Перейти к публикации

Ежегодная геральдическая конференция. СПб, Эрмитаж. 20.02. - 22.02.2023


MrAnich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начала работу научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения Петра Ивановича Белавенца, 20–22 февраля 2023 года.

Действо проходит в Санкт-Петербурге, в Эрмитаже.

Программа интересная, постараюсь отсканировать программу и выложить сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие лица, собравшиеся на открытие конференции, знакомы не только в геральдических кругах - их известность намного шире, в том числе известны они и нашим СВРТ-шникам.

Несколько фотографий с первого дня.

 

гс2023_02_20 01.jpg

гс2023_02_20 02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий Вадимович Вилинбахов, Председатель Геральдического совета при Президенте РФ.

 

гс2023_02_20 06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 и 22 февраля конференция будет продолжена.

Мой рабочий график, к сожалению, не позволяет присутствовать 21 февраля, а вот 22 февраля постараюсь присутствовать.

Есть ещё ряд фотографий, но качеством они не вышли, поэтому размещать их смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Игоря Михайловича есть под рукой сканы программы - был бы ему весьма признателен за их размещение здесь.

Равно, как и фотографии иных действующих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас модно говорить, "на полях саммита" перекинулись парой фраз с Михаилом Юрьевичем Медведевым по моим задумкам в сфере альтернативной геральдики, показав ему один из моих черновиков на данную тему.

Судя по его реакции - вроде заинтересовало, так что надо будет мне засесть за обоснование и подготовить статью - она будет точно скандальной: в ней, в задумке, попытка примирить дворянскую и несословную геральдику применительно к современным российским реалиям в этой сфере. Несколько лет выношу эту идею.

Вполне себе возможно, если великодушно изволят принять её на публикацию в Гербовом курьере по её готовности, буду весьма рад.

Там всё неоднозначно, и, считаю, если её опубликовать, много эмоций выльется.

Короче, посмотрим.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, почти угадал.

Мы раньше ведь собираться начали - начало было в 10.00, а основная масса участников уже к половине 10-го была на месте, а затем ещё и перерыв в 12.00 был объявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

А об этой конференции как люди узнавали? 

Были где-то объявления? Или персональные приглашения?

Просто мне было бы крайне интересно послушать... Жаль, что не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробностей не знаю.

Но объявления о конференции были за несколько месяцев размещены на ресурсе Юрия Юрьевича Росича "Геральдика.ру", а также в чатах на ресурсе "В контакте", с предложениями записываться для докладов, где также были даны контакты для регистрации на конференцию, в том числе и желающим присутствовать без выступлений с докладами.

Конференция проходит традиционно из года в год с 20-го по 22-е февраля в Эрмитаже, Санкт-Петербург.

Возглавляет конференцию традиционно Председатель Геральдического совета при Президенте РФ, Г.В. Вилинбахов.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования