Перейти к публикации

Алфавит титулованных родов Российской империи (АТРРИ


kraeved
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В нашу уникальную онлайн базу данных «Алфавит титулованных родов Российской империи (АТРРИ)» внесены фамилии из второго источника. До этого были включены только архивные дела. Сейчас добавлен печатный источник конца 19-го века.

Это - официальный справочник, составленный в Департаменте герольдии Правительствующего Сената Российской империи. Книга содержит справки о князьях, графах, баронах, маркизах, не только подданных империи, но и тех иностранцах, кому было официально разрешено пользоваться титулами, полученными от зарубежных правителей.

Особую ценность справочнику придаёт тот факт, что во многих справках упоминаются жёны глав семей с их девичьими фамилиями. Все они также включены нами в базу данных, независимо от того, принадлежали ли по рождению к титулованным дворянам или нет.

Кроме того, при подготовке сведений были выявлены пропуски, неточности или ошибки в указателе фамилий, который включён в издание. В случае расхождения в написании фамилии в указателе и в тексте справочника, в поисковый индекс внесены все варианты, все они могут быть выявлены автоматическим поиском.

Полное название книги приводится в результатах поиска ниже найденных записей.

По результатам поиска на следующем этапе можно сразу заказать загрузку сканированных копий необходимых страниц после их выбора и оплаты.

Зарегистрированные пользователи petergen.com могут выполнять поиск в базе данных и отправить результат поиска на свой адрес электронной почты, используя полученные в лотереях и партнёрских программах бонусы. Для этого необходимо предварительно авторизоваться, то есть, ввести логин и пароль. Войдя в личный кабинет, затем перейдите на страницу ввода фамилии. Кстати, хочу подсказать пользователям, не имеющим кириллицы на своих компьютерах. Ввести на русском языке фамилию для поиска в базах данных можно при помощи виртуальной клавиатуры. Иконка этой клавиатуры находится справа от окна ввода фамилии. Внимательно прочитайте и обязательно следуйте правилам ввода. Иначе можете получить нулевой результат, даже, если фамилия в базе данных присутствует.

ссылки:

* описание, сведения об источниках и поиск фамилии в базе данных «Алфавит титулованных родов Российской империи (АТРРИ)» http://petergen.com/search.shtml#08 

* поиск в 17 базах данных за один заход http://petergen.com/profi  Такой поиск не только экономит время, но и гарантирует максимально быстрый способ полного выявления всех упоминаний фамилии. На этой же странице дополнительным запросом предварительно можно узнать, в каких конкретно базах данных из 17 упоминается интересующая фамилия

С уважением,
Станислав Олегович Экземпляров.
Вице-президент Русского генеалогического общества (Санкт-Петербург).
Автор и администратор Портала petergen.com
Руководитель проектов:
«Купечество Санкт-Петербурга» www.petergen.com/spbkupcy 
«Домовые книги, списки Петербурга - Петрограда - Ленинграда онлайн» www.petergen.com/domknigispb 
«Вся генеалогия России» www.petergen.com/allrusgen  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования