Перейти к публикации

БОЛЬДЮСОВЫ


Больдюсова Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ударение на первое О.
Больдюсов
Больдюсова

 

Хочу восстановить семейное дерево фамилии Больдюсовых!!!

 

По рассказам моего отца, Больдюсова Григория Ивановича, Больдюсовых была целая деревня (с.Меловое, Саратовская область). Мой дед, Больдюсов Иван Егорович, с Поволжья. Был офицером артиллерии, войну закончил в звании подполковника. Умер от панкреотита после войны. Его брат, Больдюсов Василий Егорович, тоже военный, перед второй мировой войной был направлен с семьей на Сахалин. Вся семья пропала безвести.

 

Больше ничего не знаю. Моя ветка живет в Беларуси. Я, брат, сестра, мои родители, тетя и ее сын (мой двоюродный брат). Больше Больдюсовых в Беларуси нет.
Буду благодарна любой информации. Спасибо

 

Несколько человек с такой фамилией удалось розыскать. Но к сожалению никто не знает ни значения фамилии, ни наших предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, разбирайтесь с датами. Кто - когда родился. Если дед ваш родился до революции, нужно обращаться с запросом в Саратовский архив. Для этого нужно указать место рождения и как можно точнее дату (предполагаемый период) рождения. Саратовский архив противный :) , запросто откажут в поиске, но попытка не пытка. Нет, так нет, будете тогда искать частного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что писала о поиске дат в ЗАГСе.
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...ost&p=26940

 

По деду Вам нужно обратиться с запросом в ЦАМО (г. Подольск). Там храняться личные деда на офицеров. Правда вряд ли Вам вышлют информацию из дела. Как ближайшая родственница, Вы, при наличии дела, можете ознакомиться с ним лично, либо дать доверенность любому человеку, кто согласится для Вас дело посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что кроме отца никого нет. Все умерли давно. Дед, еще до моего рождения. А бабушка - когда я маленькой была. Но вот их даты рождения я могу узнать у отца. А про прадеда уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2008 в 21:10, Больдюсова Мария сказал:

Ударение на первое О.
Больдюсов
Больдюсова

 

Хочу восстановить семейное дерево фамилии Больдюсовых!!!

 

По рассказам моего отца, Больдюсова Григория Ивановича, Больдюсовых была целая деревня (с.Меловое, Саратовская область). Мой дед, Больдюсов Иван Егорович, с Поволжья. Был офицером артиллерии, войну закончил в звании подполковника. Умер от панкреотита после войны. Его брат, Больдюсов Василий Егорович, тоже военный, перед второй мировой войной был направлен с семьей на Сахалин. Вся семья пропала безвести.

 

Больше ничего не знаю. Моя ветка живет в Беларуси. Я, брат, сестра, мои родители, тетя и ее сын (мой двоюродный брат). Больше Больдюсовых в Беларуси нет.
Буду благодарна любой информации. Спасибо

 

Несколько человек с такой фамилией удалось розыскать. Но к сожалению никто не знает ни значения фамилии, ни наших предков.

Если Больдюсов В.Е. 14.02.1924., то мы все в Самаре)

Прадедушки не стало в начале 60х от рака желудка, если не ошибаюсь

Только у нас уже фамилия другая. У него была единственная дочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования