Перейти к публикации

Кекины Щаповы Милютины Шапулины


наталья быковская
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересуют персоналии с фамилиями Кекин, Щапов, Милютин, Шапулин Ростовский уезд Ярославской губернии купеческого сословия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталья быковская
Кекины - имя в Казани известное. Есть даже дом, который так и называется неофициально,
дом Кекина. И примечательный по архитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталья быковская
Кекины - имя в Казани известное. Есть даже дом, который так и называется неофициально,
дом Кекина. И примечательный по архитектуре.

Галина, добрый день! Это - дом Владимира Леонтьевича Кекина, прямого родственника Алексея Леонтьевича Кекина. легендарной личности в Ростове Великом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют персоналии с фамилиями Кекин, Щапов, Милютин, Шапулин Ростовский уезд Ярославской губернии купеческого сословия.

 


Уважаемая Наталья!

 

Меня заинтересовало ваше сообщение, потому как две из указанных вами фамилий - мои родовые. Моя девичья фамилия - Милютина, соответственно, Милютиными были мои отец и дед. А Щапова - это девичья фамилия моей бабушки, той, что была замужем за Милютиным. Но вот регион не совпадает - и отец мой, и его родители (Григорий Милютин и Антонида Щапова) - родились на Урале, в поселке-заводе Арти нынешней Свердловской области, а до революции - Пермской губернии. Конечно, все русское население Урала - пришлое, это переселенцы из центральной России, и, вполне возможно, из Ярославской губернии. Как давно они переселились - я не знаю, Артинский завод существует с середины 17 века. А что вы знаете о носителях этих фамилий - могло ли кого-то из них занести на Урал? У меня есть две старинные фотографии моих предков (первые годы 20 века), - на одной семья Милютиных, на другой - семья Щаповых. И те, и другие по типу одежды и т.п. - явно не крестьяне и не заводские рабочие.Мои бабушка (Щапова)и дедушка (Милютин) умерли в начале 30-х молодыми, отец был еще ребенком и мало знал о происхождении семьи. Но что-то все-таки запомнил. И если вас что-то интересует, я могу написать.
С уважением, Наталья Злобина (Милютина) azn@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rostmuseum.ru/publication/srm/0...ianinova01.html Щаповы.Ростов.
Посмотрите. Возможнонайдутся общие корни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rostmuseum.ru/publication/srm/0...ianinova01.html Щаповы.Ростов.
Посмотрите. Возможнонайдутся общие корни!

Спасибо! Буду изучать. Тем более, что, по детской памяти отца, в семье были иконы, много, старообрядческие. И, вполне возможно, кто-то в семье или вся семья целиком принадлежала к старообрядцам. Сейчас на родине отца, в райцентре Арти Свердровской области, находится один из самых крупных старообрядческих центров Урала.
Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталья быковская

 

Сегодня в фонде Казанского ветеринарного института встретила вот такое дело:
534-3л.-1322 Кекин Л.И., 1896-1900 гг., 63 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования