Перейти к публикации

Министерство Императорского Двора


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В этом списке я увидела фамилию АТРАМЕНТОВ.
Подскажите пожалуйста Имя и Отчество этого человека, который указан в списке (у вас здесь только фамилия).
Не могли бы вы посмотреть какие данные еще есть про эту фамилию? Меня интересует всё по этой фамилии, потому что знаю, что она редкая...

 

Спасибо большое.
С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В этом списке я увидела фамилию АТРАМЕНТОВ.
Подскажите пожалуйста Имя и Отчество этого человека, который указан в списке (у вас здесь только фамилия).
Не могли бы вы посмотреть какие данные еще есть про эту фамилию? Меня интересует всё по этой фамилии, потому что знаю, что она редкая...
Спасибо большое.
С уважением, Татьяна.

Придворное духовенство.
При Московском Архангельском соборе.
псаломщики:
Александр Иванович Атраментов
-с 15 июля 1908
-с 15 июля 1908
- -
с 15 июля 1908
- -
- -

 

Зн. отл. не имеет
жалов.-450 руб.
столовых- 450
казенная квартира

 

род. 20 февраля 1882г.
женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли еще какие-нибудь сведения о нем поподробнее?
Не могли бы вы посмотреть какого вероисповедания он был?

 


Спасибо большое.
С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka20
Обычно дают те сведения, которые есть, полностью, а не частично. Относительно вашего вопроса о вероисповедании, то советую Вам внимательно прочитать ответ Бианки:

Придворное духовенство.
При Московском Архангельском соборе.
псаломщики:
Александр Иванович Атраментов

Вы полагаете, что псаломщиком в православной церкви может быть человек другого вероисповедания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka20
Обычно дают те сведения, которые есть, полностью, а не частично. Относительно вашего вопроса о вероисповедании, то советую Вам внимательно прочитать ответ Бианки:
Придворное духовенство.
При Московском Архангельском соборе.
псаломщики:
Александр Иванович Атраментов

Вы полагаете, что псаломщиком в православной церкви может быть человек другого вероисповедания?

 


Спасибо за информацию. Просто это не указано в его данных, соответственно возникает вопрос.
А не можете подсказать где можно узнать о нем больше, о его дальнейшей судьбе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka20

Просто это не указано в его данных, соответственно возникает вопрос.

Как же не указано-то? Ну не может мусульманин быть псаломщиком в православной церкви. Католик не может быть раввином... ну и т.д.
До 1917 г. можно поискать клировые ведомости в ЦИАМ, а потом в ЦАГМ есть какие-то фонды по закрытию церквей. Если же Вы про "вглубь" спрашиваете, то это тоже ЦИАМ, по клировым место учебы узнаете, смотрите фонды по учебе, там обычно есть сведения про отца, ну и т.д.
Вы, кстати, очень зря в профиле такое место жительства указали... Прямо и не знаешь, что Вам советовать... то ли в ЦИАМ сходить, а Вы из Владивостока долго идти будете, то ли запрос написать, а Вы на соседней улице живете... Это ж не любопытство наше, а Ваше же удобство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka20
Просто это не указано в его данных, соответственно возникает вопрос.

Как же не указано-то? Ну не может мусульманин быть псаломщиком в православной церкви. Католик не может быть раввином... ну и т.д.
До 1917 г. можно поискать клировые ведомости в ЦИАМ, а потом в ЦАГМ есть какие-то фонды по закрытию церквей. Если же Вы про "вглубь" спрашиваете, то это тоже ЦИАМ, по клировым место учебы узнаете, смотрите фонды по учебе, там обычно есть сведения про отца, ну и т.д.
Вы, кстати, очень зря в профиле такое место жительства указали... Прямо и не знаешь, что Вам советовать... то ли в ЦИАМ сходить, а Вы из Владивостока долго идти будете, то ли запрос написать, а Вы на соседней улице живете... Это ж не любопытство наше, а Ваше же удобство...

 


Спасибо большое, буду искать.

 

Я не совсем поняла что вы имели ввиду про "моё место жительство". Просто я родилась в одном городе, училась в другом, живу в третьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, интересующимся чинами МиДв будет полезна эта ссылка на справочник "Весь Петроград. 1916":

 

http://leb.nlr.ru/edoc/318325/%D0%92%D0%B5...%80%D0%B0%D0%B4

 

Во второй части электронного документа содержится список чинов МиДв за 1916 год, а также списки других высших учреждений власти.

 

Доступны и справочники за другие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Bianca!
Посмотрите, пожалуйста, что есть про Петункина.
С уважением, Андрей

Касса Мин-ва Имп. Двора.
Алтайское отделение кассы
Канцелярский чиновник,-Коллежский рег. Иван Сергеевич Петункин
с 01 марта 1906
с 29 сент 1907
с 01 марта 1908
с 29 сент.1907
12
-

 

Зн. отл. не имеет
жалованья-300 руб
столовых-300
квартирных-240

 

род. 24 июня 1885г.
православный
холост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca мне нужна фамилия Метлашевский. Об этой фамилии вообще мало информации, так что эта очень уж нужна. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а посмотрите пожалуйста что есть на фамилию Павиланис. Заранее спасибо!

Управление Дворцового Коменданта
Помощник Делопроизводителя,- Кол. Сов. Юрий Доминикович Павиланис
с 23 фев. 1873
с 7 апр. 1881
с 1 дек. 1909
с 1 дек. 1905
7 кл.
Орд. св. Влад. 4 ст. 6 дек. 1909

 

Кав. орд.: св. Влад. 4 ст., св. Анны 2 ст., св. Стан.2 ст., Итал. св. Маврикия и Лазаря оф. кр., Шведский Полярн. Зв., кав. кр., Греческ. Спас. 5 ст.,Болгарск. "за гражд. засл." 3 ст., Сиамск. Кор. 4 ст. и Бухарск. Звезды, золот., 3 ст.; им. мед.: в пам. войны 1877-78гг.,Коронац 1883 и 1896гг., в пам. Импер. Александра 3 и 200-летия Полтавской победы, венз. изобр. Имени Импер. Александра 2, за службу в Почет. Конвое Его Величества, Румынск.Жел.кр. за перех. через Дунай и Франц.зн., присв. зв. "Officier de L'Instruction Publique".

 

Жалов.-1500 руб
Столов.-1500

 

казенную квартиру

 

род. 23 апр. 1854г.
Вероисп. рим.-катол.
Женат, 4 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca мне нужна фамилия Метлашевский. Об этой фамилии вообще мало информации, так что эта очень уж нужна. Заранее спасибо

Управление г. Павловском
Секретарь,-Тит. Сов. Павел Семенович Метлашевский
с 17 дек.1890
с 31 окт. 1907
с 4 марта 1910
с 31 окт. 1907
7 кл.
орд. св.Стан. 3 ст., 23 апр. 1908г.

 

Кав. орд. св. Стан. 3 ст., ;им. нагр.юб. зн. в пам. 50-ти летняго сост. Вел. Кн. Михаила Николаевича в должн. Генерал-Фельдцейхмейстера и мед. Коронац.1896г.

 

жалов.-429руб.
столов.-286

 

род.16 окт. 1870
вероисп. прав.
женат, 5 дет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а посмотрите пожалуйста что есть на фамилию Павиланис. Заранее спасибо!

Управление Дворцового Коменданта
Помощник Делопроизводителя,- Кол. Сов. Юрий Доминикович Павиланис
с 23 фев. 1873
с 7 апр. 1881
с 1 дек. 1909
с 1 дек. 1905
7 кл.
Орд. св. Влад. 4 ст. 6 дек. 1909

 

Кав. орд.: св. Влад. 4 ст., св. Анны 2 ст., св. Стан.2 ст., Итал. св. Маврикия и Лазаря оф. кр., Шведский Полярн. Зв., кав. кр., Греческ. Спас. 5 ст.,Болгарск. "за гражд. засл." 3 ст., Сиамск. Кор. 4 ст. и Бухарск. Звезды, золот., 3 ст.; им. мед.: в пам. войны 1877-78гг.,Коронац 1883 и 1896гг., в пам. Импер. Александра 3 и 200-летия Полтавской победы, венз. изобр. Имени Импер. Александра 2, за службу в Почет. Конвое Его Величества, Румынск.Жел.кр. за перех. через Дунай и Франц.зн., присв. зв. "Officier de L'Instruction Publique".

 

Жалов.-1500 руб
Столов.-1500

 

казенную квартиру

 

род. 23 апр. 1854г.
Вероисп. рим.-катол.
Женат, 4 детей.

 


Спасибо большое за подробный ответ.
У меня ещё одна просьба-вопрос. Не могли бы Вы подсказать сайт или организацию, где можно подробнее узнать про потомков, предков и родственников по фамилии Павиланис. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь посмотрите, пожалуйста, фамилию Трубников.

Императорский Эрмитаж
Причисленные к Эрмитажу
Тит. Сов. Александр Александрович Трубников
с 15 мая 1904
с 27 апр. 1908
с 15 мая 1907
с 27апр.1908
-
-

 

Зн. отл. не имеет
содержания не получает
род. 7 ноября 1882
православный
холост.

 

Двор ЕИВ Кн. Георгия Максимилиановича Романовского, Герцога Лейхтенбергского
Управляющий двором - Шталмейстер Высоч. Двора Александр Николаевич Трубников
с 21 июля 1877
с 20 сент. 1906
с 22 июля 1902
с 20 окт. 1906
5 кл.
Орд. Бел. орла 22 апр. 1907г.

 

Почетный Опекун С._пет. Присутств. Опекунск. Совета учр. Импер. Марии.

 

Кав. орд.: Бел. Орла, св. Влад. 1,3 и 4 ст., с меч. и бант., и св. Стан. 1 и 3 ст., с меч. и бант., Сербск. Такова 3 ст.,Бухарск. Золот. Звезды 1 ст., Румынск. Жел.Кр. за переход через Дунай в 1877 г. и им. мед.: в пам войны 1877-78гг.,Импер. Александра 3, Коронац. 1896г. , за труды по первой всеобщей переписи 1897г и Красн. Креста.

 

род. 23 апр. 1853г.
православный
вдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробный ответ.
У меня ещё одна просьба-вопрос. Не могли бы Вы подсказать сайт или организацию, где можно подробнее узнать про потомков, предков и родственников по фамилии Павиланис. Заранее спасибо

Пожалуйста, воспользуйтесь поисковыми системами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования