Перейти к публикации

Презентация книги


Рекомендованные сообщения

27 мая в Библиотеке-фонде "Русское зарубежье" прошла презентация книги Татьяны Витальевны Пушкадия -Рыбкиной, проживающей в Хорватии. Книга называется "Эмигранты из России в научной и культурной жизни Загреба". В ней рассказывается о жизни иммигрантов послереволюционной волны. Татьяна Витальевна длительное время работала в Государственном архиве г. Загреб. Она собрала большой материал по русской иммиграции. Мне лично оказала существенную помощь в поиске родных людей. Презентацию открыл директор Библиотеки -фонда Москвин Виктор Алесандрович. Присутствовали посол России в Хорватии и посол Хорватии в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотографии с презентации нет? Или хотя бы саму книгу обложку сюда можно выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотографии с презентации нет? Или хотя бы саму книгу обложку сюда можно выложить?

 

Дорогая Татьяна!! На форуме ЯРИРО я свободно разместила. А здесь выдает, что файл превышает объем. Я хотела сжать программой ИРФАН_ВЬЮ, но сжимать больше некуда. Напишите, пожалуйста, свой ЭМЭЙЛ, и я вышлю Вам фотографии с презентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И алфавитный указатель...

Мне книгу передадут на днях и смогу написать об алфавитном указателе. Если Вас конкретно что-то интересует, пишите. У меня есть контакты Татьяны Витальевны Пушкадия - Рыбкиной и не только...Контакты людей, занимающихся русской иммиграцией в королевство СХС (Сербия, Хорватия и Словения)....Контакты с Институтом современной истории в Белграде....
Пишите, чем могу, помогу Я уже давно "брожу" по бывшей Югославии и имею много друзей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте тогда ссылки пожалуйста ,где на ЯРИРО размещено? А чтобы здесь размещать, надо через Радикал размещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте тогда ссылки пожалуйста ,где на ЯРИРО размещено? А чтобы здесь размещать, надо через Радикал размещать

Таня, презентация на форуме ЯРИРО здесь: http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?sh...entry4751
Ничего особенного там нет, только обложка книги. Картинку можно посмотреть здесь:

 

http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0805/0...419a99.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, презентация на форуме ЯРИРО здесь: http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?sh...entry4751
Ничего особенного там нет, только обложка книги. Картинку можно посмотреть здесь:

 

http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0805/0...419a99.jpg.html


Спасибо, это на тот случай вдруг увижу в продаже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте тогда ссылки пожалуйста ,где на ЯРИРО размещено? А чтобы здесь размещать, надо через Радикал размещать

 

Татьяна, добрый день! У меня есть списки иммигрантов, присланные Несибой Полибрук-Сукач(Панчево) и Алексеем Борисовичем Арсеньевым(Нови Сад) Если Вас интересуют конкретные фамилии, пишите, пожалуйста. Я постараюсь Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая наталья быковская,здравствуйте! Очень прошу Вас посмотреть в списках эмигрантов фамилию Георгиевская(девичья-Эльманович) Анастасия Спиридоновна или ее дочь Ирина Александровна Георгиевская. Изучая фотографии родственников,нашел фото Ирины,где на обратной стороне фотокарточки надпись от руки-"Ирочка 1927г. и штамп фотоателье с надписью по сербски:Фотографски Ательиер Константин Вуков Нови(Турски)Бечеj. Город Нови Бечей находится на севере Сербии,в Воеводине.Муж Анастасии Спиридоновны Георгиевской(Эльманович),Георгиевский Александр Семенович-военный следователь, умер от тифа, скорее всего ,в порту бухты Катарро(Бока Каторска) в феврале 1921года,куда были эвакуированы войска генерала Врангеля из Крыма.Анастасия Георгиевская(Эльманович)- тетя моей мамы,а Ирина -двоюродная сетра ,о которых моя мама ничего не знает вот уже 87 лет.Буду весьма признателен за любую информацию. С уважением,Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья!Посмотрите пожалуйста Резниковых.Резников Василий Саввич похоронен на городском кладбище в г.Панчево.Умер в 1927г.Судьба родных неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья!Посмотрите пожалуйста Резниковых.Резников Василий Саввич похоронен на городском кладбище в г.Панчево.Умер в 1927г.Судьба родных неизвестна.

 

Здравствуйте!! Я жду письмо от писательницы из Панчево, потомка русских иммигрантов, Несибы Полибрук-Сукич. Она занимается русской иммиграцией в Панчево. Как только получу, сразу же спрошу о Резникове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Я жду письмо от писательницы из Панчево, потомка русских иммигрантов, Несибы Полибрук-Сукич. Она занимается русской иммиграцией в Панчево. Как только получу, сразу же спрошу о Резникове.

Спасибо Вам!Жду с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья Быковская! Посмотрите среди эмигрантов Хохлова Николая Ивановича, который жил в Загребе с 1922-23 по 1928 годы. Затем вернулся в СССР. Я собираю данные по эсперантистам. С уважением, Анатолий Сидоров anasido@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте тогда ссылки пожалуйста ,где на ЯРИРО размещено? А чтобы здесь размещать, надо через Радикал размещать

 

Татьяна, добрый день! У меня есть списки иммигрантов, присланные Несибой Полибрук-Сукач(Панчево) и Алексеем Борисовичем Арсеньевым(Нови Сад) Если Вас интересуют конкретные фамилии, пишите, пожалуйста. Я постараюсь Вам помочь.


Уважаемая Наталья, пожалуйста посмотрите Губского Георгия Николаевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования