Перейти к публикации

Вопрос по доступу к делу в ЦГА Москвы (фонд 179 опись 62)


kras
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Несколько лет назад в ЦГА Москвы был закрыт свободный доступ к делам из описей 62 и 63 фонда 179 «Московское городское общественное управление (Управа и Дума)», связанных с оценкой недвижимого имущества в Москве.

Как я понял из постов, опубликованных в разное время на различных форумах, для получения разрешения для просмотра этих дел необходимо предоставить разрешение от нынешнего собственника объекта. А какие документы необходимо предоставить если дома, о которых идёт речь в интересующем деле, не сохранились до сегодняшнего дня, и как и где их можно получить?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменено, т.к. ЦГАМ - это Центральный городской архив Москвы, одно из прежних названий того, что сейчас в составе ЦГА Москвы называется ОХД после 1917 г.

07.04.2023 в 19:05, kras сказал:

А какие документы необходимо предоставить если дома, о которых идёт речь в интересующем деле, не сохранились до сегодняшнего дня, и как и где их можно получить?

Вам нужны не документы, а доказательства отсутствия дома. Как Вы узнали, что дома нет? Посмотрели во "Всей Москве", где находилось строение. Потом посмотрели на яндекс-панораму, а на этом месте - 25-этажка. Вот это и прилагаете в распечатанном виде. Типа: "Дом по адресу ... (из описи) по спр. кн. "Вся Москва" находился на углу Пупкинского и Машкинского переулков, в настоящее Машкинский переулок стал улицей Дашкиной (вставка картинки из алфавита домов). В настоящее время на данном месте находится 25-этажное знание .... года постройки (Год постройки нужен, если там строение непонятного возраста, обычно это какие-то 1930-е годы, это есть на сайтах с характеристиками домов). (Вставка картинки из яндекс-панорам с названиями улиц и номером дома).

И у них надо заполнить заявление. Всё. Мне ни разу не отказывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования