Перейти к публикации

Международный день семьи в г.Москве


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После моего разговора с Гусевой (Департамент молодежной политики) нам предлагают принять участие в этом празднике 17 мая. Подробности я получу позднее, пока известно, что нам выделяют шатер 6х6 м с тех. обеспечением. Там мы можем размещать свои экспонаты, проводить экскурсии, раздавать листовки, провести анкетирование, рассказать о празднике "Родоведа". Распространить детские методички и желательно газету. Желательно, чтобы экспонаты были связаны с Москвой, семьей, ну и часть персон должна быть достаточно известными. У нас материала хватает, но думаю можем успеть подготовить новенькое, например стенд про памятник семье в Ярославле (может даже объявить сбор подписей), Максим предложил Древо Пушкин-Гончарова-Лермонтов-Столыпин.
Из старых используем:
-Морозовы
-Коллаж с документами и фото
-Тютчев
-плакат "Родовая семья"
-Генеалогия в документах
-Матрона Московская
-Древо Панова
-Великие солдаты России
-плакат "Здравствуй племя младое"
-пресса о нас
- разные стенды посвященные семье.

 

Надо воспользоваться этим предложением.

 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил такое письмо.
В соотвествии с нашей договоренностью направляю Вам информацию по
техническому обеспечению Вашей выставки.
Формат мероприятия: Правительство Москвы и Департамент семейной и
молодежной политики проводит городской праздник, посвященный
Международному Дню семьи «Родники семейных традиций», который состоится в
музее-заповеднике Коломенское 17 мая 2008 г. с 12:00 до 18:00.
Мы предоставим Вам палатку размером 5х5м., которая будет устанвлена на
мощенной поверхности, так же проведено электричество. Завести и установить
экспозицию желательно 16 мая, возможно и 17 мая до начала программы (до
11:00). Охрана может быть обеспечна.
Уточните, пожалуйста, что еще необходимо с нашей стороны.
Заранее благодарна за ответ.
Спасибо за сотрудничество.

 

Попросил обеспечить освещение, два стола, стулья, две подставки, витрину, телевизор. Хочется сделать маленькую, но полноценную экспозицию с видео, звуком, информационными материалами. Обычно на такие мероприятия приходят семьями, поэтому будут кстати наши детские методички. Естественно предстоят некоторые расходы и потребуются человеческие усилия (привезти экспозицию, разместить ее, подготовить плакаты, напечатать листовки...) Если у кого есть желание и возможность поучаствовать в процессе, будем рады, остальных ждем в гости. Это прекрасный повод встретиться и пообщаться не только чл. СВРТ, но и всем, кого интересует история собственного рода. Все вопросы можно задавать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - как можно в палатке крепить экспонаты? Там есть каркас, за который веревки привязывать можно или что?
Естественно, во второй половине пятницы и всю субботу можно на меня рассчитывать. Считаю, что нам к вечеру можно и самим собраться, уже после официального мероприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
нам к вечеру можно и самим собраться, уже после официального мероприятия

 

Это обязательный элемент любого праздника :)
А каркас там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю рассмотреть размещение и этих экспонатов:
1. Громовы
2. Русакевич
3. Семейный альбом
4. О пользе настойчивости...
5. Слобода Малый Узень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером и в субботу готов помочь. Катерина готова отфотошопить чего надо, только задачу надо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтировать будем вечером (после 16-00) 16 мая, приходите кто может и хочет. А 17мая, праздник - приходите все. У нас будет белая палатка с гербом (надеюсь). Кстати придет правнучка Савелова, может и мы плакат сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ещё вопрос. В ночь с 16-го на 17-е будет заморозок до -2. Если мы будем вешать стенды типа "Солдат России" и "Красное-белое", не имеет ли смысл на ночь упаковать их в плёнку, типа пищевой, только пошире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем подготовить к празднику четыре новых плаката:
1.Баннер об СВРТ (Лободина, Кабачек)
2.Плакат "Памятник российской семье" (Кочешков, Кабачек, Бибиков)
3.Плакат "День генеалога" (Шуринов, Лободина, Каракозова)
4.Плакат "Пушкин-Гончарова-Лермонтов-Столыпин" (Ремезов, Кабачек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел шатер, который нам предлагают. Думал будет проще, оказалось там внутри профилированный квадрат, за который не очень просто закрепить стенды, могут понадобиться специальные крюки.
У кого есть возможность подъехать в ИКЕА (в ближайшее время) и купить четыре рамки 70х100 (599 руб каждая) для плакатов, расходы будут компенсированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла мысль в голову, положить как в Брянске на стол для общего пользования Книги Памяти, эффект в прошлый раз был хороший. Дело за малым, кто может достать на время эти книги (они есть в военкоматах, советах ветеранов...) у меня по Москве есть только 2-й том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ноутбук с интернетом лучше и искать всем желающим по ОБД Мемориал? На DVD эту ОБД можно закачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноутбук поставьте лучше диск с репрессироваными.
Я думаю, та БДс мемориала не закачается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База ОБД днем практически не грузится. Хотелось показать именно книги, чтобы люди сами искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные материалы по Савелову не получил, а сегодня его юбилей. Будем лихорадочно решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подробно смотрел шатер. Как крепиться не понятно, внутри закрытый профиль с узкой щелью, куда вставляются закладные элементы для крепления ткани, т.е. вокруг профиля привязать ничего невозможно. Нужны специально изготовленные крючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось изучить его внутри, для крепления на стены он не приспособлен совершенно, вокруг каркаса веревки тоже не привяжешь. Остается только вариант крепления к петлям самой ткани.

 

470ab400567e.jpg

 

c6c26065304e.jpg

 

Необходимо купить веревки, иметь с собой стремянку и немного проволоки (делать крючки для крепления баннера СВРТ в землю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования