Перейти к публикации

Фото из прошлого


Максим Ремезов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последнее время очень часто попадаются фотографии "из прошлого", надеюсь многим будет интересно.

 

b514fcdd468f.jpg

 

33b0d450a7d1.jpg

 

1bd2b8dbaadd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Янович! Пароход волжский. Это не могло меня не заинтересовать. Можно попросить Вас рассказать об этом эпизоде, что вам известно о нем? Хотя бы кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Янович! Пароход волжский. Это не могло меня не заинтересовать. Можно попросить Вас рассказать об этом эпизоде, что вам известно о нем? Хотя бы кратко.

 

Уважаемая Галина! К сожалению почти ничего не знаю кроме что сидят слева направо Яковлев, Михайловский и Надя (!). Так написано на обороте. Очевидно мой отец, тогда 19-летний лицеист, после окончания первого курса юридического факультета Николаевского Императорского Лицея, или просто отдыхал и катался по Волге, или направлялся на юг, в Крым, где жила его мама (вдова с 1897 г.) и его сестра Валерия. Отец очень часто расказывал о замечательных прогулках по Волге, вот наверно почему у меня неосуществимая, увы, мечта прокататься на волжском пароходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав Яновмч. Сейчас Волга преобразилась в результате строительства водохранилищ и ГЭС. А Вы увидите совершенно иную Волгу, не ту, которую видел Ваш отец. Но все-таки это Волга. И я понимаю Ваше желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Янович! Ну почему не осуществимая! Я готова подарить Вам Нижний Новгород. У нас есть небольшие экскурсионные поездки по Волге до Макарьева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Янович! Ну почему не осуществимая! Я готова подарить Вам Нижний Новгород. У нас есть небольшие экскурсионные поездки по Волге до Макарьева

 

Дорогая Татьяна Львовна! как это приятно иметь таких друзей! только что причины сложные и мечта остается мечтою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала куда поместить, решила сюда...Кто-нибудь мог отреставрировать одно фото? Честно говоря, мне его уже как-то реставрировали, но уж больно приглажено получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, можно попробовать. Именно, попробовать. ;) Только без четких сроков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась на рубеже двух эпох. Но, как это ни странно, советские фотографии в самом начале этой темы вызывают у меня НОСТАЛЬГИЮ! Как будто я жила в то время. Мистика. Наверное, воспоминания из прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото-проект «Дорогая сердцу фотография» помогает вернуться в прошлое. И сделать нас немножко добрей.
Прочтите трогательные подписи под фото.
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekt...a-nazad-302855/

 

Слабость аргентинского фотографа Ирины Вернинг к старым фотографиям воплотилась в необычной серии портретов людей много лет спустя.
http://www.adme.ru/fotograf/fotoproekt-naz...duschee-336355/

 

Фотопроект длиною в 36 лет
Один год — одна фотография. 4 сестры на протяжении 36 лет снимались для семейного альбома, который стал известен на весь мир.
http://www.adme.ru/fotograf/fotoproekt-dli...-36-let-555755/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования