Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЦГАСО. Ф.Р-2885. Оп.2. Д.3. Регистрационные листы беженцев. 1915-1918 годы.

Гольдштейн Лейб Шмулевич
Гайтельбанд Абрам Иосифович
Заронкин Гершон Иоселевич
Зоншайн Шмуль Мошков
Штуц Лейзер Хаим-Зейликов
Столов Евсей Израилевич
Ашкинази Либа Иосифовна
Цайгер Фейга Зальмановна
Каплан Нехама Файвелевна
Мозенштам Гита
Покуцкая Бейля Мееровна
Сатыр Александр Самуилович
Вайнман Бер Менделев
Гуревич Бенциан Менделевич
Сахун Хоне-Фрейда Шепелевна
Полищук Евсей Мошкович
Тухшер Гершен Янкелевич
Гольдфун Шимон Менделев
Гольдблят Бейля Гиршевна
Мерч Цирл Мотелевна
Левензон Лейба Менделевич
Куперберг Янкель Мошков
Рессекс Хаим-Ицко Бенциев
Каган Любовь Наумовна
Рожанский Исаак Мойсеевич
Эйдинов Бер Менделевич
Боннер Этта Нахмановна
Штрасберг Янкель Абрамович
Лев Шлиома Вольфович
Турберг Янкель Симхович
Хитерер Идель-Иосель Хаимов
Меламед Эльяш-Шолом Абрамов
Сегаль Хловна-Гирш Беркович
Столяр Иосель Зельманович
Кравецкий Аврам Иоселевич
Шеховицкая Хана Шмилевна
Фрейдман Илья Исаакович
Берензон Перль Янкелевна
Вигдорович Яков Шлиомович
Кац Шлиома Михелевич
Канторович Абрам Берков
Лурье Шейна Лейбовна
Лютерман Иосель Абрамович
Гасман Хана Трайтелевна
Альперович Иохель Ицкович
Каган Гирш Хаимов
Клейн Песя Абовна
Дейц Меер Юделев
Кац Залман Михелев
Корман Циль Йойнович
Сальман Розалия Яковлевна
Штейнберг Мовша-Юдель Шмуйлов
Шварц Вольф Лейбов
Розенберг Мордух Шаевич
Варейко Сарра Лейбовна
Винклер Абрам Симонович
Розенкович Пейсах Шмулевич
Кригер Абель Вульфович
Зеликман Бруха Моисеевна
Берман Нохим-Вульф Сахнов
Бомбас Лейзер Лейбович
Гутман Янкель-Мовша Меерович-Гимпелович
Лондон Янкель Шаевич
Каган Хонон Неухов
Шмидт Перл Михелевна
Ротштейн Фишель Азриелевич
Григауз Абрам Менделевич
Эпштейн Хаим Алторович
Саломон Самуил Юлиевич
Шейман Иосель Шолемович
Юдин Хане-Гита Носовна
Будовниц Абрам Мовшевич
Лютерман Вольф Иоселев-Юкелев
Носельбаум Хая Рафоэловна
Шапиро Сруль Менахемов-Фишелев
Бельник Хая-Сора Зхарова
Кригер Моисей Беркович
Школьникова Роха-Лея
Бурас Лейбен Гершелев
Вайншток Файвель Ицкович
Нарущик Тойба Ицкович
Якубинский Элья Янкелев
Шварцман Анна Ицко-Лейбовна
Шулькляпер Рухиль Янкелевна
Хает Ривка Цикелевна
Шерман Брайна Шмулевна
Гельман Аврум Хацкелевич
Гельман Пейсах Абрамович
Сажер Эля Шимон-Залманович
Рабинович Иосиф Шмулевич
Вайнребе Хацкель Хаитлов
Штуц Меер Хаим-Зейликов
Штуц Борух Хаим-Зейликов
Биненбаум Арон Овсеевич
Гапошкер (?) Мендель Ице
Бекер Либе Мовша-Давидовна
Бульвахтер Абрам Мовшевич
Калманович Элья Мовш-Хаимович
Цукер Ицик Мовшев
Кипершмидт Шия Вельвелевич
Шмидт Мера Боруховна
Сейгельман Мойше Менделевич
Фрайдберг Пейсах Симхов
Кагель Мендель Мордухов
Исурин Иосиф Лазаревич
Балкинд Шмуэль Яковлевич
Борухович Вельвель Хаимович
Раввина Муся Берковна
Мусина Сарра-Бейля Давидовна
Глят Гершль Шмуйлов
Байдал Моисей Гершев
Збинович Гутман Нотов
Мишель Хая Юделевна
Кирзнер Хонон Файвов
Брауде Рувим Шнееров
Гольц Эля Янкелев
Шрай Шая Хаимов
Виский Моисей Давидович
Кастроль Шимон Лейбов
Каплан Меер-Юдель Залманов
Баньщик Моисей Аронов
Окунь Ицек-Гецель Янкелев
Кубелюк Лейба-Хацкель Хаимов
Хаес Шейтль Моисеевич
Фойгель Абрам Лейбович
Урлянская Сора-Фейга Янкелевна
Гринштейн Рувин Иоселев
Милейковский Шмуель Хаимов
Григауз Менахем Ариев
Глянц Ицек-Герш Иосифов
Поневежский Меер Ефроимович
Шпундин Лейба Янкелевич
Шнит Эмануил Борухов
Вестерман Хаим-Шлёма Цаликов
Элиасштам Дон Залманов
Тененбаум Сура-Хая Давид-Лейбовна
Кухман Мовша Янкелевич
Гриншпун Мотль Шиевич
Померанец Иосель Абрам-Мордухович
Бирман Хана Щиевна
Срулевич Меер Гиршович
Гордон Абрам Хаимов
Кремер Лейба Зейликов
Далинская Пиня(?) Израилева
Килишек Дина Абрамовна
Кисель Голда Абовна
Барвинский Израиль-Неех Лейбов
Лев Янкель Тевьевич
Шерман Юда Берков
Гарбер Илья Ошеров
Негауз Исаак Хаимов
Розенбаум Михаил Хананьевич
Сапиров Ицек Ирухомов
Клотек Герш Вольф-Берович
Либинзон Шифра Менашевна
Тейтельбаум Давид Залманов
Фонарев Даниил Лейбович
Стельмах Арон Ицкович
Валун Рахиль Израилевна
Ицкович Доба Шлёмовна
Кац Ицик Гавриилов
Папернов Фрума Иосифовна
Шер Орель-Вульф Гецелевич
Штенович Борис Вольфович
Гольдберг Пейсах Элиасович
Циглер Гирш-Израиль Лейбович
Галибарда Моисей Вольфович
Роганер Хуна Шеэль
Глейзар Арон Айзикович
Ротшильд Роха-Лея Моисеевна
Клейн Либа Юдовна
Калмпан Давид Абрамович
Срагович Хана-Малка Иоселевна
Вышкин Райна Нисоновна
Азбель Шмуль Айзиков
Цукерман Файвель Менделев
Роцлав Давид Мойшев
Ланцберг Гитля Шлёмовна
Блувштейн Рива Мовшевна
Садур Овшей Мовша Мордухович
Левинсон Берта Зеликовна
Шевелович Роха (Залман Файвов)
Аронзон Рахель Залмановна
Гольдберг Меер Иосифович
Байдан Иосиф Монесов Герш
Рубинштейн Нухим Янкелевич
Берстицкий Шмуль Мовшевич
Мелер Шолом Завелович
Токарь Айзик Моисеевич
Лифшиц Лея Давидовна
Айзенберг Герш Гуревич
Заерман Янкель Мовшевич
Фейгенбаум Мошка Гершкович
Карцан Файвель Гершович
Штокбаум Шепсель Шулимов
Магер Иосель Менделевич
Штейнклардер Герш Пинхусович
Кунин Пинкус Матусов
Киршенбаум Дина Абрамовна
Шпундин Либа Михелева
Бас Файвель-Янкель Срулевич
Бондарь Сара Мордуховна
Кац Тема Мордуховна
Бордом Янкель Моисеевич
Вайцман Герш Мееров
Милех Мендель Мошка
Грушневский Бениамин Янкелевич
Рудянский Лузер Абрамович (раненый солдат)
Мильштейн Израиль Рафаилович
Гехтер Рейзль Лейзеровна
Банк Гдалья-Янкель Хацкелев
Бак Бейля Хаимовна
Блюмберг Мойша Срулевич
Вейнрауб Залман Хаимов
Волонос Лейба Вениаминович
Штрикман Арон Гершевич
Айзек Герш Абрамович
Штерцзеер Борис Михеевич
Вайнштейн Хаим Моисеевич
Кнопин Арон Исаакович
Зильберман Рохе-Лее Ицевна
Зильберберг Абрам-Иосель Мошков
Вилок Пейсах Менхер
Вигушин Менаше Янкелевич
Вайнштейн Хаим Моисеев
Боярский Моисей Хаимов
Бобко Мина Лейбовна
Бор Сима Абрамовна
Бобровская Сара Абрамовна
Блюмберг Элькон Ицкович
Блюмберг Меер Абрамович
Бланк Хане Монес
Берайт Фейга-Мнохо Мовшевна
Беркович Рива Вольфовна
Бейнар Июда Аронов
Бендет Гирш Абрамович
Банк Трайна Гдалевна
Байдан Герш Монесов
Ашкинази Берко Иосифович
Аронзон Брухе Залмановна
Анкер Либа Вульфовна
Субботин Жмуд Израилев
Трит Гитель Шмулевич
Соколинский Элиш Шимонович
Фридлянд Хая Тановна
Моливер Хая Шоломовна
Левин Рива Лейбовна
Таненбаум Шахно (Лейзер) Абрамов-Якобович
Пинкес Борух Овсеевич
Гурман Рохль Мовшевна
Кофман Кадеш Мееровна
Мушницкая Лея Мееровна
Гуревич Абрам Залманович
Залков Генох Нохомович
Гринберг Хая Срулевна
Гусманов Мейта Ароновна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Ф.Р-2885. Оп.2. Д.6. Регистрационные листы беженцев. 1915-1918 годы.

Липман Петрос Цальков
Кемпер Зисля Шлёмовна
Кличук Менаше Лейбович
Клебанов Александр Геселевич
Язгур Абрам-Давид Израилев
Каплан Песя Бениаминовна
Грозман Яков Хайкелевич
Блюменталь Герц Гершев
Гранес Абрам-Шмуль Рафаилович
Ратнер Ефраим Гурович
Баумель Элья Лейбов
Гельман Шейна Гиршевна
Минин Рива Израилевна
Якобсон Соре-Ривка, она же Регина Элиасова
Борок Трайна Геселева
Штейн Ельяш-Мордух Лейзерович
Бахрех Вениамин-Гирш Айзиков
Даниель Паулина Нахмановна
Тейтельбаум Айзик Рафаилович
Гольдберг Симхо Мордко-Иосифович
Миркин Роха Мовшевна
Виторт Шифра Лемаховна
Берман Хая-Лея Иоселевна
Роговой Зелик Давидов
Давидсон Лина Самуиловна
Подольская Лия Исааковна
Шиф Матля Шаевна
Фраш Шифра Гиршевна
Клычук Маркел Вольфович
Шустель Залман Нахманович
Лемки Лейба Геселев
Давидсон Лейзер Гутманов
Зайонц Гершон Хацкелевич
Шкараден Фрайза Срулевна
Язгур Залман Хацкелев
Левин Рувим Айзиков
Дворецкий Абрам Михелев
Шмушкович Хава Эфроимовна
Дучеминер Берка Мордухова
Штамбух Израиль Аронович
Муляр Гершко Шлиома-Лейбович
Фридман Цивья Хаимовна
Глезеров Нафталий Ошеров
Белоскуркин Янкель Беркович
Гершт Манер Гутманович
Ботно Израиль Абрамович
Шнитман Зелик Моисеевич
Нейман Лейбуш Миров
Михайловский Михаил Матвеевич
Вольфсон Сима Давидовна
Розовский Шмуил Хаимович
Волк Лейзер Моисеевич
Аронзон Ицек Давидович
Грезер Берко-Абрам Иоселев
Каган Лейзер Абрамович
Гепнер Вольф Шулимович
Зисман Иосиф Шмулевич
Каган Борух Самойлович
Евоскер Мина Ароновна
Гознас Нохим Нохимов
Болонова Этка Рафалова
Глезер Лея Завелевна
Дризин Гита Михаловна
Лин Тайба Овсеевна
Интратур Лейб Шмулевич
Кригер Давид Нотович
Гольдберг Яков Семёнович
Мирман Елья Тевелев
Бакштанский Бенциан-Хаим Лейзерович
Клейнштейн Рувин Шлиомов
Файн Анна
Шнайдерман Шлиома Аронович
Рубин Меер Хаимов
Пистунович Израиль-Лейба Янкелев
Сапожинский Юдель Шмерков
Коляс Мордух Элиашевич
Бак Шевель Абрам-Вульфов
Соколовский Калман Иосифович
Липшиц Мовша Насен-Шлиомов
Рынди Давид Исаакович
Зейер Сроль Овсеев
Лундин Арон Мордухович
Цирульник Гирш-Нота Мовше-Мееров
Александрович Хаим-Фишель Ицкович
Штейн Ицек Хаимов
Якубович Шимон Моисеевич
Готлиб Нохум Лейбов
Берензон Мендель Мордкович
Вайнштейн Эфроим Шролев
Гуревич Хана-Бася Янкелевна-Мордуховна
Симкинд Израиль-Лейб Мордухович
Хенкин Хона-Вульф Касриелев
Эльцофон Лея Янкелевна
Малял Сима-Фрейда Тувиева
Альтшулер Шлиома Янкелев
Фридман Зельда Хаимовна
Берман Хаим Янкелевич
Либман Хая Янкелевна
Левин Шмуль-Герш Янкелев
Полтун Зося (?) Шевелиович
Птак Мордхай Абрамов-Гершов
Шнайдер Фроим Гершов
Тарелик Абрам-Мовша Вульфович
Галецкий Мейлек Шлеймович
Аврутин Брайна-Мера Шлеймовна
Гольдберг Абрам Израилевич
Ханес Шлёма-Мендель Абелев
Соколинский Бениамин Хаимов
Ошрог Асна Исааковна
Лякер Лейзер Аронович
Садур Залман Менделевич
Вольфсон Сандер Иосифович
Рабинович Вульф-Иосель Неухов
Мазур Равин Шлёмович
Нисонилевич Давид Аронович
Прузнер Шевель Анцелев
Эйтенброт (бывшая Гинзбург) Ципа Шендеровна
Абрамович Иойль Абрамович
Вейнребе Ицик Хаимов
Рубенштейн Маркус Шмулевич
Гольдберг Генох Давидов
Ротер Хаим-Рахмин Давидович
Морейн Фрума Ициковна
Фурман Мейлех Шаев
Минский Соломон Исаакович
Ляндау Шлёма-Лейба Хаим-Матусов
Лецкинг Израиль-Айзек Иоселевич
Иоффе Исидор Гиршев
Иоффе Меер-Пейсель Гиршев
Раковский Юда-Хацкель Овсеев
Корб Юдель-Абель Шмуелев-Иоселев
Мильчицкий Лейба Бенционович
Браудин Дрейза Залмановна
Денде Хуна Захарович
Розенбойм Арон Хаимов
Оршер Лейба-Ицик Яковлевич
Зильберман Янкель Борухов
Шнайзер Эйда Залмановна
Томчин Мендель Лейзерович
Зак Хаим Абрамов
Шперман Эстер(?) Вульфович
Волпянский Самуил Эльевич
Либман Яков Шаевич
Либман Лейб Абрамов
Блянкер Яков Елисеевич
Брандобовский Самуил Соломонович
Кац Шлиома Иоселев
Табакина Хая Ароновна
Мелах Лея Яковлевна
Сендик Мордко Иделевич
Штекер Абрам Мовшов
Новопруцкий Рафаил Гершов
Шварцштейн Шмуль-Элья Шлёмов
Гребер Шмуль Ицковичч
Кац Лиза Абрамовна
Эпельбаум Хаим
Миравский Бениамин
Лев Меер
Починка Завул
Смоляр Пейсах
Миценмахер Исроль
Сара Шейна-Рива
Рубин Шева
Левин Рохе
Дингольц Исроель-Дувид
Штейнгарт Пиня
Фишман Соре Гершевна
Истринская Нехама
Раппопорт Маша
Гурвиц Ита
Арензон Малка
Водонос Хайча
Петрушка Хая
Заенц Пыря (?)
Левинская Злата
Гальперт Пейля
Мирочник Геня
Финкельштейн Кейля
Сехин Хава
Фельман Фейга
Альберт Ента
Берман Перла
Барлас Миндля
Полотницкая Геннета
Кростин Рейза
Блузштейн Хая
Кленицкая Фейга-Рухль
Гинзбург Рухль
Теви Роха-Лея
Шнайдер Юдас
Книжник Бруха
Каган Шия-Шахно Нохумов
Фогель Ишер-Павел Рубинов
Зильберт Яков Абрамович
Тумаркин Давид Гиршевич
Шамшенович Элье Ицков
Линден Израиль Беркович
Либман Ицик-Мовше Абрамов-Гиршев
Тромер Герш Шулимов
Олеблат Абрам Моисеев
Гольдин Абрам Исаевич
Белькинд Борух Абрамович
Шовеловиц Двойре Соломоновна
Гурвич Фейга Файвушевна
Брез Лейба-Давид Ошер-Вульфович
Смоленский Мендель Ицкович
Грилехес Хаим Рубинов
Бенген Давид Шаевич
Локштейн Эфраим Давидович
Бурман Идель Санович
Гофман Виктор Фишелев
Берман Мордко Хаскелевич
Цывьяг Моня Аронович
Смородино Израиль-Давид Генухович
Канфер Кусель-Пейсах
Хасин Мойше Вельвелевич
Долинский Самуил Иоселев
Перлович Мортхель-Пинхес Хаим-Иоселев
Эрлахман Тевья Ицков
Гуткин Иосиф Михелев
Клейн Янкель-Ицек Матысович
Дом Ицик Аронович-Калманович
Пукин Меер Нахманович
Красович Мовта Янкелев
Зальд Иосиф Абрамов
Бочковский Мовша Давыдович
Кесельман Ионтель Янкелиович
Бизи Песя Шулимовна
Кац Давид Аронович
Левитин Гирша-Вольф Израилев
Берензон Мошка-Лейб Вольфович
Коршунович Зелик Иосифович
Разник Меер Абрамович
Лешем Нотка Абрамович
Найнштейн Израиль Иосифович
Гордон Хаим Мовша-Исаев
Зихерман Меер Евелев
Левин Каган-Сроль Залманов
Ринга Ицик-Бер Израилев
Бобровский Менахем Иоселевич
Кельнер Залман Шепшелевич
Абер Лея Самуиловна
Бештимт Шляма Левсков
Айзенштат Буша Вульфова
Берлин Беуз Вульфов
Кабак Лейба Хаимов
Лаевский Хаим-Мнаша Аронович
Розенберг Янкель Абов
Чернявский Ицко Аронов
Левин Файвель Симхович
Рутман Елья Мордухов
Ферштанд Перец Абрамович
Энтин Моисей Нахманов
Хаит Хая Хаимовна
Баран Фалк Бери-Мойшевич
Шехтман Залман Иоселев
Бендет Хана Шоломовна
Фиш Гирш Юдович
Эльяшевич Гирш-Захарий Лейбович
Миркин Фрума-Ривка
Шейнин Гинда Залмановна
Турчик Герш Хаимов
Офштейн Шмуль Абович
Мильбоер Шмуль-Герш Берков
Вайншток Шия Абович
Иоселевич Рухля Ицковна
Эльфант Залман Хаимов
Гросман Абрам Ицков
Гросман Срул-Лейзер Бениаминович
Подлисский Рувиль Ицков
Шавер Эмма Григорьевна
Резник Гирш Коловов (?)
Хает Хая Хаимовна
Амитан Лейба Нахманович
Коников Нота Гиршев
Найнкин Эльях Шоломов
Линденд Израиль Беркович
Нахменсон Елья-Лейзер Рувинов
Баришанский Шмуэль Мовшев
Цукерман Хаскель Шмеркович
Ломке Мордке Хаимович
Бончак Янкель Моисеевич
Сапиро Рахиль Моисеевна
Родин Бася Абрам-Боруховна
Пломпер Моисей Янкелев
Рабинович Хаим Лейбов
Мозейн Ицик Абелев
Казан Мендель Янкелев
Шнайдер Рувим Абрам-Гиршов
Гиршгорн Эстер Гирш-Лейбовна
Ромоцкий Вольф Нахманов
Борохова Рива Рафалова
Борис Хаим-Мовша Мееров
Шустер Сроль Мовшов
Рудницкий Ошер Лейзеров
Каценельбойм Алтер-Янкель Ицкович
Мондшейн Элья Абрамов
Банк Насон Гдалевич
Гликман Моисей Гершев
Заломонсон Лейба Берович
Капелюшник Элья-Янкель Киво-Лейбович
Фельдман Залман-Вульф Рафаилов
Футерал Абрам Нойхов
Шварш Гецель Азриелев
Цитрин Хаим Шевель-Хонов
Бор Шифра Абрам-Берова
Кицис Мотель Беркович
Эпштейн Эстер-Лея Давидова
Розенбаум Шолом Нутелев
Штейн Борис Аронович
Цвагенгафт Зелик Зельманов
Фейдормессер Сруль Янкелевич
Кацнеленсон Моисей Аронович
Резник Фрейда Носовна
Шнейдер Вельвель Мовшев
Страт Нохем-Рубин Гиршев-Лейбов
Шляум Эйдль Израилевна
Шошес Сура Иоселевна
Донде Мовша Матусов
Козловская Сора-Гейля Моисеева
Сухахриев Залман Абрам-Шмулев
Зильберштейн Мошка Пейсахов
Папернов Иосель Рафаилов
Сегал Гитля Авадиевна
Гуревич Мендель Михелев
Будовнич Рувин Мовшевич
Сазир Ицко Элиович
Свердлова Эстра Мовшевна
Шемтов Груня Касриелевна
Вольфсон Хана Вульфовна
Янкельс Берель-Лейб Нотелевич
Пель Мовша-Герш Зеликов
Васерман Вульф Вульфович
Птак Арон Абрам-Гершев
Штейнтон Михель Берков
Кац Сара Рахмиелевна
Гольдберг Янкель Менахмович
Нишлик Файвель Нахимов
Шапиро Хаим Абрамов
Гавронский Кельман Давидов
Элькинд Шмуйло Мовшев
Богданов Давид Янкелев
Спивак Янкель Мошкович
Варшавский Арон Мовшев
Шпилер Шлейма-Элья Мордухов
Гринберг Давид Хаскелев
Спивак Хаим Шмулев
Фляум Герш-Давид Хмилев
Боярский Гирша Абрамов
Митель Идель Наумов
Добкин Шевель Абрамов
Зильберштейн Дора Ефимовна
Мозесштам Шепсе-Гершон Иосель-Янкелев
Эльяшевич Витель Лейбовна
Гинзбург Абрам Залманов
Ланде Соня Гершелевна
Гуревич Яков Хаимов
Печерский Пинхус Иосифов
Левин Гинда Хаимовна
Краузе Лейзер Абрамович
Шадовский Хиль Янкелев
Гольдберг Хиль Файвелев
Попович Хаим-Мендель Гершев
Васерман Арон-Шалом Завелев
Пожежинский Лейзер Мовшев
Гольдбойм Идль Янкелевна
Шерман Гутман-Лейба Хаимов
Равкинд Мордух Файвишев
Плюмпнер Нехама Абрамовна
Куршман Яков Рафаилов
Гецелевич Давид Зуринович
Розенфельд Иосель Хаимов-Эльев
Бахрах Айзик Гершов
Гинзбург Рахиль Борисовна
Лин Рувим Симонов
Валд Яков Ицкович
Блюмберг Абрам Мойсеев
Иоффе Лейба-Бер Гиршев
Митель Нохум Файвулиев
Дунай Герш Шмулев
Мазо Иосель Лейзеров
Аронштам Иохиель Ицик-Лейзеров
Райх Замул Борухович
Каршун Мария Иоселевна
Фиш Двейра Хацкелевна
Кисин Израиль Маськов
Гецелев Нохум Берков
Абрамович Моисей Моисеевич
Ганес Фрейда Абрамовна
Касриель Михаил Шимонович
Рабинович Янкель Лейбович
Хомский Абрам Мордкович
Гусяцкий Давид Борухович
Вайзер Гирш Лейбович
Рубинсон Липко Иоселев
Файн Герц Мовшович
Копелиович Идель Мовшевич
Эльцофон Хена Янкелевна
Шейнбаум Самуил Мееров
Алтерман Янкель Аронов (+заявление)
Фейгельман Цивья Хаим-Бениаминович
Хабеловский Менахем Янкелев
Пупко Гитля Лейбовна
Фарбер Герш Шмуль-Ицков
Юркович Анта-Муша Хлавновна
Кожинец Берко Моисеев
Гольдберг Нахман Мордухов
Шустер Янкель Юделев
Фриденталь Перль Нахимовна
Абрамович Иосель Михелов
Хамармер Гирш Хаимов
Эпштейн Эстер-Нися Мееровна
Мелер Гирш-Бер Шоломов
Словес Елена Лейбовна (+заявление)
Гефен Хаим-Бер Ицков
Рубин Антон Казимиров
Литвак Ефроим Яковлев
Рахман Исаак Моисеевич
Хельфгот Хая Мошковна
Сорин Шлёма Аронов
Шапиро Мовша Юделевич
Лейбова Хая Абрамовна
Фукс Ицек Хаимов
Марголин Самуил Абрамович
Вильхельм Шимон Махелев
Берман Шлёма Шименов
Данненберг Абрам Иоселевич
Хаскин Хана Абрамовна-Мееровна
Ашпис Янкель Хаимов
Гиршман Хаим Залманович
Капланский Абрам Рубинов
Фишелес Невех Мордухович
Майорова Ципа Янкелевна
Лисну Идель Генухов
Берман Зельда Абовна
Кричевский Зельман Исаакович
Клейн Мендель Эльевич
Адаскес Моисей Борухов
Шейнкер Лейба Абрамов
Каплун Давид Лейбов
Шапиро Ревекка Мойше-Хаимовна
Савея Цодик Зельманов
Шмидт Едидно Мовшевич
Левин Иосель Мордухов
Дессер Юда Абрамович
Бел Михля Хаимовна
Абрамсон Шепсель Рафаилович
Хайкелович Нафталий Хонелович
Хороший Арон Ицков
Черлов Танхель Вульфов-Абрамов
Мильштейн Израиль Рафалов
Ливших Пинхус Юделев
Евзлина Бейля Бенционова
Левин Марьям Шлёмовна
Хаит Мовша Хаимович
Шапиро Зиновий Гершев
Кисельгоф Давид Шмерков
Ельман Абрам-Липман Янкелев
Левин Рива Шлеймовна
Розенблюм Роза Ицковна
Вайсберг Ноэх Абрам-Хаимов
Розенцвейг Хисль Гершев
Рушер Пейля Нотовна
Шварц Хаим Беркович
Краненберг Мордко Михель-Янкелевич
Либин Вениамин Лейбов
Ям Берко Шоломов
Куперберг Абрам Янкелев
Позвомка Арон-Лейб Иойнов
Бер Шая Шимонов
Зубовский Борис Яковлевич
Лейзерович Мордух Захаров
Мирман Берко Шмуилов
Клинер Симен Хаимов
Хаимский Абрам-Мендель Ария-Лейбов
Шерман Сура-Фейга Ицкова
Брук Симон Мовшевич
Бройдо Нота Абрамов
Каменецкий Янкель Мошков
Еленович Мендель Лейзеров
Краснер Герш Орелиович
Плоткин Бася Мордуховна
Зингер Беньямин Айзиков
Райзман Абрам-Ицко Алтеров-Бенционов
Липшиц Бер Шмолов
Леский Арон-Янкель Шоломов
Мереминский Эля Янкелев
Буяновский Абрам Пинхусов
Рознай Рохля Ионовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп.1. Д.98. Декларации имущественного состояния граждан (буквы Д-Н). 1924-1927 годы.

Димант Иосиф Израилевич
Дунаевский Абрам Григорьевич
Домшлак Эстер-Мария Мордковна
Дуберштейн Залман Файбинов (?)
Дыкштейн Осип Моисеевич
Зендлер Вильгельм Иосифович
Зевин Герш Эльевич
Зендельман Эстра Беровна
Зубач Хон Абрамович
Зильберман Абрам Эльяшевич
Завадье Мира Иосифовна
Зарецкий Исаак Яковлевич
Завадье Иосиф Захарович
Заиц Фаина Аркадьевна
Зевин Герш Хаимович
Завадье Иосиф Захарович
Зевин Гирш Хаимович
Израилевич Давид Исаакович (2 экз.)
Исерлис Рувин Герцович

 

ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп.1. Д.330. Декларации имущественного состояния граждан (Мо-Мя). 1926-1929 годы.
 

Мовшин Соломон Михайлович
Мусницкий Григорий Моисеевич
Мушкат (Мускат) Борис Иоселевич (Осипович)

 

ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп.1. Д.100. Декларации имущественного состояния граждан (К). 1924 год.

Кроль Шмуил Липович
Коган Семён Захарович
Краснопольский Матвей Зиновьевич
Кейльман Абрам Вениаминович
Криммер Адель Робертович
Казарновский Шлёма Мордухович
Краснопольский Осип Зиновьевич
Клоц Абрам Зеликович
Кауфман Михаил Маркович
Калмык Давид Файвелевич
Каплан Абрам Давыдович
Каплан Давыд Львович
Клейн Михаил Вениаминович
Кроль Михаил Наумович
Кайзберг Стера Карповна
Красник Лейбе Лозеров
Крепляк Вера Леонтьевна
Клосс Леон Павлович
Кузьминов Зусьман Шлиомович
Краснопольский Лев Зиновьевич
Коган Семён Захарович
Кельман Вульф Вениаминович
Фирма "Братья Басс и Ко" (финансовая документация)
Кисельман Иосиф Вульфович
Кроль С.Н.
Кремер Райна Ицковна
Каплан Мордух Лейбович (2 экз.)
Корт Артур Михайлович
Капцилович Михаил Игнатьевич
Каплун Самуил Израилевич
Кельман Вульф Вениаминович
Кисельгоф Мелех Семёнович

ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп.1. Д.172. Декларации имущественного состояния граждан (М-Н). 1925-1927 годы. На самом деле фамилии на буквы С, Т, У.

Скобло Э.
Свердлин Исаак Давыдович
Спиртус Михаил Маркович
Свердлина Голда Давыдовна
Свердлин Самуил Давыдович
Сейненский Ехиель (упоминается также Непомнящая Сима Львовна)
Сотте Семён Лазаревич
Соловейчик Симон Моисеевич
Сокольский Лев Григорьевич
Скобло Соломон Михайлович
Спиртус Михаил Маркович
Сугальский Иосиф Яковлевич
Соскинд Залман М.
Свердлин Исаак Давыдович
Соловейчик С.М.
Скобло Эсфирь Лазаревна
Самойлова Нина Наумовна
Сугальский Яков Меерович
Таубин Лейб Абрамович
Талер Израиль Лазаревич
Тимен Григорий Яковлевич
Трейвас Мария Моисеевна
Трейстер Роза Григорьевна
Тененбаум Софья Львовна
Тах Марк Львович
Бандалин Наум Бенедиктович
Ушанский Яков Матвееви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Фонд Р-397 (Краткосрочные фармацевтические курсы при Самарском губернском отделе союза «Медсантруд»). Опись 1. Дело 21. Журнал по выдаче свидетельств (1924-1929, 95 листов).

ФИО, расписка о получении свидетельства, № свидетельства

Выпуск 1925 года:
Адельберг Стерна Исааковна
Гехтман Фанни Борисовна
Гуткина Ольга Михайловна
Гинзбург Ида Львовна
Гут Этта Борисовна
Дразнин Борис Матвеевич
Дамская Елена Марковна
Дубинчик Цецилия Израилевна
Есельсон Григорий Лазаревич
Есельсон Яков Лазаревич
Кацнельсон Софья Мироновна
Крейман Нина Давыдовна
Кафенгауз Абрам Борисович
Латышева Этиля Абрамовна
Марейно Рахиль Исааковна
Милейковская Евгения Самуиловна
Овсищер Рахиль Борисовна
Овсищер Рахиль Вениаминовна
Хейф Зинаида Соломоновна
Цлаф Рахиль Борисовна
Янчук Михаил Аронович

Выпуск 1927 года:
Шнеерсон С.А.
Финк М.В.
Дубсон Р.А.
Каппель Э.Б.
Либерман Р.М.
Липман Р.С.
Рабинович Б.Я.
Кафингауз С.В.
Мирская Ц.И.
Эберман А.М.
Пинкус З.Б.
Пильдес С.И.
Найшул Р.С.

Выпуск 1928 года:
Миницер М.И.
Маршак И.К.
Искина Э.К.
Рабинович Э.Л.
Мишель (Мешель) Э.И.
Ревзина Х.Ф.
Цыльман М.В. (росписи нет)


ЦГАСО. Ф.Р-397. Оп.1. Д.4. Переписка о слушателях и разное (1924-1925, 71 лист).

Упоминаются в разных документах с разной степенью подробности:

Кацнельсон С.
Овсищер Р.Б.
Хейф З.Ц.
Мелейковская
Дубинчик
Гут
Пильдес
Есельсон Г.Л.
Крейман
Гуткина О.М.
Янчук М.А.
Адельсберг С.И.
Марейно
Кафенгауз
Цлаф Р.Б.
Гехтман Ф.Б.
Хейф З.С.

ЦГАСО. Ф.Р-397. Оп.1. Д.9. Переписка о слушателях фармкурсов (1925-1927, 85 листов).

Шнеерсон С.А.
Цфас С. (управляющий аптекой №10)
Дубсон Р.А.(служит в аптеке №10)
Рабинович Наум Соломонович (завуч фармкурсов)
Триндэ Фома Осипович
Кристалинский Вениамин Григорьевич

Список окончивших курсы в 1927 году:
Дубсон Р.А., Каппель Э.Б., Либерман Р.М., Дуберштейн Б.С., Лимпан Р.С., Рабинович Б.Я., Кафенгауз С.В., Мирская Ц.И., Эберман А.М., Пинкус З.В., Пильдес С.И., Тылес С.Г., Найшуль Р.С.

ЦГАСО. Ф.Р-397. Оп.1. Д.15. Журнал регистрации слушателей самарских фармацевтических курсов (1924-1929, 49 листов)

О каждом имеются следующие сведения: ФИО, год рождения, социальное происхождение, национальность, партийность, образование, аптечный стаж, время поступления и окончания курсов, № свидетельства.

1925: Адельсберг, Гехтман, Гинзбург, Гут, Гуткина, Дубинчик, Есельман (2), Кафенгауз, Крейман, Каценельсон, Латышева-Бух Анеля Абрамовна, Мелейковская, Марейно, Овсищер (2), Пильдес Сарра Исеровна, Финк Матильда Владимировна, Хейф, Цлаф, Янчук.

1926:
Вананди Берта Лазаревна
Фрейер Ирина Евгеньевна
Шнеерсон Сима Абрамовна

1927:
Либерман Рахиль Мироновна
Каппель Эсфирь Борисовна
Дубсон Рувим Александрович
Мирская Циля Исаевна
Эберман Анна Моисеевна
Дуберштейн Дора Соломоновна
Триндэ Фома Осипович
Кафенгауз Софья Борисовна
Тылес Самуил Григорьевич
Найшул Раиса Исаковна
Пильдес Зинаида Борисовна
Рабинович Бронислав Яковлевич

1928:
Искина Эмма Константновна
Колбановская Ревекка Соломоновна
Маршак Иван Константинович (записан как русский)
Миницер Мария Ивановна
Мишель Эля Израилевна
Рабинович Эмма Абрамовна
Цильман Мария Владимировна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп. 1. Д.332. Декларации имущественного состояния граждан (буквы от Па до Пл). 1926-1928 годы

Палтерович Лейба Нахимович
Паенсон Хава Вульфовна
Перельман Иосиф Александрович
Пер Арон Янкелевич
Певзнер Софья Владимировна
Перельман Леон Осипович
Пейсахович Нисон Абрамович
Пинес Илья Аронович (3 разных декларации)


ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп. 1. Д.338. Декларации имущественного состояния граждан (буквы от Пр до Пя). 1926-1928 годы

Прузнер Лейб Анцелевич


ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп. 1. Д.390. Декларации имущественного состояния граждан (буквы от По до Пы). 1926-1928 годы

Поль Моисей Соломонович
Поляк Савелий Григорьевич
Прессман Павел Иванович (?)
Птак Лев Абрамович


ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп. 1. Д.389. Декларации имущественного состояния граждан (на букву П). Год в деле не указан, судя по содержанию - 1926-1928 годы.

Пицкель Григорий Гдальевич
Пинес Давид Ильич
Поляк Савелий Григорьевич
Полтиров Афроим Шевелев
Перельман Лев Моисеевич


ЦГАСО. Ф.Р-142. Оп. 1. Д.331. Декларации имущественного состояния граждан (буква Н). 1956-1927 годы

Нейман Моисей Абрамович
Непомнящая Сима Львовна
Новикова Раиса Абрамовна (?)
Нотик Данила Осипович (?)
Нирман Берта Борисовна и Осип Исаакович, совладелец Борон Борис Данилович

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Ф.5. Оп.28. Д.185. Бланки Всероссийской переписи населения по г. Самаре. 1917 год.
 

В поквартирных карточках имеются следующие сведения:

- адрес (улица, дом, квартира);
- фамилия домовладельца;
- ФИО квартирохозяина;
- количество комнат в квартире;
- тип отопления, освещения, количество и виды печей;
- наличие земельного участка в городе;

и, наконец, самое главное - перечень лиц, живущих в квартире. О каждом из них сообщается следующее:

- ФИО (иногда без отчества);
- подданство (именно подданство, не национальность. Поэтому у подавляющего большинства русское, за редкими исключениями)
- пол и возраст (иногда дополнительно указан год рождения);
- отношение к квартирохозяину (конкретная степень родства, либо просто "родственник", либо же жилец или член семьи жильца);
- временно или постоянно живут;
- принадлежат ли к лицам, лишённым прав участия в муниципальных выборах, и если да, то по какой причине.

Внизу следует подпись квартирохозяина.

Некоторые комментарии:

1. Под "квартирохозяином" имеется в виду не собственник квартиры (собственником всех квартир в доме был домовладелец), а глава той семьи, которая снимает квартиру. При этом довольно части этот квартирохозяин сдаёт жильё (комнаты в своей квартире или целую квартиру, если он снимает несколько квартир) в субаренду другим людям, в этом случае они отмечены в карточке как жильцы.
2. В случае с жильцами, живущими на правах субаренды, если они живут семьями, то в некоторых случаях указана степень родства (по типу "жилец", т.е. глава семьи, затем "жена", имеется в виду жена этого жильца, и т.д.), в других случаях могут быть записаны несколько человек с одной фамилией, т.е. явно семья, но все они обозначены одинаково, как жильцы, без указания степени родства.
3. Во многих случаях, помимо членов семей и жильцов, в числе проживающих в квартире указана ещё и прислуга.
4. Относительно лишения прав участия в выборах: согласно п.4 и п.5. положения о выборах, принятого Временным правительством 15 апреля 1917 года (эти пункты приведены на поквартирных карточках), лишались права голоса при выборах гласных городских дум следующие категории населения: "высшие в пределах губернии, области, градоначальства и соответствующего уезда представители административной власти и их заместители и помощники; лица, состоящие в пределах губернии (области) или градоначальства на службе в местной милиции (полиции); лица монашествующие; лица, признанные в установленном порядке безумными, сумасшедшими или глухонемыми; приговорённые судом к наказаниям, соединённым с лишением или ограничением прав состояния; содержатели домов терпимости".


Квартал 75

Айзман Давид Моисеевич
Глезер Лина Нохемовна
Дрейзин Густа Мих
Шацман Софья
Гуревич Лев Самуилович (жилец)
Курзон Виньямин Маркович
Эльяшберг Аркадий Борисович
Ноткин Марк Веньяминович
Либензон Цецилия Захаровна
Кеслер Давыд Семёнович (+родственники Домбинские)
Коган Вульф Файбишевич
Судаков Виньямин Семёнович
Гордон Давид Миронович
Ханес Шлёма-Мендель Абелевич (+ жильцы Вейн Арий Иохилевич и Фрида Абрамовна, Илюрович Иосель Айзикович)
Пресман Павел Иванович
Ресельс Исай Борисович
Авербух Лейба Мовшович
Горфункель Бенцион Ицкович (+ жильцы Кроль Вера Осиповна, Левина Софья Соломоновна)
Лурье Иосиф Лейбович (+ родственники Рубнич)
Лоркиш Александр Афанасьевич (+ жильцы Зисман Лейба Маркович, Мительман Хаим Бенциевич)
Гуревич Маркус Самуилович
Якубович Овсей Осипович
Кравец Ицко Герш


ЦГАСО. Ф.5. Оп.28. Д.186. Бланки Всероссийской переписи населения по г. Самаре. 1917 год.

Квартал 63

Тинкер Самуил Семёнович (домовладелец)
Клейман Пейсах Исаакович
Кеслер Серафима Давыдовна
Славяк Абрам Исаевич (магазин)
Градус Исаак Шаевич
Бурштейн Файбус Абрам-Львович
Аршавская Хая Давидовна
Окунь Хасе-Эля Менделевна (+жилец Меклер Геня Нохемовна)
Смолер Анна Лейбовна
Иоффе Рахиль Лейбовна
Крепляк Шлёма Мовшевич (+Блат Мария Абрамовна, Фукс Берко Нухемович
Вульфова Тыла Хаимовна (+семья Басс Сары Давыдовны)
Зильберг Исаак Давыдович
Малинский Михаил Павлович (+родств. Рубель Федосия Леонтьевна)
Гремпель Осип Михайлович (+жильцы семья Файнлейба Якова Петровича)
Турик Михаил Ильич
Поляков Исаак Бенционович (+ жильцы Злотников Абрам Соломонович, Стлепак Вениамин, Рубин Ица Менделев)
Рабинович Гирша (+жильцы семья Хаги Пейсаха Иоселевича, Розенталь Мовша, Вартельская Тойбе Цалковна, Кравецкий Абрам Еселевич)
Туф Юлиус Маркович (+жильцы Ротенбург Анна Моисеевна, Швед Израиль Залманович)
Мосовер Илья Соломонович
Орлов Залман Генихов
Магарил Ицка-Мовша Абрамович
Кейлин Файвиш Бениаминович
Гинзбург Василий Дмитриевич (?)
Камод Илья Моисеевич (+ родств. Левитина Бася Вульфовна, слуга Пукшанский Шендель)
Славяк Абрам Исаевич
Гольшендер Мовша Перцович (+ жилец Дуберштейн Евгения Михайловна)
Лесит Давид Абрамович, Эдельсон Герша Лейбович (жильцы)
Дубинин Борис Моисеевич (+ жильцы Тавьев Ицка Мордухов, Гарбер Эмилия Генриховна)
Историк Миня Ильинична
Клячкин Михаил Абрамович
Либерфорт Абрам Аронович (+ жилец Аронов Симон Хаимов)
Милькин Хаим Вениаминович (+ жильцы Роткин Рувим Наумович, Хамармер Исаак Мордухов, Поташкин Рахмаим)
Рубштейн Илья Абрамович (+ родств. Ашкинази Сарра Савельевна, жилец Черняк Анна Юрьевна)
Бескин Копель Берков (+ родств. Гурвич)
Ковель Абрам Гершевич (жилец)

ЦГАСО. Ф.5. Оп.28. Д.187. Бланки Всероссийской переписи населения по г. Самаре. 1917 год.

Квартал 66

Шапиро Иосиф Калманов
Гуртовой Исак Абрамов
Добкина Сарра Исааковна
Рабинович Исаак Михайлович
Карасик Моисей Абрамович
Вейман Григорий Ильич
Копылов Гирша Шлиомович
Бешенковский Самуил Соломонович (+ жилец Злотникова Ревекка Моисеевна)
Шмидт Рахиль Львовна (+ жильцы семья Лин Сарры Хаимовны, Штейн Иоселя Файвисовича)
Кравчинская Песя Юдовна
Шмидт Рахиль Львовна
Либерфорт Ной Исаич
Климовицкая Вера Яковлевна (+ жильцы Домбровский Гилель Гиршевич, Таненбаум Хана Гиршевна, Хавес Сора Янкелевна)
Блюштейн Александр Борисович
Меерсон Гирша Мовшевич (+ родств. Хотимские)
Сахновская Зинаида Михайловна
Вайнтрауб Владимир Соломонович
Цукерман Давид Александрович
Браславский Нухим Ильич
Гельман Михаил Александрович (+ жильцы Слиосберг Фиона Адамовна, Коп Мендель Гиршев, Шефтель-Гилимов Мовша Аронович, Шустерман Мовша Янкелевич)
Гершкович Меер-Фалик Лазикович
Гиршфельд Симон Николаевич
Иоффе Макс Матвеевич (+ жильцы Дольник Александр Самуилович, Випман Ребекка Израилевна)
Годес Гирша Вениаминович (+ жильцы Берлин Мендель Берков)
Юделевский Вульф-Мовша Берков
Зильбербург Шолом Абрамович
Миркин Залман Михель
Неусыхин Марк Яковлевич
Перельман Исай Осипович
Пелло Хоно Бенисов (+ жилец Рейнер Мендель, родств. Ретман Песя Самойловна)
Шерман Моисей Миронович (+ дочери Нудель и Альц, жильцы Энтина Фрума Яковлевна, Лебенкрафт Перл Айзиковна)
Фридман Аркадий Израилевич
Брусин Лазарь Григорьевич (+жильцы семья Фридмана Михаила Борисовича, Мланин Рафаил)
Капуляр Исаак Моисеевич
Кофтолович Шмула Рубинович
Кофтолович Тамхум Рубинович
Липкина Анна Самойловна
Герман Наум Маркович (+ жилец Гительзон Давид Аронович)
Ульштейн Семён Иосифович
Шустерман Лев Моисеевич (жилец)
Рубаненко Самуил Лейбович (+двоюр. брат Волгопольский Цодик Меерович)
Найман Менахим Кодешай
Кацнельсон Лев Абрамович
Евелев Илья Аронович
Горнштейн Моисей Залманович (+ племянник Белостоцкий Танхум Симхович)
Гольдберг Бруха Намеховна (+ жильцы Янкельс Нехама Копелевна, Янкельс Бер Лейбович)
Добкин Моисей Соломонович
Эсиг (Эсич?) Раиса Борисовна (+ жилец Сплявер Шлийма Сименов)
Фонарев Лейзер Лейбе
Фалкин Исаак Абрамович
Блехер Израиль Осипович
Ретман Песя Самуиловна
Шустер Исаак Давидович (+ ученик Гиршович Исак Григорьевич)
Сокольская Эсфирь (Этка) Израилевна (+ жильцы Давидсон Поля Борисовна и Кива, Миркина Лиза Абрамовна)
Нахомович Гирш Гиршелевич (+ жильцы семья Тоук Пейсах-Лейба Ициковича)
Каган Элес Нахумович (+ сестра Муниц Ревекка, двоюр. сестра Гвинит Фрейда Лейбовна)
Янкелев Мовше Давид Оремович-Лейбович
Жмуцкий Яков Санкович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Ф.5. Оп.28. Д.188. Бланки Всероссийской переписи населения по г. Самаре. 1917 год.

Квартал 52

Гурь-Арья Израиль Борисович (+ жильцы семья Нанкина Гилеля Шоломовича)
Ноткин Берко Шмуйлович
Берензон Моисей Вольфович (+ жильцы Наймарк Зиновий Менделевич и Геня Вольфовна)


ЦГАСО. Ф.5. Оп.28. Д.190. Бланки Всероссийской переписи населения по г. Самаре. 1917 год.

Квартал 73

Каневский Мендель Мордохович (+ жильцы Каминский Григорий Соломонович, Де-Шалыт (?) Тройнем Шепшелевич)
Асмен Лина Давидовна, Зултан Дав Давыдович + сёстры Маргарита и Лидия (жильцы)
Липшиц Ольга Хаимовна, Макс Хаимович, Герман Циля Хаимовна и Александр Эдуардович (жильцы)
Одельский Михаил Борисович (+ жильцы Пастернак Самуил Григорьевич и Соломон Григорьевич)
Мицкун Ицко Гершович (+ жилец Михлин Зельда Берковна)
Дайлис Семён Львович (жилец)
Павлоцкий Лейба Гершович (дочь Маркинсон Рахиль Лейбовна)
Нимченко Лев Ааронович (кондитерская, где работают пекари иностранные военнопленные)
Шапиро Абрам Мовшович, Эстер Мовшовна (жильцы)

***

В делах 189, 191, 192 (42, 45, 41 кварталы) евреев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦГАСО. Ф.161. Оп.1. Д.160. Общий список учениц Самарской 3-й женской гимназии Хованской на 1910-1911 учебный год.

Балтер Сарра
Либерфорт Лидия
Ноткина Мария
Ошрина Елена
Шнеер Гинда
Баршай Елизавета
Рознер Надежда
Баршай Эсфирь
Вольфсон София
Либерфорт Сарра
Либерфорт Раиса
Слиозберг Ида
Фердман Ревекка
Махлина Эсфирь
Рубинова Ревекка
Слиозберг Елена
Басс Мариан
Баршай Сарра
Шпигель Мирьюм (Марьяша)
Шумскер Валентина
Шумскер София
Либефорт
Куржнир
Шпигель
Кругман
Ноткина
Либефорт
Балтер
Шефтельсон
Вакслейгер
Либерфорт
Баршай
Слиозберг


ЦГАСО. Ф.161. Оп.1 Д.187. Список учениц Самарской 3-й женской гимназии Хованской на 1911-12 учебный год.

Те же фамилии, что и в предыдущем деле + Островская Идалия.


ЦГАСО. Ф.161. Оп.1. Д.123. Адреса преподавателей и учениц гимназии Хованской. 1909-1910 учебный год

Список учениц с указанием вероисповедания:

Балтер Сарра
Копылова Евгения
Коростышевская Роза
Либерфорт Лидия
Ноткина Мария
Ошрина Елена
Шнеер Гинда
Баршай Елизавета
Гонштак Анна
Флеккель Александра
Безсмертная Роза
Кунина Дебора
Шмелькина София
Баршай Эсфирь
Вакслейгер Берта
Криворукова Зинаида
Вольфсон София
Либерфорт Раиса
Либерфорт Сарра
Слиозберг Ида
Шмелькина Любовь
Жигарева Фейга
Махлина Эсфирь
Слиозберг Елена
Басс Мариам
Баршай Сарра
Климовицкая Раиса
Шпигель Мирьюм

ЦГАСО. Ф.161. Оп.1 Д.279. Аттестаты, выданные по окончании курса женской гимназии Хованской. 1906-1914 годы.

Шмелькина София Копелевна (прошение отца о поступлении в гимназию, аттестат, копия из посемейного списка купцов, копия паспортной книжки, свидетельство об успехах и поведении)

ЦГАСО. Ф.300. Оп.1. Д.26. Прошения о приеме в гимназию Хардиной, метрические выписи, ведомости об успехах. 1912 год.

Евгения Берковна Добкина (метрическое свидетельство)
Лия-Рейзель (она же Раиса) Шиндер, дочь Нихемье-Нахмана Ааронова Шиндера (метрическое свидетельство)
Соре-Хая (София) Ицковна Каплун (метрическое свидетельство)
Фрума-Сара Кунина, отец Юди-Лелик Евелев Кунин (метрическая выпись)
Лия Гродзенская, дочь Эммануила Ицкова-Вольфова Гродзенского (метрическое свидетельство)

ЦГАСО. Ф.300. Оп.1. Д.66. Свидетельства об окончании гимназии Хардиной. 1914 год.

Азеринская Фаня Лейбовна
Бедник Гитля-Лея Перецевна
Вульфарт Гитель Юделевна
Кайзберг Геня Гиршевна
Карасик Зинаида Моисеевна
Маршак Гинда-Ревекка Израилевна
Муниц Стирна Салима Ицыковна
Попеловская Хана-Эстер Мордуховна
Фридлендер Елена Адольфовна
Шульман Галина Владимировна и Ксения Владимировна (православные)

В деле есть личные дела учениц с анкетными данными, свидетельствами об окончании гимназии и оценками.

ЦГАСО. Ф.305. Оп.1. Д.1. Свидетельства и аттестаты учениц Самарской 2 женской гимназии. Датировано 1915-1918, по содержанию – разные годы, начиная с 1905

Каганович Бейла-Лея Мордуховна – аттестат и свид об окончании

ЦГАСО. Ф.304. Оп.1. Д.25 - свидетельства, аттестаты и удостоверения учениц Самарской 1-й женской гимназии. Датировано 1907-1908, в действительности есть и более поздние годы вплоть до 1914.

Хая-Песя Мовшевна Житлина - свидетельство об окончании, фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования