Перейти к публикации

Подготовка к выставке


Рекомендованные сообщения

В читальном зале в любом случае ограниченное число мест, так что больше чем возможно исследователей все равно не будет :) А вот с запросами, да, количество может увеличиться, и следовательно если появится очередь, то увеличится срок выполнения запросов.
Но мне кажется что Дима прав, надо донести до посетителей информацию о том, что документы есть в архиве и поиск предков в принципе возможен.
Геннадий вроде бы тоже не против такой идеи, так что начинаю думать в сторону ее реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос: относительно создания к выставке диска со справочными материалами по Тульской губернии. Будем мы его делать или нет, а может кто-то уже занимается этим вопросом ?

 

Если будем, то я предлагаю в отдельной теме всем написать какие именно материалы касающиеся Тульской губернии и в каком виде у них имеются: различные карты (межевания, топографические разных лет), памятные книжки, справочники населенных мест и т.д.
Хотя бы определимся с количеством имеющихся материалов, а то может ничего и нет подходящего и огород городить не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Лыткаринские стенды везти? Мне их надо забрать. Они в музее.
Да, и мои - Ремезовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос: относительно создания к выставке диска со справочными материалами по Тульской губернии. Будем мы его делать или нет, а может кто-то уже занимается этим вопросом ?

 

Если будем, то я предлагаю в отдельной теме всем написать какие именно материалы касающиеся Тульской губернии и в каком виде у них имеются: различные карты (межевания, топографические разных лет), памятные книжки, справочники населенных мест и т.д.
Хотя бы определимся с количеством имеющихся материалов, а то может ничего и нет подходящего и огород городить не стоит?


Темы нет, пишу здесь.
У меня есть карты:
- Тульская губерния, 18?? г. (19 листов, 275 мб)
- Генеральный план Веневского уезда, 18?? г. (3 листа, 17 мб)
- Генеральный план Белевского уезда, 18?? г. (1 лист, 9 мб)

 


Как вариант, можно соседние губернии собрать: Орловская, Калужская, Рязанская, Московская ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я думаю, что Лыткаринские стенды пригодятся, но точнее знает Геннадий, который представляет объем зала в реальности, а не виртуально, как я :)
У тебя, как у любого пользователя, есть право открыть тему, в которой можно определить, у кого что есть по Туле, и реально ли это собрать в один диск. Сама идея мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, тогда вопрос к тебе. :rolleyes:

... Лыткаринские стенды везти? Мне их надо забрать. Они в музее.
Да, и мои - Ремезовские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
У тебя, как у любого пользователя, есть право открыть тему, в которой можно определить, у кого что есть по Туле, и реально ли это собрать в один диск. Сама идея мне очень нравится.

Понял. Открываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везти надо все и Геннадия сейчас спрашивать бесполезно. Сто раз уже проходили, все решается по месту, т.к. неизвестно, что выставит Тульское ИРО, Веневские краеведы, Воронеж привезет стенд, из Киева хотят привезти наши, тульские материалы еще не готовы. Только естественно это все нужно не в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везти надо все и Геннадия сейчас спрашивать бесполезно. Сто раз уже проходили, все решается по месту, т.к. неизвестно, что выставит Тульское ИРО, Веневские краеведы, Воронеж привезет стенд, из Киева хотят привезти наши тульские материалы еще не готовы. Только естественно это все нужно не в последний момент.

Понял. Привезу за сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План подготовки к выставке

 

План-график подготовки выставки в г.Туле

 

№ Срок Текущие дела Ответственный
1. 20.10 Подготовить предложения по составу коллективной экспозиции Бибиков
2. 25.10 Утвердить состав коллективной экспозиции Бибиков
3. 15.10 Подготовить рекламный текст для рассылки и размещения на сайтах Каракозова, Стриганова
4. 25.10-15.11 Провести рассылку Каракозова, Стриганова, Баркова
5. 15.11 Изготовить 20 экземпляров презентационных дисков Медведев, Полянинов
6. 30.10-10.11 Разместить рекламу на сайтах Стриганова, Каракозова, Баркова
7. 15.11 Подготовить предложения по премированию участников и призеров выставки Бибиков, Кубаткин
8. 15.11 Изготовить стенд по ГАТО Лободина
9. 15.11 Изготовить стенд по Евлогию Зайцев, Фещенко, Кочешков
10. 15.11 Изготовить стенд по Сапронову Зайцев, Фещенко
11. 20.11 Изготовить 1500 экз. методичек, Бибиков, Кочешков
12. 20.11 Изготовить 200 экз. шаблонов-листовок Древа Кочешков
13. 15.11 Подготовить альбом «Тульские Бибиковы, соседи и родственники Толстых» Зайцев
14. 15.11 Изготовить стенд «Бибиков И.А. – директор Тульского оружейного завода» Бибиков, Фещенко
15. 15.11 Изготовить плакат древо св. Матроны (новый) Зайцев, Бибиков
16. 20.11 Подготовить экспозицию Тульского ИРО Зайцев, Кубаткин
17. 15.11 Закупить 8 рамок для плакатов Полянинов
18. 20.11 Подготовить диск для продажи Ремезов
19. 20.11 Подготовить к выпуску четвертый номер газеты «ПАМЯТЬ РОДА» Кочешков
20. 15.11 Изготовить «утраченные» плакаты с прошлых выставок Фещенко
21. 20.11 Подготовить книжную экспозицию Стриганова
22. 29.10 Подготовить списки и адреса приглашенных Баркова
23. 02.11 Подготовить и распечатать приглашения Ремезов
24. 05.11 Разослать приглашения Стриганова
25. 20.11 Подготовить и распечатать грамоты СВРТ Ремезов
26. 19.11 Упаковка экспонатов в Москве Зарембо
27. 20.11 Доставка всех экспонатов в Тулу Зарембо
28. 20.12 Упаковка экспонатов в Туле Зайцев, Кубаткин
29. 25.12 Доставка экспонатов в Москву Зарембо
30. 20.11 Подготовка экспозиции к выставке Зайцев, Бибиков, Кубаткин
31. 22.11 Монтаж экспозиции Зайцев, Кубаткин
32. 23.11 Открытие выставки Все
33. 23.11 Фуршет Зайцев, Зарембо, Кубаткин

 

Коллективная экспозиция

 

1. Экспонаты из основной экспозиции
2. Плакат по ГАТО.
3. Древо Евлогия.
4. Древо Сапронова.
5. Древо Матроны.
6. Древо И.А.Бибикова – директора Тульского оружейного з-да.
7. Альбом «Тульские Бибиковы, соседи и родственники Толстых».
8. Детская методичка, 3 выпуска.
9. Презентационный диск.

 

Если кого или что забыл, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
18. 20.11 Подготовить диск для продажи Ремезов
....

Диск пока под вопросом. :( Но, если кто-то что-то хочет добавить, то:
Небольшая просьба!!! Не надо это делать в последние недели. Готов принять информацию до 10 ноября.

 


....
23. 02.11 Подготовить и распечатать приглашения Ремезов
....

Стандартные? Как всегда? Сколько штук?

 

....
25. 20.12 Подготовить и распечатать грамоты СВРТ Ремезов
....

Это на закрытие? Кому? Уже известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План подготовки к выставке
26. 19.11 Упаковка экспонатов в Москве Зарембо

 

Экспонаты сейчас у Димы. Вроде они упакованы, если что-то надо доставлять еще, давайте решим где это все будем собирать, чтоб из одного места брать.

 

План подготовки к выставке
27. 20.11 Доставка всех экспонатов в Тулу Зарембо

 

Загружаться хочу 19 вечером, если ничего не произойдет, то лучше от Димы. Кому что нужно будет отправлять, пожалуйста, согласуйте с ним и подвезите заранее, так как 20 я должен вернуться в Москву до 12.00, в Тулу буду выезжать рано. Гена, ты там часиков в 7-8 встретишь меня, и место для разгрузки было бы здорово определить заранее, лучше сразу в музее, чтоб потом не перетаскивать.

 

29. 25.12 Доставка экспонатов в Москву Зарембо

 

Когда это будет? И сколько нас будет выставку разбирать?

 

33. 23.11 Фуршет Зайцев, Зарембо, Кубаткин

 

А что, на фуршете больше никого не будет?? :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на фуршете больше никого не будет??

 

:) мне казалось что фамилии - это ответственные за организацию, а не список присутствующих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) мне казалось что фамилии - это ответственные за организацию, а не список присутствующих :)

Пусти козла в огород...особенно поставьте меня на рОзлив спиртного, да Надю рядом посадите:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, живу в Туле и интересуюсь генеалогией. На основе моих поисков сделал сайт http://genealogy.chiginskiy.ru/, к сожалению мои изыскания немного притормозились, уже как полтора года, но сегодня обнаружил, что в Туле будет проходить выставка и мой спящий интерес снова проснулся. Собственно всё что у меня есть — это база персон в программе Древо Жизни, включающая 475 человек. Из них в древо построенное относительно меня — 290 персон. Для меня выставка — впервые, но информацию у себя в журнале я всё-таки разместил http://dmit-chiginskiy.livejournal.com/26958.html. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне каким-либо образом участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, в наших выставках обязательно принимают участие местные генеалоги, в том числе и любители. Я думаю, что Вам надо написать Геннадию Зайцеву, куратору тульской выставки, для этого Вы можете воспользоваться "Личными сообщениями" на форуме, и с ним на месте обсудить все. Посмотреть, как должны быть оформлены экспонаты, Вы можете в темах о предыдущих выставках на форуме и на сайте.
Ник Геннадия - genashka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов
Стандартные? Как всегда? Сколько штук?
Да стандартные, но с нынешними участниками. Пока надо подготовить обезличенную, чтобы иногородние наши тов. могли сами вставить имена. Список будет готов чуть позже, вот тогда имена надо вставить, распечатать и передать Стригановой для рассылки.

 

Это на закрытие? Кому? Уже известно?
Нет, это на открытие, поэтому их надо привезти 22 числа, списка пока нет (ждем Тулу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставку хочет приехать представитель "Правосланая энциклопедия" Я не очень поняла, что это. Наверное фонд. Зовут Эмилия Федоровна . Она сказала,что знакома с Бибиковым. Валера, пожалуйста, учтите ее при пригласительных билетах.Телеофн тебе послала по мылу.
Кстати представители отца Александра еще раз подтвердили, что будут на открытии с книгами. Их будет двое. Приедут к открытию, через Москву и назад поедут тоже 23 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется мне 22-го утром уехать из Тулы в Москву.
У сына в воинской части присягу на этот день назначили.
Может, у кого-нибудь есть связи в Министерстве обороны? Посодействуйте переносу этого события на неделю вперед или назад.. :)

 

Кстати, кого-то могу забрать на машине после обеда из Москвы в Тулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется мне 22-го утром уехать из Тулы в Москву.
У сына в воинской части присягу на этот день назначили.
Может, у кого-нибудь есть связи в Министерстве обороны7 Посодействуйте переносу этого события на неделю вперед или назад.. :)

 

Кстати, кого-то могу забрать на машине после обеда из Москвы в Тулу.

 

Может моих заберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а присяга во сколько будет? Хотя наверное я к этому времени уже успею быть в Туле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а почему- бы нам не сделать объективки на участников выставки, как это было в Брянске. У меня часть их осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов
Стандартные? Как всегда? Сколько штук?
Да стандартные, но с нынешними участниками. Пока надо подготовить обезличенную, чтобы иногородние наши тов. могли сами вставить имена. Список будет готов чуть позже, вот тогда имена надо вставить, распечатать и передать Стригановой для рассылки.

Валера, это ты о чем? :blink: О приглашениях? Причем тут иногородние наши тов.?

 

Это на закрытие? Кому? Уже известно?
Нет, это на открытие, поэтому их надо привезти 22 числа, списка пока нет (ждем Тулу).

Какое открытие 20.12.?
Кто их будет печатать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования