Перейти к публикации

"Малороссийский Гербовник" под ред. В.К. Лукомского и В.Л. Модзалевского


mishanya75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Михаил! Можно ли посмотреть следующие дворянские фамилии:
Максимовичи,
Долинские,
Драгневичи.
Все Черниговской губернии.
Нет ли изображений гербов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будьте столь любезны, посмотрите фамилию-Плеханов.Заранее благодарен.А.Плеханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Михаил

 

Не могли бы вы выложить ст. 113 и таблицу LV из малороссийского гербовника Черниговской губернии, на фамилию Мироненко. или на e-mail: vitfed@gmail.com Очень Интересно!!! Зараннее благодарю. Мироненко Ю.М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добый день Михаил.

 

Если можно, пришлите мне пожалуйста на ящик vzhyla@gmail.com или выложите в эту ветку описание и рисунок Герба на Фамилию Жила:
"Жилы - 53; XXXVII"

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Михаил! Можно ли посмотреть следующие дворянские фамилии:
Максимовичи,
Долинские,
Драгневичи.
Все Черниговской губернии.
Нет ли изображений гербов ?

Максимовичи(Максимовичи-Васильковские)
Щит:в красном поле два меча в андреевский крест,сопровождаемых сверху золотою звездою и снизу опрокинутою подковою.Нашлемник:три страусовых пера.(Пелеш доп.)
А.Ч.Д.,№977.
Потомство (?) Антона Максимовича,бунчуковаго товарища(1724).
М.Р.,III,стр.298-320.-Гр.Г.А. Милорадович.Малороссийское дворянство.-И.Максимович,Сборник сведений о роде Максимович,Рига,1897г.-Чернигов.Губ.Вед..1890,№47.-Кн. А.Б. Лобанов-Ростовский,Русская родословная книга,т.I,стр.349-350.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Долинские
1."В щите имеющем голубое поле,изображен золотой крест и под оным подкова того же металла шипами вниз.Щит увенчан дворянским шлемом и короною,на поверхности которой видна до половины выходящая собака в золотом ошейнике.Намет на щите голубой,подложенный золотом".
О.Г.,ч.VII,л.158.
Потомство Якова Ивановича Долинскаго(Сучченка),сотника Батуринскаго(1713).
М.Р.,т.I,стр.426-433.-Милор.,ч.VI,стр.47-49.
2.Щит:три стрелы в звезду,сопровождаемых с боков двумя звездами.Нашлемник:два меча и стрела в звезду.
Печать полкового есаула Ивана Долинскаго ,1795 г.,:вокруг герба буквы:B,D.(А.Ч.Д.,№2923).
Потомство Лаврентия Долинского(1684).
М.Р.,т.I, стр.421-426.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Драгневичей нет.
С уважением,Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будьте столь любезны, посмотрите фамилию-Плеханов.Заранее благодарен.А.Плеханов.

Плехановых нет.
С уважением ,Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Михаил

 

Не могли бы вы выложить ст. 113 и таблицу LV из малороссийского гербовника Черниговской губернии, на фамилию Мироненко. или на e-mail: vitfed@gmail.com Очень Интересно!!! Зараннее благодарю. Мироненко Ю.М


Мироненки.
Щит: в красном поле черное орлиное крыло,обремененное стрелою влево и сопровождаемое сверху двумя золотыми кавалерскими крестами в ряд.Нашлемник;воин с мечем в правой и копьем в левой руке.
А.Ч.Д.,№1055.
Потомство (?) Степана Мироненка,сотника Барышевскаго (сотником этой сотни был Денис Мироненко в конце 18 в.).
Милор.,ч.II,стр.372:ч.III,стр.210.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таблицу пришлю позже(нет времени отремонтировать цифровик,извините).
С уважением,Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добый день Михаил.

 

Если можно, пришлите мне пожалуйста на ящик vzhyla@gmail.com или выложите в эту ветку описание и рисунок Герба на Фамилию Жила:
"Жилы - 53; XXXVII"

 

Спасибо


Жилы.
Щит: в красном поле черный охотничий рог,увенчаный золотым крестом.Нашлемник: три страусовых пера.(Сухекомнаты).
Черн. сб.
Потомство Семена Карповича Жилы,Киевскаго полкового есаула (1672).
М.Р.,т. II, стр. 33-40.-Милор., ч. II, стр. 176: ч. VI, стр. 61-62.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рисунок вышлю позже( не работает цифровик,извините)
С уважением, Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Михаил,
я так понял Герб тот-же, что я нашел на Польских сайтах (прикрепленный файл)

 

Из Того что Вы мне написали
"М.Р.,т. II, стр. 33-40.-Милор., ч. II, стр. 176: ч. VI, стр. 61-62."
Родословные книги Черниговского дворянства я нашел, если кому интересно - сканы всех 6ти частей с приложенпиями доступы по ссылке
http://www.gorod.cn.ua/city_cat_51.html

 

Спасибо за "М.Р.,т. II, стр. 33-40", действительно упустил, сейчас буду искать его в интернете
может у кого ссылка есть?

 

Если можно, Вы все же сфотографируйте мне страницы из Малороссийского гербовника.
В интернете есть только содержание, доступно оно по ссылке http://www.vgd.ru/maloros.htm

 

Жду фото, спасибо

Herb_Suchekomnaty.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил

 

посмотрите есть ли Бруяк

 

С уважениемъ
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Михаил,

 

Пожалуйста, посмотрите, есть ли изображение герба Стороженко. Пожалуйста, вышлите, если есть. Спасибо большое заранее.

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Михаил,
я так понял Герб тот-же, что я нашел на Польских сайтах (прикрепленный файл)

 

Из Того что Вы мне написали
"М.Р.,т. II, стр. 33-40.-Милор., ч. II, стр. 176: ч. VI, стр. 61-62."
Родословные книги Черниговского дворянства я нашел, если кому интересно - сканы всех 6ти частей с приложенпиями доступы по ссылке
http://www.gorod.cn.ua/city_cat_51.html

 

Спасибо за "М.Р.,т. II, стр. 33-40", действительно упустил, сейчас буду искать его в интернете
может у кого ссылка есть?

 

Если можно, Вы все же сфотографируйте мне страницы из Малороссийского гербовника.
В интернете есть только содержание, доступно оно по ссылке http://www.vgd.ru/maloros.htm

 

Жду фото, спасибо


Уважаемый L Victor!
Обязательно вышлю,не могу отремонт.цифровик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил

 

посмотрите есть ли Бруяк

 

С уважениемъ
Александр


К сожалению,нет.
С уважением,Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Михаил,

 

Пожалуйста, посмотрите, есть ли изображение герба Стороженко. Пожалуйста, вышлите, если есть. Спасибо большое заранее.

 

С уважением, Наталья.


Уважаемая Наталья!
Герб есть,но вышлю позже.Проблема с цифровиком.Извините.
С уважением,Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мироненки.
Щит: в красном поле черное орлиное крыло,обремененное стрелою влево и сопровождаемое сверху двумя золотыми кавалерскими крестами в ряд.Нашлемник;воин с мечем в правой и копьем в левой руке.
А.Ч.Д.,№1055.
Потомство (?) Степана Мироненка,сотника Барышевскаго (сотником этой сотни был Денис Мироненко в конце 18 в.).
Милор.,ч.II,стр.372:ч.III,стр.210.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таблицу пришлю позже(нет времени отремонтировать цифровик,извините).
С уважением,Михаил.

 

Спасибо огромное за информацию! С нетерпением буду ожидать почту с гербом и таблицей, когда у вас появиться возможность... Зараннее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил! Сочту себя безмерно обязанным, если Вы найдёте возможным взглянуть , что есть в Гербовнике на фамилию Тарасевич. Что она в книге присутствует, с некоторой долей сомнения, можно считать достоверным . А вот имеется ли герб? Существует ли он вообще, как таковой? Если- да, то можно ли Вас просить , по-возможности, скопировать его или сканировать в файл? В крайнем случае, убедительно попрошу Вас не поскупиться не пару- тройку строк его описания. Я отставной полковник- инвалид воинской службы 2-гр. К сожалению, несколько ограничен физически. Не стал бы Вас беспокоить, но увы... По моим предположениям, герб должно быть связан с именем наказного полковника Нежинского полка Тарасевича Аввакума
Посмотрите, пожалуйста.undefined Заранее, сердечно благодарю. Буду искренне рад также оказаться Вам чем-нибудь полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемый ИСТ!
С удовольствием отвечаю вам:
Тарасевичи
Щит пересечен:в1,белом ,поле,черная фигура,подобная латинской букве F,и дерево,из коего возникаетвооруженная мечем рука;во2,зеленом,"очаковский золотой знак и георгиевский золотой знак и георгиевский кавалерский крест".
А.Ч.Д.,№845.
Потомство Аввакума Тарасевича,Нежинского наказнаго полковника(1697).
М.Р., m.V.-Милор.,ч.Iб,стр.89;ч.II,стр.548;ч.III,стр.337.-Лз.,II.
В связи с некоторыми неполадками(цифровая камера не работает),приношу Вам свои извинения.Фото вышлю немного позже.
С уважением,Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый Михаил, не могли бы Вы посмотреть фамилию Пащенко, заранее благодарен Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.
С ув.Михаил.

 

Уважаемый Михаил!
Можете посмотреть:
Адасовский
Соломко

 

Оба фамилии из Нежина

 

Огромное спасибо!
Ю.Н Адасовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки фамилий из Малороссийского гербовника 1914 года можно посмотреть здесь:
http://www.petergen.com/lwk/history/gerb_malor.htm

 

А некоторые гербы есть на сайте Украинской геральдики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки фамилий из Малороссийского гербовника 1914 года можно посмотреть здесь:
http://www.petergen.com/lwk/history/gerb_malor.htm

 

А некоторые гербы есть на сайте Украинской геральдики

 

Спасибо Даря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования