Перейти к публикации

Медунецкие


assa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Вадим, но Вы писали о трех лицах носящих имя Варвара ( Антоновна?) Медунецкая. Хотел спросить, чьи же они дочери если в истории Себежа известны лишь 2 Антона Медунецкого?

Упомянутые мной три Варвары = скорее всего не дворянского происхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим! Думал Вас немного опередить с ответом! Дело в том, что со вчерашнего дня у меня , можно сказать, сенсация! Я обманывался несколько лет. Дело в том, что документ витиевато написан. Без запятых ..., я ломал себе голову над этим предложением, вернее, мне бросилось в глаза имя Иосиф Лускин и я сопоставил его с сыном Егора, хотя надо было сопоставлять с отцом Егора - Осипом! Вот смотрите, как выглядит это предложения, вторая часть которого для меня была загадкой.
: ..." Благородных Иосифа и Варвары урожденной Медунецкой Лускинов законных супругов сына Кристиана и Анны урожденной Бекер Шенков законных супругов дочери браком сочетал в лице Церкви...".
Перед этим идет речь об венчании вдовца Егора Лускина с девицей 28 лет Иоанною Шенк, т. е. , надо понимать, как Благородных Иосифа и Варвары урожденной Медунецкой Лускинов законных супругов сына (сына церкви Егора), Кристиана и Анны урожденной Бекер Шенков законных супругов дочери ( дочери церкви Иоанны Шенк) браком сочетал в лице Церкви...
Отсюда следует, что Варвара медунецкая это Варвара Ивановна Медунецкая, дочь Ивана Медунецкого и родная сестра антона Ивановича, в имении которого родился ее внук - Иосиф - антон-Юрий Лускин, а его жена - Регина была крестной одного из его братьев.
Имеются ли у Вас сведения о Варваре Ивановне Медунецкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются ли у Вас сведения о Варваре Ивановне Медунецкой?

 

Известно, что у Ивана Ивановича было трое сыновей = Антоний, Винцент, Павел.
Данных о дочерях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим. Вы сами писали. что Иван Медунецкий имел 5 сыновей и 9 дочерей, был женат на Рыпинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, Вы пишите о трех сыновьях Ивана Ивановича, но не упомянаете 4-го- Казимира. Он упомянут в планах Генерального межевания Себежского уезда, как "сын бывшего надворного советника Ивана Ивановича Медунецкого", Значит в Ваших источниках нет полной информации, поскольку Егор Лускин, сын Варвары Медунецкой родился в 1800 г., на 1852 год, он был вдовцом 52 лет. Его мать, по возрасту, принадлежит к поколению Антона Ивановича Медунецкого. Вы меня простите, за несколько голословную информацию ( без указаний источников), но мой архив, к сожалению, не под рукой. Помните, несколько раннее, в Себежском форуме, были опубликованны планы ген. межевания, по различным имениям Медунецких ( Селявы ...), там и имелась информация о Казимире, который упомянут как сын И. И. Медунецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим. Вы сами писали. что Иван Медунецкий имел 5 сыновей и 9 дочерей, был женат на Рыпинской.

Да, у этого Ивана было много дочерей, но это Иван КАЗИМИРОВИЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, Вы пишите о трех сыновьях Ивана Ивановича, но не упомянаете 4-го- Казимира. Он упомянут в планах Генерального межевания Себежского уезда, как "сын бывшего надворного советника Ивана Ивановича Медунецкого"...

 

В планах Генерального межевания Себежского уезда указан Казимир, но это Казимир Казимирович = брат Ивана Казимировича. Казимиру Казимировичу принадлежало Томсино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, несколько раннее, в Себежском форуме, были опубликованны планы ген. межевания, по различным имениям Медунецких ( Селявы ...), там и имелась информация о Казимире, который упомянут как сын И. И. Медунецкого.

 

У меня есть полная (= и я почти уверен в этом) информация по межеванию Себежского уезда. Но там нет сведений о Казимире = как сыне Ивана Ивановича.
abaza3, прошу уточнить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, сегодня пересмотрел весь материал, и Вы оказались правы, в документах упомянут не Казимир а Викентий Иванович ( сын надворного советника И. И. Медунецкого). Но Вы пишите, что Иван Каэимирович Медунецкий, муж Рыпинской, не отец а дед Антона ? Тогда это, вероятно, еще начало 18 века. Варвара ни как не может быть его дочерью, но все -таки несомненно внучка.
На всякий случай хочу спросить, у Вас нет имен дочек Ивана Казимировича Медунецкого и Юлианны Рыпинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы пишите, что Иван Каэимирович Медунецкий, муж Рыпинской, не отец а дед Антона ?

 

Нет, это не так. Я этого не писал. Давайте разберемся.
Да, Иван Казимирович, имеющий жену из Рыпинских, так же как и Антон Иванович (из Цехомич), проживал в Себежском уезде. Они проживали там практически в одно и тоже время.
Что касается родства, то они очень дальняя родня между собой = только в четвертом колене = согласно Древа Медунецких.
Вот, теперь так. :)

 

С уважением,
Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, я так понимаю их степени родства: Антон Иванович - сын Ивана Ивановича, Иван Иванович - сын Ивана Казимировича ( но он же должен был жить намного раньше!). Вы не можете помочь разобраться. Давайте начнем с начала. 1-й Гавриил Михайлович Медунецкий, далее его сыновья ( я не знаю от кого из них пойдет линия Ивана женатого на Рыпинской), но это вторая ступень, далее у меня пробел, после идет Казимир Медунецкий ( товарищ Павла Сапеги), вероятно он отец Ивана Казимировича ( женатого на Рыпинской, тогда последний должен был жить в начале 1700-х гг., далее идет надворный советник Иван Иванович, в 1770-хгг его сын - Антон. Можно я Вас попрошу, поправьте этот материал с учетом годов, чтобы я разобрался. Потому, что я не могу понять, как могли они жить одновременно в один период, допустим, Иван Казимирович, должен был быть очень пожилым, если его сын Иван Иванович к концу 18 века был надворным советником в отставке. Буду ждать Вашего ответа, поскольку я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, я так понимаю их степени родства: Антон Иванович - сын Ивана Ивановича, Иван Иванович - сын Ивана Казимировича (но он же должен был жить намного раньше!). Вы не можете помочь разобраться. Давайте начнем с начала. 1-й Гавриил Михайлович Медунецкий, далее его сыновья (я не знаю от кого из них пойдет линия Ивана женатого на Рыпинской), но это вторая ступень, далее у меня пробел, после идет Казимир Медунецкий (товарищ Павла Сапеги), вероятно он отец Ивана Казимировича (женатого на Рыпинской, тогда последний должен был жить в начале 1700-х гг., далее идет надворный советник Иван Иванович, в 1770-хгг его сын - Антон. Можно я Вас попрошу, поправьте этот материал с учетом годов, чтобы я разобрался. Потому, что я не могу понять, как могли они жить одновременно в один период, допустим, Иван Казимирович, должен был быть очень пожилым, если его сын Иван Иванович к концу 18 века был надворным советником в отставке. Буду ждать Вашего ответа, поскольку я совсем запутался.

 

Хорошо, вкратце.
Казимир действительно отец Ивана, женатого на Рыпинской.
Однако, другом Сапеги был Константин, а не Казимир. Это разные люди.
Далее.
Надворный советник Иван Иванович = НЕ является сыном Ивана Казимировича, женатого на Рыпинской.
Это разные ветви Медунецкого Древа.
Поэтому и получается, что и Иван Иванович, и Антон Иванович живут практически в одно время в Себежском уезде.
С уважением,
Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, дошло ли к Вам мое письмо? Я надеюсь, что Вы не обиделись моему предложению, я знаю, какой это труд, сколько на это уходит времени, потому и предложил материально компенсировать интересуемую меня информацию ( мне достаточно просто имен и отчеств). Жду Вашего ответа. С Уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, дошло ли к Вам мое письмо? Я надеюсь, что Вы не обиделись моему предложению, я знаю, какой это труд, сколько на это уходит времени, потому и предложил материально компенсировать интересуемую меня информацию ( мне достаточно просто имен и отчеств). Жду Вашего ответа. С Уважением Вадим.

ок, ответил письмом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим, Вы прислали письмо с деловым предложением, я Вам дважды направлял ответ, поскольку сомневаюсь, может быть все таки письма не дощли, пишу в третий раз на форум. Напишите, какой суммой я могу быть Вам полезен! С Уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски продолжаются...

 

Благодаря архивным делам из РГИА, удалось установить имя жены Игнатия Казимировича Медунецкого =
теперь это документально подтверждено = Валерия - Антонина Константиновна Цыбульская =
оказывается у неё было два имени...

 

С уважением,
Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, Я попросил Вас указать и свой, с тем, чтобы я мог выслать Вам свою работу. С Уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски продолжаются...

 

Благодаря РГИА, удалось документально подтвердить имена детей Игнатия Казимировича Медунецкого =
Итак, есть два имени из четырех = Анна и Казимир.
Теперь известно, что оба родились до 1899 года.
Осталось уточнить года их рождения.

 

С уважением,
Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим, Я попросил Вас указать и свой, с тем, чтобы я мог выслать Вам свою работу. С Уважением Вадим.

 

Вадим, добрый день. :)
Так где же Ваша книга?
С нетерпением жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность Кокашинскому Юрию за его кропотливый труд, за оперативную помощь в поисках, чуткость к людям и терпение.

 

С уважением,
Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования