Перейти к публикации

Монастырь на Ганиной яме


Svetlanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Утром, 30 Апреля в Екатеринбурге горел мужской монастырь в честь святых царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. :(
Ганина Яма - является местом тайного захоронения Царской семьи, и прошло ровно 90 лет с того момента, как императорскую семью доставили поездом из Тобольска в Екатеринбург.

http://www.nr2.ru/ekb/176408.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма печальное известие.
У меня есть фотографии монастыря, сделанные во время открытия выставки в Екатеринбурге. Я довольно подробно все отсняла тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетическая лаборатория госпиталя в США подтвердила, что найденные в 2007 году под Екатеринбургом останки принадлежат детям Николая II. Как сообщил в среду на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель, "главная генетическая лаборатория США закончила работу — полное подтверждение. Теперь мы нашли всю семью".

 

В июле 2007 года на Старой Коптяковской дороге в окрестностях Екатеринбурга были обнаружены фрагменты тел двух человек с признаками насильственной смерти: останки ребенка 12-14 лет и девушки 17-19 лет. Эксперты сразу предположили, что эти останки принадлежат детям последнего Российского Императора Николая II — Наследнику Цесаревичу Алексею Николаевичу и Великой Княжне Марии Николаевне. Исследователи в России провели антропологическую и стоматологическую экспертизы.

 

На фрагментах костей были найдены следы, свидетельствующие о нанесении ранений зарядами, выпущенными из огнестрельного оружия. На зубах, найденных на месте захоронения, обнаружили высококачественные пломбы с использованием серебряной амальгамы — такие же оказались на зубах шести представителей Августейшей Семьи, чьи останки были найдены под Екатеринбургом в начале 1990-х годов. Всего в захоронении нашли шесть зубов, один фрагмент зуба и 48 мелких фрагментов костей.

 

Позднее к исследованиям "царских останков" приступили лаборатории в Москве, идентификационная ДНК-лаборатория вооруженных сил США и генетическая лаборатория Массачусетского университета, сообщает "Интерфакс".

 

Окончательные результаты исследования этих останков должны быть обнародованы в конце мая.

 

В июле 1991 года неподалеку от Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги были обнаружены останки Николая II, членов его семьи и лиц из их окружения. 17 июля 1998 года они были захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

 

В Русской православной церкви заявляют, что готовы пересмотреть отношение к останкам царской семьи, если полностью подтвердится принадлежность найденных недавно останков детям Николая II.

 

"Когда закончится весь комплекс процедур, у нас начнется обсуждение на уровне Синода. Церковное руководство будет работать с теми материалами, которые ему вновь представят", — сказал член синодальной комиссии Русской православной церкви по канонизации протоиерей Георгий Митрофанов.

 

Но, как отметил священнослужитель, в церковных кругах имеет место недоверие к деятельности различных государственных комиссий, в частности, по идентификации останков царской семьи, "потому что люди чувствуют, что наше государство не сделало выбора между 900-летней православной Россией и 70-летней безбожной совдепией". "Поэтому кажется, что все эти акции обусловлены не стремлением увековечить память последних государей, а какими-то политическими расчетами", — сказал Георгий Митрофанов.

 

Он также напомнил, что если останки, найденные в июле под Екатеринбургом, все же окажутся подлинными, "они должны покоиться там, где покоятся останки государей", то есть в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма печальное известие.
У меня есть фотографии монастыря, сделанные во время открытия выставки в Екатеринбурге. Я довольно подробно все отсняла тогда.

 

да, на самом деле, очень грустные новости...
а на фото было бы интересно посмотреть., можете выложить в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была в этом месте. Сейчас когда проходишь через ворота, то справа, там где были лавки и на втором этаже музей Царской семьи, пустое место, а точнее котлован. Сама надвратная церковь обожжена снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования