Перейти к публикации

Новицкий Степан Константинович


VALERIA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Степан Константинович Новицкий , служил с 1805 г. сначала в Полтавском пехотном полку, затем в Нарвском пехотном полку и в Черниговском гарнизоне, участвовал в турецкой войне, был под Измаилом, уволился в отставку в 1825 г. в чине майора.
Был женат на Евдокии Ивановне Хорошкевич( р. около 1800 г.)
Их сыновья - Георгий (р. 1822.), Иван (р. 1823), Михаил (р.1824), внуки и правнуки: Митрофан Георгиевич (р. 1846), Евгений Митрофанович (р. 1884), Михаил Митрофанович (р. 1885) и Александр Митрофанович (р. 1890) Новицкие.
Хотелось бы узнать о них побольше, кроме этих, довольно скудных сведений из Г. Милорадовича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадались мне сведения в Минском архиве про "могилевских" Новицких, кстати, есть там кажется и дворянское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Валерий, мои не могилевские.
Мой Степан и его батюшка с Чернигова. У него в Черниговской была землица наследственная....
Я этого Константина не могу найти в Родословных книгах.....есть один - из семинарских! Для него есть только год выпуска, но он не подходит по годам - это уже середина 19 в., а мне нужен 18 век.
А Новицких в разных книгах, Памятных и адресных - воз и маленькая тележка!!!!!
Если что увидите по точнее, отпишите пож-ста!!
С уважением
Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю в Казани работницу отдела рукописей и редких библиотеки им.Лобачевского книг Каз.гос.университета Новицкую И.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! За помощь!
Я уже заходила на адресные и телфонные сайты разных городов. Новицкие- фамилия очень распространенная по России-Украине-Белоруссии.
Знаю, что Шумков работал по этому роду, давно в начале 90-х, но не опубликовал результаты.....
Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, если вы ее лично знаете, можете спросить как-нибудь из каких Новицких она.....
А вдруг !!!!
Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, если вы лично знаете Новицкого, о котором мне написали, может быть вы спросите у него
Хотя он может быть из поляков Новицких.....Новицкие были среди ссыльных поляков в 19 в.
Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия, как только окажусь в библиотеке и если встречу Ирину Анатольевну, непременно поинтересуюсь. Но это может быть фамилия ее мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоленск. Информация, предоставленная Мемориалу А.А.Забелиным.
Подготовленная им книга памяти не описана:

 

Новицкий Александр Павлович
новицкий Михаил Иванович
Новицкий Михаил Иванович
Новицкий Франц Иосифович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоленск. Информация, предоставленная Мемориалу А.А.Забелиным.
Подготовленная им книга памяти не описана:

 

Новицкий Александр Павлович
новицкий Михаил Иванович
Новицкий Михаил Иванович
Новицкий Франц Иосифович


Спасибо, Галина, положу все в копилочку
Валерия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VALERIA
Я разговаривала с Ириной Анатольевной Новицкой. Как и следовала ожидать, это фамилия ее мужа. Она сказала, что его предки выходцы с Черниговщины. Но никакими сведениями о них не располагает, т.к. муж потомственный военный и далек от генеалогических интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования