Перейти к публикации

Михушкин


Stalida
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Михушкина Татьяна. Пытаюсь собрать информацию о родственниках по отцовской линии. Сведений у меня очень мало...Мой отец Михушкин Борис Алексеевич родился в 1940 году (Москва), умер в 1978 году (Москва). Мой дед Михушкин Алексей Иванович родился в 1916 году, умер в 1976 году, был женат на Чеховской Клавдии Григорьевне. У него был родной брат Михушкин Николай Иванович (даты рождения не знаю, возможно он привлекался к уголовному наказанию в виде лишения свободы). Есть еще одна ветка Михушкиных. Прадед - Михушкин Александр (даты рождения не знаю), 1 дед - Михушкин Николай Александрович (1916 г.р., Дубна, работал в Дубне в Лаборатории Ядерных Реакций (ЛЯР)), 2 дед - Михушкин Владимир Александрович (информации нет). У Николая Александровича сын (1942 г.р.) от первого брака и дочь Валентина от второго брака. У Владимира Александровича сын Александр Владимирович (1940-41 г.р.). Как бы узнать, есть ли связь между этими ветками? Интересно, когда Михушкины появились в Москве. Предположительно, фамилия идет из республики Марий-Эл, но там она могла звучать как МиКушкины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГДЕ в 1916 г. родился Ваш дед, Вы знаете? Был ли он участником ВОВ, если да, то имел ли награды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что воевал, был легко ранен. По поводу наград ничего сказать не могу... Место рождения уточняю, но, скорей всего, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в Москве живете, значит можете съездить в Подольск, в архив Министерства обороны. Там можно посмотреть в наградной картотеке, если есть награды, то в карточке должно быть место рождения. Вообще самое главное - это знать, где произошло то или иное событие. Если выяснится, что место рождения - Москва, то надо попытаться уточнить, где его родители жили в тот период, вычислить приходскую и окрестные церкви и смотреть метрики по ним (это в ЦИАМ). В записи о крещении будет написано, откуда родом его родители. Затем надо будет обратиться в госархив той области, к которой на данный момент относится данный населенный пункт, изучить родословную, и установить или опровергнуть родство с теми, о ком Вы спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования