираемся делать выставку в Пензе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а где мы собираемся делать выставки? В данном случае я не агитирую за Пензу, но если поступает предложение, содержащее: место (знакомство с директором музея), инициативного человека, готового что-то делать на месте (Т.Л.), то почему бы просто не принять это как вариант. Именно как вариант на будущее, а не как готовое решение? Где и кто пишет, что решили делать выставку, что идет какая-то информация? Поступило некое предложение, почему его надо встречать так негативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а как надо понимать эту фразу?
Поэтому чтобы решать конкретно и называть конкретные сроки, надо с ней пообщаться получше
Причем здесь негатив? Никак не могу понять что говорит в пользу Пензы? Кто с кем договаривался? На какой год планы? Теоретически можно еще в Ульяновске, Самаре, забыла? Силы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты эту фразу никак не понимай. В том-то и дело, что есть и Ульяновск, и Самара, и Пенза, и еще что-то. И хорошо, что есть. Чем больше "есть", тем легче выбирать, учитывая все преимущества и недостатки каждого из вариантов. Никто же не говорит, что надо все бросить и проводить выставки ежемесячно в разных городах. Речь вполне может идти о 2010-2011 гг. И именно как об одном из вариантов, и пока - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стало окончательно понятно, что выставка в Пензе в 2017г не состоится, как не состоялась и в 2008г. Причина - у администрации нет денег, а желание есть. К сожалению, на наши письма и материалы даже не последовало официального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования