Перейти к публикации

О бюрократии


geojulia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, прочитала утром статью, не поверила и сходила в ЕИРЦ, благо он под боком.
http://www.newizv.ru/news/2006-11-29/59177/
"До 1 января большинству москвичей предстоит доказать государству, что у них в собственности лишь одна квартира. Без соответствующей справки «по умолчанию» будет считаться, что их как минимум две, а значит, и квартплата начнет рассчитываться по более высоким тарифам. Во всех отделениях Государственной регистрационной службы по Москве - огромные очереди. И не только там. Последние исследования специалистов показывают: в стране «забюрокрачены» практически все услуги, которые оказывает нам государство, - от получения паспорта до регистрации недвижимости. Чтобы тебе дали то, что положено по закону, везде нужно платить деньги. Жертвами становятся не только рядовые граждане, но и сами реформаторы, которые не в силах победить систему".
Т.е., мало того, что надо доказывать, что ты "не верблюд", но и информации об этом никакой! Публикация - сегодняшняя, в ЕИРЦ ни одного объявления, и только в милой беседе с начальником выяснилось, что информация сответствует действительности. :evil:
Цитирую:"А что вы волнуетесь, ну не принесете справку до 1 января, заплатите побольше, а потом перерасчет вам сделаем. Мне, между прочим, тоже за справкой надо ехать". Цена вопроса - двухкратное увеличение кварплаты.
И эти козлы кричат на каждом углу про "электронный город"! Не в деньгах дело, а в том, что все делается скрытно, и проблема создается там, где ее вообще не должно быть. Что, сложно Мосжилрегистрации с ее электронной БД раскидать проверочную информацию по собственникам жилья в ЕИРЦ? Тем более, что в каждом ЕИРЦ есть своя такая база, и их просто надо совместить?
:evil: :evil: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема открыта была по поводу гадостей бюрократии города Москвы.
Но если понятие московский чуть расширить, власть-то Российской Федерации тоже в Москве сидит, тогда мя публикация здесь уместна.

 

Читайте и рассказывайте своим знакомым о демократии по-московски:

 

ПРЕСС-СЛУЖБА РОДП «ЯБЛОКА»
Анонс
Завтра 13 февраля в 13.00 в офисе Петербургского "Яблока" (ул. Маяковского, 46) на пресс-конференции лидеры партии объявят о дальнейших действиях в защиту избирательных прав граждан на выборах в ЗакСобрание Санкт-Петербурга..
В пресс-конференции примут участие избиратели, чьи подписи в поддержку "Яблока" были признаны недостоверными.

Что произошло в ЦИК?

 

Как все это было или В какой стране мы живем

 

Может, кого-нибудь интересует, откуда возникли те самые "лишние" 36 якобы недостоверных подписей, из-за которых ЦИК отказался зарегистрировать "Яблоко", как происходило заседание?

 

Было все очень просто. Эти подписи были исключены как забракованные экспертами-почерковедами. На заседании ЦИК вместе с представителями "Яблока" приехали двое из этих "подписантов", а также были привезены нотариально заверенные заявления от остальных, в которых говорилось, что они, такие-то и такие-то, подтверждают, что подписывались в поддержку партии "Яблоко" и подписи действительно принадлежат им.

 

На заседании ЦИК были выложены эти заявления, а приехавшие два избирателя, ткнув пальцами в спорные подписи, заявили: это наши подписи, мы это подтверждаем, а если вы сомневаетесь, мы готовы при вас расписаться хоть десять раз, чтобы все стало ясно.
Г-н Вешняков, председатель ЦИКа, обратился к членам ЦИК: давайте проголосуем. Кто за то, чтобы считать эти подписи действительными?
Члены ЦИК проголосовали «против».

 

В результате, партию "Яблоко" было решено не допускать к выборам. Из-за этих 36 подписей.

 

Те, кому еще не все равно, в какой стране мы живем и в какой будем жить, - поместите ссылку на этот пост в своем ЖЖ. Рассказывайте об этом своим знакомым и друзьям. Потому что пройдет некоторые время, и построенная Путиным с соратниками система окончательно похоронит человека под необоримой силой бумаги. И тогда нам будут объявлять, что нас не существует, так как пришло о том соответствующее распоряжение. А вместо нас по улицам наших городов будут гулять подпоручики Киже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...построенная Путиным с соратниками система окончательно похоронит человека под необоримой силой бумаги...
За то, Путин красиво выступил в Мюнхене! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного усилий Вешнякова, и мы будем, как в Туркмении выбирать из N-партий проправительственных на ближайших выборах в Госдуму.
Это называется азиатский путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга! Вот, вот! У нас отсутствует гражданское общество и независимые, основанные на правовых нормах органы управления чем угодно на любых уровнях.
Упомянув Вишнякова, я и имела в виду, что он не более, чем марионетка.
Но он олицетворяет нечто, как и многие на своих постаах.
Все наше государство это система зависимых от верховной власти функционеров. А неугодных и независимых преследуют. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, Путин красиво выступил в Мюнхене

Максим
Разве это можно назвать "красиво"?! Мне было стыдно и смотреть, и слышать :( . В худших традициях серой советской риторики ...Стало так тоскливо :( .
Ну и чтож, учится. :-) За то, показал на всех пальцем и указал место. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки не огорчайтесь,так сейчас наверное везде. В Америке не лучше. Если не уже. Такие страсти происходят что просто поражаешься.... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эта тема не нравится, т.б. ее название. Гадостей кругом полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так темы и закрывают! :-)
А еще предлагаю в этой теме не высказываться, а молчать о том, что Вам не нравится. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не закрывал, просто каждому разговору свое место. А название мне не нравится, потому что "Московские гадости", почему не "Питерские"? До сих пор не пойму, почему правил страной грузин, а виноват русский народ :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я вообще-то разместила свой первый пост для прочтения, как о том просят авторы сообщения о регистрации партии "Яблоко".
Можно и не обсуждать ничего. Вполне достаточно, если оно будет прочитано.
Только хочу у тебя спросить, а где место этому разговору для откликнувшихся? На кухне, как это было долгие годы?
Почему кто-то имеет право громогласно поддерживать официоз, а несогласные должны шептаться по углам?
Или мы живем не в демократическом государстве, где оппозиция по определению имеет право на существование в качестве здоровой составляющей нормального гражданского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а разве это место для размещения рекламы одной партии, или каждый начнет размещать здесь политический материал от той партии, которую он поддерживает. Может это как-то связано с возрождением родословных традиций?. Может Яблоко наши спонсоры, а мы его члены? Может у нас политический сайт и для этого мы здесь собрались?

 

цитата...Почему кто-то имеет право громогласно поддерживать официоз, а несогласные должны шептаться по углам?
Или мы живем не в демократическом государстве, где оппозиция по определению имеет право на существование в качестве здоровой составляющей нормального гражданского общества....

 

Никто на этом сайте не собирается поддерживать официоз или уходить в оппозицию, для этого есть другие площадки, на которых не обсуждают проблемы родословия.

 


цитата....Только хочу у тебя спросить, а где место этому разговору для откликнувшихся? На кухне, как это было долгие годы?....

 

Вот и не хочу, чтобы здесь была коммунальная кухня, где дальше разговоров дело не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте гадости есть у всех. И честно не хотелось бы оскорблять только московскую бюрократию. Может назватьэту тему по другому, типа наша родная бюрократия. Т.к. она касается не только москвы и тех проблем которые затронула галина. У меня этих гадостей не меньше, которые больше всего касаются как раз того, что гибнет старый Нижний и коренным нижегородцам никак не отстоять землю в центре города. Так что давайте я лучше тему переименую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, гадости полно везде. И обсуждать здесь ЭТО у меня нет желания, решать проблемы - другое дело, но каждый определяет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вот и не хочу, чтобы здесь была коммунальная кухня, где дальше разговоров дело не шло.

Не соглашусь с тобой, Валер. Галич и Окуджава, Высоцкий и БГ, Шевчук, Сахаров.... Они как раз с той кухни. И их слова - больше, чем "дела" многих в то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования