Перейти к публикации

Публикация О.Кабачек в центр. прессе о выставке


Кабачек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже и не смешно. То ли пресса у нас стала такой невнимательной, то ли к генеалогии такое отношение (ведь в статьях по другой тематике меня не перевирают, а как про СВРТ и генеалогию - пожалуйста!) В статье : О. Кабачек. Екатеринбургские антиподы, или V Всероссийская гененеалогическая выставка // Библиотечное дело. - 2008. - № 2. - С. 30-33, во-первых, имя автора переврали на Ольгу, во-вторых, мою фразу приписали автору письма, которое я цитирую (из материалов стенда "10 лет с правом переписки"). Да и фото все не подписаны (вверху здание обл. детско-юношеской библиотеки, далее два наших стенда - Тихоцких и второй - блеклый, фамилии не разобрать).
В мае выкуплю у них экземпляры, благо буду в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не расстраивайся. Это всего лишь непрофессионализм. А журналисты, видимо, самые непрофессиональная и одновремнно самая самоуверенная категория населения России, если рассматривать это население в професссиональном аспекте.
Лучше избегать контактов с ними, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит им ответить публикацией " О непрофессиональном подходе СМИ к освещению генеалогических тем и его причинах" ?
А то ведь никаких денег не хватит постоянно скуплять тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно.

Ваши предложения?
Ну тогда учредите награду от СВРТ "За лучшую публикацию" и "Шнобелевскую премию для извращенцев". Или устройте громкий общественный процесс "Нет безнаказанности и некомпетентности СМИ". Или добейтесь от главреда размещения извинений на страницах издания...Страна должна знать своих героев. Те, кто читают перекрученные материалы в СМИ, на этот Форум, в большенстве своём, не ходят и о "вопиющих безобразиях" даже не догадываются. А то получается, что в очередной раз жалуетесь сами себе -"Нас опять не поняли", "Нас опять переврали", а через время - опять "те же грабли" и "Лучше избегать контактов с ними"...

 

СВРТ хоть раз вставал на защиту своих Членов от "козней" СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, прочитайте сообщение Razzamatazz в теме
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1587&hl=
Мне кажется, там все очень понятно. У меня сын журфак заканчивает, то же самое говорит. Нет смысла тратить на них время и силы, на эту "борьбу". Есть вещи и важнее и интереснее. Пока нет общей культуры одна организация одну отрасль не переделает :) Кроме того, считаю, что пусть даже и в такой странной и переиначенной форме, нам полезно освещать свою деятельность. Даже по своему опыту - после репортажа, который мне не понравился, ко мне на моей официальной работе, не имеющей отношения к генеалогии, подходили люди, спрашивали, интересовались. И ни один из них не поинтересовался, как можно у этого псевдографа купить титул. Т.е. они сумели отделить настоящее от наносного. Это, конечно, не чистая выборка, потому что работаю я в культурном месте :)
Так что лучше тратить время на тех, кому это действительно интересно или на тех, кто готов воспринимать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как недостатки превратить в преимущества:

Ув. главВРЕД!
Вашим изданием в публикации "........" был допущен ряд перекручиваний фактов(искажений авторского текста, домыслов и неточностей, и т.п.). Так было указано...... Такие оплошности ещё как-то можно объяснить в ежедневных изданиях(выпусках новостей и т.п), но т.к. Ваше издание(телепередача) рассчитано на интелектуальную аудиторию, то (название организации) не может смириться с данным фактом. Такие оплошности наносят моральный урон как рядовым Членам (название организации), так и генеалогическому сообществу в целом, создавая в Обществе превратное мнение о целях и задачах генеалогических поисков и личных качествах людей, увлеченных данным занятием.
Учитывая сказанное, ходотайствуем:
1. Отозвать из продажи/распространения по подписке данный тираж.
2. Представить на страницах Вашего издания статью об авторе публикации - Члене (название организации) и его личном вкладе в популяризацию генеалогических знаний, а так же публичные извинения автору.
3. Согласовывать в дальнейшем содержание статей (репоражей) на генеалогическую тему с признанными экспертами, имеющими опыт практической работы в данной сфере.
И т.д.
Свои предложения как выйти из создавшейся ситуации Вы можете направить в течении ...... по адресу......
:)

 

Подействует???

 

они сумели отделить настоящее от наносного. Это, конечно, не чистая выборка, потому что работаю я в культурном месте

А к кому пошли "умные и красивые"? ;)
-------------------------------------------------------------------------------------
Скандальность - это не только черта характера, но и инструмент привлечения внимания к ...
(Из руководства пиарщику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врятли подействует.
Публикации не рекламного характера(читай не проплаченные), интервью и пр. не согласовываются с автором и могут быть изменены на усмотрение журналиста или редактора. В общем все бесполезно. Сталкиваюсь с этим постоянно по своему бизнесу. Просто бесполезно. И прессрелизы, и готовые статьи, и аудио подборка....но всеравно где-нибудь напишут или скажут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за соболезнования. :) Конечно, я не весь тираж буду скупать в мае, а только для СВРТ.
В Пскове, в командировке, встретилась (бывают же совпадения!) с отв. секретарем этого журнала по Москве (сам журнал"Библиотечное дело", хотя и относится к центр. прессе, издается в Питере, а в Москве его представительство). Эта секретарь, по совместительству, моя подруга. 2-ого номера с ошибками она еще не видела, но узнав от меня, что сотрудники редакции меня перекрестили в Ольгу (хорошо, что не в Олимпиаду), возмутилась и закричала: "Ты главному редактору напиши!". И тут же добавила, что та мужа в феврале потеряла. Я писать, конечно, не буду. Просто обидно, что был хороший журнал, любил своих авторов (поздравлял нас в праздники персонально), а тут пришли новые люди, и им безразлично всё и вся. Я думаю, моя подруга сама скажет про ляпы.
В былые времена авторам гранки статьи показывали. Теперь это проще технически (переслать по "мылу"), но... "не хочут". Жаль.
А писать про генеалогию я все равно буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования