Перейти к публикации

Служба в имперской армии

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите в каких документах можно найти в какой воинской части  служил мой прадедушка Безсонов Константин Романович. Мне известно, что Безсонов Константин Романович родился в 1860г в г. Барнауле Томской губернии. Перед армией был учеником у портного в г. Барнауле, поэтому служил в швыльне, т.е. швейной мастерской в Иркутской губернии. После окончания службы остался жить в г. Иркутске, работал в портновских мастерских до 1897г.

Вам надо найти Максима Оленева в контакте У него на эту тему издано много книг. Он лучше всех владеет этой темой

30.04.2023 в 09:06, gfdkby сказал:

Безсонов Константин Романович родился в 1860г в г. Барнауле Томской губернии

Не важно, где родился, важно, к чему приписан. В фондах уездного по воинской повинности присутствия смотрите списки призывников за 1881 и 1882 гг. (судя по имени, 1881 г. вероятнее). Но там не всегда указано место службы. Существует и другой способ. Судя по тому, что искомый - Ваш прадед, у него были жена и потомки. Смотрите метрические книги Иркутска за 1886-1897 гг., в это время он в запасе и будет писаться как запасной или билетный солдат такого-то полка.

30.04.2023 в 13:36, TatianaLGNN сказал:

Он лучше всех владеет этой темой

Я знаю людей, которые владеют темой не хуже. Но в данном случае вообще не надо быть спецом в военной истории.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования