Перейти к публикации

Цели и задачи СВРТ


DiVo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валера, хорошая фраза :)
Я, конечно, не только выставки имела в виду. Юля- Бианка, например. Ездить не может, но ее помощь на форуме хотя бы по книгам и дискам неоценима, а она еще много чего делает. Просто мы все - люди с активной жизненной позицией, и нам сложно понять того, кто сидит и ждет, пока его заметят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой друг друга поняли и пример с Юлией действительно показательный, кстати ни одна подготовка к выставке не обходится без ее участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне кажется, что мы не совсем правильно понимаем друг друга. Вы немного домысливаете за меня. Я не жду, что мне все преподнесут в готовом виде. У меня и в мыслях этого не было. Речь идет о другом. Я сама разыскиваю необходимую информацию. На Вашем форуме много замечательных ссылок. Просто прошу по возможности не оставлять мои вопросы без ответа. Ведь я делаю первые шаги в области генеалогии и мне трудно во многом разобраться самой.

 


С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот прийти на форум взять на себя обязанность "куратора", по теме или по страничке, это тоже ДЕЛО

 

Валерий, я делаю только первые шаги в области *профессиональной* генеалогии, поэтому не думаю, что у меня получится предложенное Вами ДЕЛО на должном уровне. Сначала необходимо приобрести хотя бы малый опыт работы на Вашем форуме. Ту информацию, которую смогла получить, я уже выложила. Никогда не относила себя к пассивным наблюдателям. Но... всему свое время.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я за Вас не домысливала. Я рассуждала на заданную тему. Вы не первая, кто задает такие вопросы, вот мне и захотелось прояснить свою, да и многих из нас, позицию. Что касается темы ответов на вопросы, то свой ответ по этому поводу я дала в самом начале данной беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо. Я уже многое поняла. Но главное - речь ведь шла не только обо мне, но и других форумчанах, которые не могут самостоятельно разобраться в особенностях работы форума. Я, например, так и не поняла -как правильно установить нужное время?)))

 


Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, давайте учиться.
1. Этот вопрос надо бы задать в разделе Разное, форум Технические подробности. Т.к. темы про установку времени нет, то можно было бы открыть новую тему.
2. Ответ на вопрос :) : Вверху, под шапкой форума находите кнопку Личные данные. Нажимаете. Открывается Ваш профиль. В левой колонке находите разлел Настройки, в нем подпункт Настройки форума, нажимаете. Первый пункт - изменение времени. В выпадающем меню ставите галочку напротив того времени, которое Вам подходит. Если московское, то +3, если у Вас на час раньше, то +4. Во втором пункте ставите галочку у Автоматического перехода на летнее время.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что Гутта57 не пассивный, ожидающий голубого блюдечка с каемочкой, человек: она первая написала мне в личку письмо (т.к. я заметила ее текст о Саранске и добавила свои очередные "глупости" по однородцам), и у нас завязалась оч. содержательная переписка. Мне кажется, это полезный для СВРТ человек. Только надо помочь новичкам освоиться. И самим подумать, как усовершенстовать нашу работу. :)
Вообще, у нас еще накопилось 4 писательницы-романистки: Наталья, я, iii, Gutta57. Пора делать ген. романную серию (издатели это любят). А что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто против? Ждем выхода в свет первого коллективного сборника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валекрий написал: "Ждем выхода в свет первого коллективного сборника".
Так это будет 1,5 тыс. стр. (5 авторов: Стриганова, Кабачек, Наталья Тахтамышева, iii, Gutta57). Кирпич - как соколовские рюриковичи. Такой объем никто из читателей не осилит. :) Смысл серии в том и состоит, что читателей морят порциями.
Эта идея "на вырост" (на будущее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, шестого нашего писателя забыла - главного и первого - Владимира Соколова!!! "Слона-то я и не заметил".
А седьмой, неофит, - В.В. Бибиков. С портретами-очерками. :)
Так что на 2 тыс. стр. потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, где уж Соколову тягаться, в один ряд становиться с такими писателями, творящими в объемах сотен страниц... :)
Он скромненько на десятки пока тянет. :) Даже я бы сказала, на десяток - другой. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но неплохо было бы для начала заручиться согласием вышеперечисленных "писателей" на участие в данном проекте. Что касается меня, я писателем, тем более романистом, не являюсь. А описанием своей родословной здесь многие занимаются. Возможно, кто-то и опубликовать ее захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без шуток, то как раз об этом и речь: жанр-то у нас особый - генеалогический, и тексты иногда действительно большие (тут и 300 стр. назывались). Что-то в дальнейшем можно сделать будет, какой-то совместный проект (м.б., не соединение под одной крышей, а серия). Просто жалко, что у людей хорошие тексты лежат, и только "шерочка с машерочкой" читают друг дружку. Конечно, это все не первоочередное, но...
А Nathalie зря скромничает - очень обстоятельное и серьезное произведение-исследование и написано хорошим языком. Не зарывайте талант в землю: страна должна знать своих героев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скромничаю. Если сочту нужным, опубликую. Мне просто не нравится, что вся эта дискуссия затеяна без согласия тех, кого обсуждают.
Хотите делать подобный проект, кликните клич, многие отзовутся. Если хотите пригласить кого-то, то спросите сначала, согласен ли он. А командный стиль здесь неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне кажется, что Оксана пока предложила это в шутливой форме (см. смайлики в ее первом сообщении на данную тему). Да и Валера ответил также, со смайликами. Остальные вроде тоже именно шутят. В чем, на Ваш взгляд, проявляется "командный стиль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробить серию тоже трудно, на самом деле; поэтому все эти разговоры вокруг "писательства и издательства", конечно, шутливые (как о полете на Марс: кто хочет лететь, кто не хочет). Наталья имеет право не публиковать свою рукопись и не называться, даже в шутку, писателем. О тяжкой ноше, пожизненном кресте литератора лучше всех написал Н.В. Гоголь. Не каждый потянет. Да и не надо. :( В России писателям особенно не сладко живется (я не о донцовых).
Командного стиля у меня нет, есть стиль дурака-энтузиаста: "а слабо нам...?". По жизни-то я начальник такой, что мне подчиненные с удовольствием на голову садятся. И ничего, всем нравится. Даже мне:)
Наталью я люблю, она замечательный человек, очень тонкий, и прекрасные письма пишет. А то, что она адресует рукопись только внукам, а не обществу - ну так что ж? А я, наоборот, всегда пишу "граду и миру", на разрыв аорты, значит, планида такая: "глаголом, - извините! - жечь сердца людей" (А.С.Пушкин). Не всем людям сие по душе (я не про Наталью) - это естественно и было всегда. Художник всегда и везде держал своим присутствием пространство свободы - а кому это понравится? :). Проклятые и избранные одновременно. Впрочем, Бергман в гениальном фильме "Седьмая печать" на стороне странствующих комедиантов: он спасает их от Смерти, которая косит всех, даже самого благородного Рыцаря. Художник - демиург, он создает миры. А что может быть выше этой ответственности? И это же дает внутреннюю силу: "И когда я думаю о своем призвании, то не боюсь жизни" (А.П. Чехов).
Проклятые и одинокие. И радующиеся собратьям. Собратья, похоже, прибывают.:) Это видно в разделе "Для нас" - по безошибочной реакции Glukа, артиста, на Правила. Я не видела его в спектаклях, но его жизненная позиция - художника (инстинкт неподцензурности - вековой!).
За пространство свободы будем бороться.
Это не помешает нам с милой, домашней, неборцовской и благородной Натальей продолжать дружить (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких сочинений меня пожалуй даже НЕОФИТом называть рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пространство свободы будем бороться.

 

:rolleyes: Это точно! Будем бороться!

 

Я думаю, вы меня поняли. По поводу высказывания - действительно это инстинкт. Когда я вижу какие-то правила, законы - у меня возникает ощущение, что меня в чем-то ограничивают. Вопрос: в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу соревноваться в красноречии с талантливым писателем - а я действительно очень высоко ценю литературные способности Оксаны.
Но мне кажется, что дискуссия ушла (уведена?) совсем в другое русло. Не столь важно, кто является писателем, а кто нет, кто пишет легко и спешит поделиться со всеми тем, что написал, а кто придирчиво, по сто раз правит написанное, прежде чем решится - или так и не решится - опубликовать написанное. Многие, наконец, вообще ничего не пишут.
Я пыталась сказать о другом - об этике взаимоотношений на форуме. Ирина права - выражение "командный стиль" не совсем уместно, но мне так не хотелось употреблять слово "бесцеремонность".
К сожалению, я не могу принимать участие в обсуждении правил форума, поэтому вынуждена внести свое предложение в этой теме.
Каждый волен писать о своих произведениях и изысканиях, цитировать свои сочинения. Ссылки же на чужие неопубликованные сочинения, цитаты из них и частной переписки могут даваться только с согласия автора. Тем более, это недопустимо, если автор уже высказал несогласие.
В общем-то, мне это казалось аксиомой. Человек должен чувствовать себя защищенным.
Я тоже, как и gluk, за свободу, против лишних, искусственных ограничений. Но нарушение прав человека - это не свобода. И права должны быть равными у всех, как у художников, так и у простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования