Перейти к публикации

В новосибирском госархиве оцифровали МК


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Большую часть старого церковного архива с данными о предках оцифровали в Новосибирской области

https://smotrim.ru/video/2542422?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вчера зарегистрировалась здесь и сразу увидела Ваше, Юлия, сообщение.
Это замечательная новость! Уже 5 лет жду этого!
Пошла регистрироваться, но, к великому сожалению, не всё так хорошо :-(

Громко они, конечно, заявили, что "...Новосибирский архив единственный, наверное, в России, в Сибири точно..."
Это неправда, я уже 5 лет без всяких проблем в ГАКК (Государственный Архив Красноярского края) просматриваю оцифрованные документы и не только по церквям. И работают там замечательные люди, готовые всегда помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шпакова сказал:

я уже 5 лет без всяких проблем в ГАКК

Тобольским АИС пользуюсь 10 лет, тоже, между прочим, Сибирь. А "они" - это журналисты, которые не в теме)

 

6 часов назад, Шпакова сказал:

к великому сожалению, не всё так хорошо

Поделитесь, пожалуйста, что не так ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Тобольским АИС пользуюсь 10 лет, тоже, между прочим, Сибирь. А "они" - это журналисты, которые не в теме)

 

Поделитесь, пожалуйста, что не так ?!

1. Зарегистрироваться не просто. Пришлось звонить в архив, потом писать письмо с просьбой о регистрации, правда, получила письмо с логином и паролем уже через час.
2. Не совсем понятно, какие документы оцифрованы, какие нет, хотя пишут, чтобы прежде чем оплачивать, убедились, что нужные документы оцифрованы
3. Зашла на сайт, сразу предложили оплатить. Там тоже не с 1-го раза получилось, только через QR-код

Всё сделала, зашла. Все мои старания оказались не зря - уже на 3-й странице первой попавшейся МК нашлась нужная фамилия :-) правда, имя и отчество мне пока ничего не говорят.
Конечно, МК была нужной мне церкви - Верх-Алеусской Пророко-Ильинской
Надеюсь, что и Кирзинской Успенской тоже оцифрованы
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования