Перейти к публикации

Списки кавалеров, награжденных золотым оружием 1788-1913


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юля,добрый день! Большое спасибо за эту,сердце радующую, информацию о Мау Н.И. А то ведь Игнатьев в своей книге "Пятьдесят лет в строю" нехорошими словами отзывался о моем предке,который участвовал в русско-японской войне.Однако было обидно за предка. Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Bianka!
Посмотрите пожалуйста информацию об Александре Степановиче Гласко. Золотое оружие у него было, вот только не знаю за что. Сам он перед революцией командовал гарнизоном Рязани.

 

Заранее спасибо.
Иван

 

Список лиц награжденных золотым оружием по книге Э.Э. Исмаилова 1788-1913гг.
Списки лиц с 1788-1820 выявлены по публикациям списков кавалеров российских императорских и царских орденов.
Списки 1824-1913 выявлены по публикациям: Высочайших именных указов в газетах "Русский инвалид", "Санкт-Петербургские сенатские ведомости", "Санкт-Петербургские ведомости", "Московские ведомости", Высочайших приказов о чинах военных и Сборникам приказов и циркуляров о личном составе чинов морского ведомства.

 

Могу посмотреть информацию по интересующим Вас фамилиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Bianka!Посмотрите пожалуйста информацию об Александре Степановиче Гласко. Золотое оружие у него было, вот только не знаю за что. Сам он перед революцией командовал гарнизоном Рязани. Заранее спасибо.Иван

103. Гласко Александр, генерал-майор, состоящий в распоряжении начальника главного штаба.
Золотое оружие, бриллиантами украшенное, с надписью "За храбрость" 5 декабря 1905 г., за отличия в Русско-Японской войне 1904-1905гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия, в списках 1824-1913 не попадаются Быловы? Спасибо за Ваш труд.

Ваших нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Забавно, значит, списки неполны.

Возможно и списки неполны, возможно какие-то опечатки, ошибки.
Если Вам известны Быловы награжденные золотым оружием, напишите имена, отчества, годы. Посмотрю ещё раз не в алфавитном указателе, а в тексте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и списки неполны, возможно какие-то опечатки, ошибки.
Если Вам известны Быловы награжденные золотым оружием, напишите имена, отчества, годы. Посмотрю ещё раз не в алфавитном указателе, а в тексте.

 

Юлия, Вы правы! Я "купился" на слова:"выявлены по публикациям списков кавалеров российских императорских и царских орденов. Списки 1824-1913 выявлены по публикациям: Высочайших именных указов в газетах "Русский инвалид", "Санкт-Петербургские сенатские ведомости", "Санкт-Петербургские ведомости", "Московские ведомости", решив, что кроме сабель в списке упомянуты и кавалеры орденов согласно именным указам. Действительно, в 19 веке Быловы оружие не носили, они его взяли в руки только в 20 веке. Извините мою непонятливость.
Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103. Гласко Александр, генерал-майор, состоящий в распоряжении начальника главного штаба.
Золотое оружие, бриллиантами украшенное, с надписью "За храбрость" 5 декабря 1905 г., за отличия в Русско-Японской войне 1904-1905гг.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, добрый вечер! Ваша предыдущая помощь была ОЧЕНЬ, и ОЧЕНЬ полезна, Вы подтвердили информацию о моих предках, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Большая ПРОСЬБА, можно посмотреть фамилии, меня интересует информация на Овсеенко, Карасевых, Пушкаренко, Пушкаренко-Овсеенко, если есть посмотрите пожайлуста. С Уважением к Вам! Эдуард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, добрый вечер! Ваша предыдущая помощь была ОЧЕНЬ, и ОЧЕНЬ полезна, Вы подтвердили информацию о моих предках, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Большая ПРОСЬБА, можно посмотреть фамилии, меня интересует информация на Овсеенко, Карасевых, Пушкаренко, Пушкаренко-Овсеенко, если есть посмотрите пожайлуста. С Уважением к Вам! Эдуард

412. Овсиенко, 19 декабря 1812, штабс-капитан (в списке 1816г. дата-26 августа),золотое оружие , алмазами укаршенное, с надписью "За храбрость"
Других фамилий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список лиц награжденных золотым оружием по книге Э.Э. Исмаилова 1788-1913гг.
Списки лиц с 1788-1820 выявлены по публикациям списков кавалеров российских императорских и царских орденов.
Списки 1824-1913 выявлены по публикациям: Высочайших именных указов в газетах "Русский инвалид", "Санкт-Петербургские сенатские ведомости", "Санкт-Петербургские ведомости", "Московские ведомости", Высочайших приказов о чинах военных и Сборникам приказов и циркуляров о личном составе чинов морского ведомства.

 

Могу посмотреть информацию по интересующим Вас фамилиям.


Юлия посмотрите пожалуйста: Коротыч, Коротич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста "Панов".С уважением, Владимир.

Панов :
Иван Иванович, поручик 22 янв. 1814 зол. оружие с надп. " За храбрость"
Иван Яковлевич, капитан 20 окт. 1807, зол. оружие с надп. " За храбрость"
Савва Иванович, ротмистр 23 февр. 1814 зол. оружие с надп. " За храбрость"
Николай Михайлович, полковник 20 окт. 1829 золотая полусабля с надписью " За храбрость"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо :)

 

Посмотрите еще пожалуйста "Панков".

 

И еще вопрос: указана дата награждения или дата рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, ну и моих, :rolleyes:, пожалуйста..

 

вдруг попадется кто-то незнакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список лиц награжденных золотым оружием по книге Э.Э. Исмаилова 1788-1913гг.
Списки лиц с 1788-1820 выявлены по публикациям списков кавалеров российских императорских и царских орденов.
Списки 1824-1913 выявлены по публикациям: Высочайших именных указов в газетах "Русский инвалид", "Санкт-Петербургские сенатские ведомости", "Санкт-Петербургские ведомости", "Московские ведомости", Высочайших приказов о чинах военных и Сборникам приказов и циркуляров о личном составе чинов морского ведомства.

 

Могу посмотреть информацию по интересующим Вас фамилиям.

 


Добрый вечер.
Посмотрите, пожалуйста, Табуновы (возможно Севир)
И еще Гербель Александр Иванович.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо :)Посмотрите еще пожалуйста "Панков".И еще вопрос: указана дата награждения или дата рождения?

Указана дата награждения.
Панковых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Посмотрите, пожалуйста, Табуновы (возможно Севир)И еще Гербель Александр Иванович.Спасибо.

Ваших нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования