Перейти к публикации

О бюрократии


geojulia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валерий, я ничего не рекламирую. Но тебя почему-то сильно травмирует этот пост.
Что ж, если считаешь нужным, ты можешь настоять, чтобы его убрали и даже удалили тему, как некоторые уже предлагают.
Но только очень неприятно, что на этом форуме начинают затыкать рты и указывать, что можно, а что нельзя.
Тогда, пожалуйста, как в недобрые старые времена, напиши перечень закрытых тем, которые не следует затрагивать.
А заодно укажи персоны, которые нельзя задевать.
Полагаю, все это вместе будет работать на имедж форума и сообщества, а в каком направлении, это уже тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
По этикету, в обществе не говорят о политике,религии,здоровье и доходах.
У всех разные взгляды и что-бы не возникало конфликтных ситуаций нужно избегать эти темы.
Мы ведь на форуме не обсуждаем у кого чего заболело и сколько у кого зарплата.
А про вышеупомянутую партию можно поговорить на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, меня очень "травмирует" этот твой пост:
"....Но только очень неприятно, что на этом форуме начинают затыкать рты и указывать, что можно, а что нельзя. "

 

Из хороших побуждений, можно очень легко создать конфликтную ситуацию и далеко уйти от темы сообщения...
К словам
Bianca мне добавить нечего, все правильно. Я замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Жму Вашу мужественную руку, стучащую по компу и полностью присоединяюсь к вышесказанному. Настанет время и потомкам будет стыдно за наше малодушие и страусинные позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малодушие... Страусиные позы... Хорошо быть борцом за свободу, особенно сейчас, когда это ничем не грозит. Только надо ли подставлять тех, кто ради общих целей вынужден ходить по кабинетам чиновников. Может, стоит прислушаться к взвешенной позиции Валерия Владимировича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы реально считаете, что чиновники толпами ходят на наш сайт, а уж тем более на форум, да еще в раздел "Гостиная"? И внимательно читают, кто и что про них думает? И в соответствии с этим принимают решение? Я очень сомневаюсь, что даже секретарша дальше главной страницы сайта пойдет, ну разве что на выставки посмотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну разве что на выставки посмотрит...

Дума запретила в своем здании фотовыставку памяти пропавших в Афганистане

 

В здании Госдумы запрещена фотовыставка, посвященная пропавшим без вести воинам-афганцам. Выставка должна была открыться в четверг, в 18-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Об этом в эфире радиостанции сообщил советник аппарата комитета Госдумы по культуре Вячеслав Шереметьев.
По его словам, думский комитет по культуре решил поддержать идею Комитета воинов-интернационалистов, но «не в такой содержательной части». «Комитет считает, что экспозиция, посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана, не должна носить характер мартиролога. Выставка должна содержать материал, отражающий в полной мере не только трагизм войны, но и героику ее солдат и офицеров, трудности и лишения воинской службы, ратные будни и ратный подвиг советских воинов-интернационалистов», - пояснил Шереметьев.
// «Эхо Москвы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина!
Я ведь не ретроград и не душитель свободы...
Поднятая тема - хорошая. Такие темы нужно обсуждать. Если бы модераторы, одновременно являющиеся членами правления, мягко и тактично попросили бы автора поста слегка изменить заголовок и не обвинять, пусть несознательно, всех московских чиновников в глупости, скажем, на "казусы бюрократии", а внутри темы убрать непарламентское выражение называющее чиновников парнокопытным животным с рогами... Наверное не каждый член СВРТ захочет, чтобы его отождествляли с избирательной кампанией одной партии. Не все разделяют ее платформу. Ведь это не авторский блог, живой журнал одного автора. Извините, что не сдержался и влез в дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сообщению про выставку. Ох, уж это "Эхо Москвы"! :)
Ведь здесь же самая примитивная манипуляция словами. Слово "запретить" несёт оттенок негативный, если кто-то что-то "запрещает", то он волей-неволей должен считаться нехорошим. Где в самом тексте говорится о "запрещении"? Нет такого. Напротив, говорится, что Комитет по культуре выставку поддержал. Если бы заголовок был "Дума поддержала выставку, но рекомендовала её доработать", ведь совершенно другой посыл бы был. А суть текста та же самая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина!
А, по поводу ходят ли чиновники на форумы? Сейчас один губернатор судится с человеком, анонимно оскорбившим его на официальном форуме. Хотя, мне наверное, не надо было вмешиваться, в процесс становления союза и рабочие моменты притирки характеров и выстраивания межличностных отношений в СВРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слегка не сдержусь :( .
Я не член "Яблока",и у меня к нему много вопросов.
Просто,я уважаю позицию Галины, а тем более её как личность, реально очень много сделавшую и делающую для нас. И считаю,что она имеет право на кусочек форума, для изложения своих взглядов.
Дело не в межличностных отношениях, и то, что ,как я понимаю, мы с Вами придерживаемся абсолютно разных взглядов,не помешает нам общаться как личностям.
Дело в принципах организации форума и возможности изложения своего мнения. Давайте тогда все вместе решим-что можно тут писать, а что нельзя.
Либо мы обсуждаем только генеалогические вопросы,и тогда убираем все эти "погоды","дети","дни рождения" и проч. ,тоже не имеющее никакого отошения к тематике сайта.
Либо выделяем для неформального общения тему,не знающую запретов,кроме нецензурной лексики, нацизма итд.
Либо оставляем всё как есть,и тогда каждый раз будем оглядываться, что скажет "княгиня Марья Алексевна" (мнение которой меня, например, абсолютно не волнует).
Кстати, Александр, означает ли то, как Вы описываете реакцию возможных попечителей на наше обсуждение, что и Вы бы также поступили? Не понравилось то,что мы пишем,обиделись и ушли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lala!
Простите, не знаю Вашего имени, отчества.
Вы все прекрасные люди, все делаете очень важные и совершенно необходимые вещи. У Вас прекрасный портал, прекрасный форум. Уважаемая Галина очень хороший человек, чудесный фотограф, влюбленный в генеалогию человек! Извините меня пожалуйста, но я считаю, что для политических баталий, может создать отдельный раздел, где писать, как в средствах массовой информации, что позиция организации может не совпадать с позицией авторов... Простите, меня. Я не хотел никого обидеть. Сам я давно не позволяю себе, обидевшись хлопать дверью... Может просто стоит внимательней прислушиваться друг к другу. Ведь рациональное зерно в позиции Валерия Владимировича видно сразу. И не стоит сразу, возмущаться что зажимают свободу... Это очень хорошо, что на портале и форуме есть все, как в жизни... Кстати, мне понравилась позиция госпожи Снежной. Простите, еще раз. Извините, пора уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сафонов писал:

Сам я давно не позволяю себе, обидевшись хлопать дверью...

Ну вот,видите...Думаю,что люди умные хлопать дверью не будут, а другие нам не нужны :) .

 

И не стоит сразу, возмущаться что зажимают свободу... Это очень хорошо, что на портале и форуме есть все, как в жизни...

Как в жизни, свободу зажимают? :(

 

По крайней мере,уже есть одно предложение:
Создать раздел о политике с предложенным Вами объявлением.Конструктивное предложение!
А что касается Снежной, конечно,она права. Нет,наверное, идеальной страны, как нет и идеального человека.
Но, всё-таки, мне всегда хочется задать вопрос бывшим нашим соотечественникам, ругающим принявшую их страну, "А что Вы там делаете, почему не возвращаетесь, если так всё плохо? Оставьте Ваши "картонные" дома,
"тупых " аборигенов, "отвратительную" еду, и ..."back in USSR"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сафонов
Я долго воздерживалась от повторного вмешательства в обсуждение.
Позволю себе пару реплик.
Где Вы нашли в моих постах эти слова: парнокопытным животным с рогами... ?
Я ничего подобного себе не позволила.
И второе. В моих постах нет ни слова о программе партии "Яблоко", т.е. я не занималась ее рекламой, как изволил выразиться Валерий. Я только указала на чиновничий произвол в отношении партии.
Вы же позволии себе обширное выступление с нападками на эту партию. Но отвечать на них я не намерена.

 

И последнее, Ваши слова в отношении смелости критиков теперь, когда... и т.д. А не порали забыть такие аргументы? Они мне напоминают обывательские реплики в транспорте: А еще очки надел (надела)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сафонов
И напрасно Вы чувствуете себя не уютно. Уверяю Вас в жизни мы не такие кровожадные, как Вам могло случайно показаться в этой теме.
Нам при встречах не приходит в голову выяснять политические и прочие убеждения друг друга.
Реально у нас доминирует одно общее убеждение в необходимости генеалогических изысканий и воссоздания прошлого обращением к памяти наших предков.
Надеюсь, что никто не возразит против этих моих слов.
И совершенно не обязательно любому чиновнику принимать на свой счет все, что говорится о чиновничестве вообще. :D
Кстати, чиновниками были Горчаков и Грибоедов, Столыпин и Тютчев. Они верно служили царю и отечеству. За что уважение им и память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина!
Простите меня, пожалуйста! Я не хотел Вас обидеть! О парнокопытном животным речь шла в первом посте о чиновниках... Мы все сейчас чиновники, и члены Правления СВРТ, чиновники работающие в общественной организации. И я много лет занимаюсь общественной работой в творческих союзах. Прошу Вас, не обижайтесь на меня... Ведь Вашему Председателю Правления СВРТ Валерию Владимировичу приходится обивать пороги чиновников, чтобы реализовать благородные и важные цели Союза. Поэтому, может и важно прислушиваться к его позиции. Простите. Не хотел никого обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати, чиновниками были Горчаков и Грибоедов, Столыпин и Тютчев. Они верно служили царю и отечеству. За что уважение им и память...

:D Галина, думаю они тоже кому-нибудь не нравились. :D Их тоже на кухне обсуждали. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось бы получить объяснение от одного мужественного,многоуважаемого,свободолюбивого и правдолюбивого человека.Почему он меня удостоил долей хамства в личку,а не высказал всё это на форуме?
Мое сообщение не содержало ничего оскорбительного.Или я не имею право высказываться? :?: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что хоть здесь можно обсуждать все. Пусть и под шапкой "мнения могут не совпадать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы и Господа!
Я бы Вас просил поддержать Вашего Председателя Правления и Президента Союза. Честное слово, в борьбе за свободу, как то все забыли, что он сейчас ощущает. Вы его избрали. А, когда он высказал совершенно правильные и справедливые вещи. Никто не захотел его услышать. Обычному человеку трудно морально пережить обвинения, что он, якобы затыкает рот... Скажем, с моей закалкой, я тоже уже устал просить прощения и извиняться. А я не слабый. У меня за плечами служба в войсках особого назначения, более трех десятков лет занятий боевыми искусствами и борьбы с чиновниками... Может Валерию Владимировичу нужна Ваша поддержка? У многих на его месте опустились бы руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сафонов
Лично моё мнение,такое.Все обсуждения беспредела в нашей жизни на страницах форума,это переливание из пустого в порожнее.Мы сколь угодно долго можем дискутировать,осуждать,обсуждать.Что толку в этом.Если кто-то предлагает принять какие-то конкретные меры по беспокоющим их вопросам, это одно.А если просто не с кем поговорить и повозмущаться тяжелой долей...??? Я против таких тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я что-то перестала понимать, о чем речь. Господа, у меня ощущение, что мы все опять забыли, где мы находимся и зачем. Давайте по очереди:
1. Мы в интернете, где любой волен говорить или не говорить на любые темы.
2. Мы на форуме генеалогической организации.

 

Первый пункт предусматривает свободу, второй - некоторые ограничения, в том числе и САМОограничения. Если кто-либо не способен самоограничиваться, то возникают дискуссии подобного рода. Если же кто-либо говорит о том, что это не к месту (см.п.2), то говорят о том, что их свободу ограничивают. В этом есть безусловное противоречие.
Видимо, в подобной ситуации, виновато правление в комплексе и я в частности. Да, до сих пор не выработаны правила форума. Их нет еще и потому, что данный форум просто не предусматривает их наличия. Но, как мне кажется, самой главной причиной является то, как и почему этот форум вообще возник. Стихийно, совершенно неожиданно и необдуманно. И нам самим прежде всего надо отказаться от некоторых вещей. От горячности, словоблудия, пафосности, от неуважения мнения других. Но если все это запрещать, будет ли тогда форум живым и интересным? Или нам нужен не живой форум, а место для объявлений? Или мы научимся цивилизованному общению?
Я ответов на эти вопросы не знаю. Судя по обсуждению, мнения у всех разные. Так вот, я хочу услышать мнения ТОЛЬКО о том, что должно быть на форуме, а чего не должно быть. Пока не будет общей картины, все эти темы в закрываю. Прошу принять участие в голосовании, и высказываться там только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования