Перейти к публикации

Захаровы, Золино Гороховецкого уезда (сейчас Нижегородская область), ранее - Домодедовский р-н


887anna887
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться где дальше искать информацию по предкам.

Известно, что моя прабабушка Захарова Агриппина Алексеевна родилась в 1911 г. в с. Золино Мячковской волости Гороховецкого уезда Владимирской губернии. Сейчас с. Золино относится к Нижегородской области.

Её отец Алексей Филиппович Захаров родился в Домодедовском районе (не знаю, как правильно раньше называлось) Московской губернии.

В какой архив мне обращаться, чтобы найти дальнейших предков и информацию о них?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что место и дата смерти Захарова Алексея Филлипповича неизвестны. Возможно, был участником гражданской войны, но точной информации об этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос частный, а не общий. Тема была названа с нарушением правил форума. Тема переименована и перенесена.

4 часа назад, 887anna887 сказал:

Захарова Агриппина Алексеевна родилась в 1911 г. в с. Золино Мячковской волости Гороховецкого уезда Владимирской губернии. Сейчас с. Золино относится к Нижегородской области.

Если немного поискать в интернете, то выясняем, что Золино имело второе название погост (село) Раменье с Рождественской церковью, поэтому кое-где оно еще и Рождествено. Метрические книги в архиве Нижегородской области фонд  2800 Оп. 2. Если я правильно поняла шифровку от Татьяны Грачевой на форуме ВГД, то МК есть с 1870 по 1917 гг., это дела 13–17. Пишем запрос в архив или ищем частного исследователя. Найдут - будете знать приписку родителей. Дальше от нее и будете исходить.

4 часа назад, 887anna887 сказал:

Алексей Филиппович Захаров родился в Домодедовском районе (не знаю, как правильно раньше называлось) Московской губернии

Я не готова сидеть с картой и справочниками, чтобы выяснить, что именно вошло в район кроме самой Домодедовской волости Подольского уезда Московской губ. Населенных пунктов там было много. Без точного знания названия села/деревни, искать можно, но тогда хоть года надо знать. Думаю, что поможет в определении населенного пункта как раз запись о рождении Агриппины. 

Метрические книги Домодедовской и окрестных волостей в основной массе находятся в ЦГА Москвы, частично оцифрованы и выложены в бесплатный доступ на сайте архива:

Метрические книги (cgamos.ru)

Татьяну сейчас попробую поймать, попрошу зайти сюда и проверить, правитьно ли я номера дел определила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробный ответ!

Прошу прощения за нарушения правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования