Перейти к публикации

День защиты детей, ВВЦ, 1июня


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ "УТРЕННИКИ"

 

Нас решили наградить грамотой от Департамента г.Москвы и сегодня поступило новое предложение провести "утренник".

 

На этот раз приглашают 1 июня на ВВЦ на "День защиты детей", дают уже три шатра совмещенных вместе. Я пока не дал ответа. Подготовиться нет времени, а экспозиция должна быть несколько иной (в голове уже созрели новые плакаты). Что будем отвечать?

 

Программа праздника будет посвящена детям.
Программа называется "Большая Московская игротека" пройдет на территории
ВВЦ (от главного входа до павильона "Дом народов России") 1 июня и
продлится с 12:00 до 18:00. Праздник организовывается при поддержке
Департамента семейной и молодежной политики.

 


Вроде многие высказываются за продолжение на ВВЦ. Но это опять выходные, у многих дачи, хочется конкретики. Кто готов подъехать на монтаж и демонтаж, кто готов заняться новыми плакатами (текстовка, верстка, печать), кто готов дежурить весь день, кто готов завезти и вывезти экспонаты? Все эти вопросы конечно больше к москвичам. Ответ я должен дать быстро, да и на подготовку у нас мало времени, делать все это силами четырех-пяти человек тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем смогу помогу, но на меня сильно не расчитывайте. 30, 31 и 1-го работаю. :( <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лица все теже :) , приятные лица. Позвонил в Питер Сергею, сказал, что тоже будет.
Программа праздника будет посвящена детям.
Программа называется "Большая Московская игротека" пройдет на территории
ВВЦ (от главного входа до павильона "Дом народов России") 1 июня и
продлится с 12:00 до 18:00. Праздник организовывается при поддержке
Департамента семейной и молодежной политики.

Нам не мешало бы что-то "детское", но даже детские методички кончились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на прошлом "утреннике", да и на выставках были такие случаи, обратил внимание, что люди охотно фотографируются в деревянных щитах с вырезанными лицами и определенным сюжетом (помните меня в Курске?). Подумалось, может такой "щит" и нам не помешал бы? Для удобства транспортировки его можно сделать мягким, на баннере, а в рабочее положение крепить с помощью растяжек (очень нам пригодились бы рамы Александра Чувашева, но они в Екатеринбурге). Сюжет например, старая фотография семьи разных сословий, а в внизу, как на паспарту "Союз....". Пусть люди фотографируются бесплатно. Или еще сюжет Древо, а вместо яблок лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! У меня твоя идея нравится с плакатом. У нас есть уже готовое Древо с окошечками. Я спрошу Полунина разрешения на пересылку его на выставку. Единственно, что он захочет, чтобы внизу стояла ссылка на наш Дизайн. Можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня брезжит не оформившаяся еще идея сделать экспонат о детстве в нашей стране в разные годы. У нас у всех есть фотографии свои детские. У меня есть артековские, не считая остальных. Выглядет это сейчас весьма забавно. Т.е. можно взять фотографии детей в разных проявлениях от самых старых, начала 20 века или даже еще раньше. И соединить с фотографиями наших дедушек и бабушек, родителей, нашими в детстве. Оксана Кабачек текст придумает. Вот и получится экспонат о детстве в разное время.
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я готова взяться за сбор и подготовку фотографий. Частично у меня уже есть с прошлых наших проектов "Поиск по фотографиям" и стендов с фотографиями. Хорошо бы получить еще за период 1940-2008 гг.
Может мне открыть соответствующую тему на форуме в открытом доступе с просьбой присылать фотографии?
Надеюсь, Надя возьмется скомпоновать такой стенд? Я еще не готова для таких подвигов. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя идея интересная, можно попробовать.
Что-то типа "хронологической линейки" а еще здорово было бы найти фотки с детскими игрушками - например велосипеды, какие были раньше и какие сейчас или куклы детские от старинных фарфоровых, до совеременных барби.
Детскую моду еще можно попробовать обыграть, или еще что-то

 

Правда для того чтобы много фотографий разместить и их было бы хорошо видно, то и плакат должен быть не маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала сообщение Валеры, если выставка называется Большая Московская игротека - то может как раз и сосредоточиться на детских игрушках - как они менялись с течением времени и т.д. и ествественно игрушки не сами по себе на фотках а вместе с детьми. Правда не знаю, найдем ли мы достаточное количесвто фоток такого типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, не стоит зарываться и пытаться объять необъятное. Игрушки и прочее можно дать фоном для фотографий детей.
Читай личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! Это на желтом фоне стоит большое Дерево. На него мы сделали овалы в рамочке папа- мама двое детей. И по еще 4 сверху- т.е. бабушки дедушки. Но Количествло овалов можно изменить. Фотошоповский формат есть. А есть естственно jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Галина, а какой вопрос ты имеешь ввиду, старые фото, которые я обещал, письмо в архив, вроде сделал или последний пост? Видишь я все помню :)
Если про тему детских фото и игрушек, то конечно надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, раз тема "игротека", то можно распечатать на цв. листах А4 шарады и загадки из наших детских методичек и обклеить ими снаружи шатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня брезжит не оформившаяся еще идея сделать экспонат о детстве в нашей стране в разные годы. У нас у всех есть фотографии свои детские. У меня есть артековские, не считая остальных. Выглядет это сейчас весьма забавно. Т.е. можно взять фотографии детей в разных проявлениях от самых старых, начала 20 века или даже еще раньше.


На сайте в контактах есть группа "Старое семейное фото" и там куча дореволюционных фоток., и детских в том числе...но у каждой фотки соответственно есть свой автор. Может, ещё и оттуда что-нибудь подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования