Перейти к публикации

День города


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бибиков Валерий пишет: "Очень жаль. Что голос Татьяны почти не был услышан".
- ДА? А МЫ ТОЛЬКО ЕГО И СЛЫШАЛИ В ТЕМЕ - НАДРЫВНЫЙ, И ЗАИСКИВАЮЩИЙ, И УГРОЖАЮЩИЙ (ОСОБЛИВО ЛЮДЯМ ИЗ СПИСКА).
- ДА-ДА, СТРАННО! ПОЧТИ НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ, НЕ ПОСПЕШИЛ ИСПОЛНЯТЬ НАЧАЛЬСТВЕННЫЕ УВЕЩЕВАНИЯ. Я ПРЯМО ПОРАЖЕН. :angry:
- КАК ДОРОГАЯ TATI ПИШЕТ В ДРУГОЙ ТЕМЕ: "РУКИ НЕ ДОХОДЯТ СОВЕРШИТЬ НАЕЗД". ТАК И НЕ ПОНЯЛ: ОНА НА РУКАХ ХОДИТ ИЛИ ЕЗДИТ?
- И ХОДИТ, И ЕЗДИТ. БУДЬ УВЕРЕН: ЭТИМ СТИЛЕМ ОНА ТОЛЬКО УКРАСИТ СТЕНД. И ЕЩЕ ЧУДНОЕ СЛОВО "ВИЗИТИРУЮ".
Да ну, что вы пристали! Человек пишет (и командует) как может. Ну, не отличает чиновничью контору от добровольной общественной организации. Бывает. Научится, если захочет. А стиль... Да, "стиль - это человек", как заметил кто-то из великих. :)
- А МЫ БЫ ФОТО ПРИСЛАЛИ ОГИБАЛОВЫХ. ОНИ Ж В СЕМНАДЦАТОМ ВЕКЕ В МОСКВЕ ЖИЛИ-СЛУЖИЛИ. ВОТ, ПОМНИТСЯ, ГРУППОВОЕ ФОТО СТОЛЬНИКОВ ВОЗЛЕ КОЛЫМАГИ ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ МИХАЛЫЧА: ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ, А ЦАРЬ РУЧКОЮ МАШЕТ.
- А, ПОМНИШЬ, ФОТО, ГДЕ АЛЕКСЕЙ МИХАЛЫЧ НАШ КАКОГО-ТО ОГИБАЛОВА В ПРУД КИДАЕТ? ТАК ОН ПОСТУПАЛ СО ВСЕМИ ОПОЗДАВШИМИ СТОЛЬНИКАМИ, ШУТНИК. К ЛИЧНОМУ ДЕЛУ, НЕБОСЬ, ПОДШИТО.
Ну, нет больше этих фотографий, точнее, дагерротипов!
- ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНИЛА? ОПЯТЬ НА ПЕРЕЕЗДЫ БУДЕШЬ ВАЛИТЬ?
- НАДО В КРЕМЛЕВСКОЙ КАНЦЕЛЯРИИ ПОСМОТРЕТЬ - МОЖЕТ, ЧТО ОСТАЛОСЬ.
Не осталось: Наполеон пришел и пожег.
Так что извиняйте. Фото Огибаловых предыдущего века - на нашем сайте.

 

Я полагаю, что раннее московское фото ( у меня видимо не раньше середины 80-х) совершенно необходимо, если что-то есть - ждем-с.
А что не нравится стиль и слово, образованное от существительного "визит" - думаю, что для нас с Вами эта тема не нова, я ее оставляю Вам на откуп - шлифуйте мой стиль, я не в обиде... И почему юмор возможен только в Крокодиле?А все остальное, включая общественные организации - это должно быть официоз и сухомятка? Все-таки не соглашусь с Вами , не считаю, что меня с моими "визитировать" и пр. СВРТчане воспринимают превратно. Мне правдо хочется быть разной, а других букв не придумано... Ну как, как ускорить дело, как не призывать? Быть равнодушной? Увольте, тогда не надо и браться!
С другой стороны, поверьте, я очень ценю Ваши замечания, т.к. пишу тяп-ляп, иногда даже не прочитываю написанное, а после Ваших ремарок всегда углубляюсь в собственный текст и всегда с Вами согласна, но, увы, ...неисправима... но польщена Вашим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati пишет: "...не считаю, что меня с моими "визитировать" и пр. СВРТчане воспринимают превратно". Конечно, не превратно, конечно, адекватно Вас воспринимают, уважаемая Tati. :) :)
Фото 60-х годов XVII века, к величайшему сожалению, представить не могу: то ли кошки мои, несознательные животные, подрали, то ли, правда, Наполеон Буонапарте пришел и пожег (мы тогда в отъезде были, в самарском имении, а вернулись - батюшки! - вся Москва сгорела). Жаль, что и в кремлевской канцелярии мало что сохранилось; кажется, только пару снимков папарацци "Иван Грозный убивает своего сына Ивана" (какой-то художник потом использовал для картины).
Насчет правки стиля... 29 августа - последний день на связи (убываю на родину предков - в Новгород Великий). Там-то все берестяные фото сохранились: и как Рюрик уху есть в окружении из бронзового котелка; и как некий посадник на вече речь держит, а уже гроза над Софийкой собирается; и как Иван Третий в Яжелбицах, в избе, диктует наказ... Но это, увы, не Москва. Не Лужков.
- А ЕГО ДРЕВО-ТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? В НАЧАЛЕ ПИСАЛИ, ЧТО ПО ЛУЖКОВУ ЧТОЙ-ТО ЗАДУМАНО.
- И ПО ЛУЖКОВУ, И ПО СУПРУГЕ ЕГО - ОБНОВЛЕННОЕ ГРЕБНЕВО. :)
Приеду уже 6-ого, на выставку. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tati
Отправил тридцать снимков. Надеюсь, что "подкинут" свои фото Дима Кудинов, Юлия Баркова, Оксана Кабачек..., да все москвичи-посетители нашего форума, не стесняйтесь.

Валера!
Все получила и почти не надеясь больше на дополнительные поступления - начинаю отцифровывать свои материалы, хотя фотографии Димы Кудинова, Юлии Барковой и Оксаны Кабачек, игнорирующей мой пресловутый стиль, все-таки ожидаю и надеюсь на понимание и оперативность.
Милые дамы и господа, не обращайте внимание на форму - она может быть непривычна и даже чужда, но вникните в содержание: мы готовим выставку, посвященную великому и любимому городу и участие в организации сей выставки есть почетная обязанность каждого, кто располагает интересными материалами и долг москвича, который сможет представить наш город новыми, никому невиданными прежде гранями...
Поучаствуйте, уж больно хороша идея, неужели не нравится? А коль не нравится, почему же не предложили иную, уважаемые Дима, Юлия, Оксана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера!
Все получила и почти не надеясь больше на дополнительные поступления - начинаю отцифровывать свои материалы, хотя фотографии Димы Кудинова, Юлии Барковой и Оксаны Кабачек, игнорирующей мой пресловутый стиль, все-таки ожидаю и надеюсь на понимание и оперативность.
Милые дамы и господа, не обращайте внимание на форму - она может быть непривычна и даже чужда, но вникните в содержание: мы готовим выставку, посвященную великому и любимому городу и участие в организации сей выставки есть почетная обязанность каждого, кто располагает интересными материалами и долг москвича, который сможет представить наш город новыми, никому невиданными прежде гранями...
Поучаствуйте, уж больно хороша идея, неужели не нравится? А коль не нравится, почему же не предложили иную, уважаемые Дима, Юлия, Оксана?

 

Вы категорически не правы, упрекая Оксану в том, что она игнорирует Ваш "пресловутый стиль". На мой непрофессиональный взгляд именно Вашему стилю она в последних постах уделила достаточно внимания.
Я тоже не могу не выразить восхищения такими оборотами:

...участие в организации сей выставки есть почетная обязанность каждого, кто располагает интересными материалами и долг москвича,

Не понимаю, почему москвичи уклоняются от исполнения "почетной обязанности" и гражданского "долга".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы категорически не правы, упрекая Оксану в том, что она игнорирует Ваш "пресловутый стиль". На мой непрофессиональный взгляд именно Вашему стилю она в последних постах уделила достаточно внимания.
Я тоже не могу не выразить восхищения такими оборотами:

 

Не понимаю, почему москвичи уклоняются от исполнения "почетной обязанности" и гражданского "долга".


Оксану не упрекаю ни в коем случае, это неудачная попытка сострить, не более того. Оксана, поверьте, ни коим образом не обижаюсь и не желаю обидеть - не сердитесь на меня...видимо неуклюжий юмор мой не всегда удобоварим...
А относительно почетной обязанности и гражданского долга - абсолютно серьезно. Очень жду и надеюсь. Чрезвычайно хочется сделать красиво то, что очень интересно и любо. Надеюсь на понимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati пишет: "...не считаю, что меня с моими "визитировать" и пр. СВРТчане воспринимают превратно". Конечно, не превратно, конечно, адекватно Вас воспринимают, уважаемая Tati. :) :)
Фото 60-х годов XVII века, к величайшему сожалению, представить не могу: то ли кошки мои, несознательные животные, подрали, то ли, правда, Наполеон Буонапарте пришел и пожег (мы тогда в отъезде были, в самарском имении, а вернулись - батюшки! - вся Москва сгорела). Жаль, что и в кремлевской канцелярии мало что сохранилось; кажется, только пару снимков папарацци "Иван Грозный убивает своего сына Ивана" (какой-то художник потом использовал для картины).
Насчет правки стиля... 29 августа - последний день на связи (убываю на родину предков - в Новгород Великий). Там-то все берестяные фото сохранились: и как Рюрик уху есть в окружении из бронзового котелка; и как некий посадник на вече речь держит, а уже гроза над Софийкой собирается; и как Иван Третий в Яжелбицах, в избе, диктует наказ... Но это, увы, не Москва. Не Лужков.
- А ЕГО ДРЕВО-ТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? В НАЧАЛЕ ПИСАЛИ, ЧТО ПО ЛУЖКОВУ ЧТОЙ-ТО ЗАДУМАНО.
- И ПО ЛУЖКОВУ, И ПО СУПРУГЕ ЕГО - ОБНОВЛЕННОЕ ГРЕБНЕВО. :)
Приеду уже 6-ого, на выставку. До встречи!

Уважаемая Оксана! Я иронию Вашу воспринимаю как желание прислать фото начала фотографического века, и замираю в ожидании дагеротипа. Быть может прислать материал можно и с исторической родины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С исторической родины можно прислать фото раскопа (там, кажется, до X-XI веков докопали). А дагеротипами не располагаю, к сожалению. Надеюсь, шутка про XVII век была понята правильно: не было там фотографов. :(
- КАК И ГРАФОВ.
Графы в России появились в XVIII, а фотографы - в XIX веках.
Бибиков Валерий Вас неправильно сориентировал: московские фото - не по моей части; самое интересное я давно (к 100-летию деда) выложила на форуме (см. в теме "Огибалов"). Оттуда можно брать все, что захочется, я уже писала ранее. Никогда не отказываюсь помочь, если могу. Но в данном случае - помочь смогу только лит. редактированием (до 29 авг.), но никак не фотографиями и тем паче дагерротипами. В XIX веке мои предки в Москве уже - и еще - не жили. Приехали туда лишь на рубеже 20-30 гг.
- А САЛФЕТКИ БЛАВАТСКОЙ НИКОМУ НЕ НУЖНО? ИЗ МОСКОВСКОЙ КВАРТИРЫ. ПОДЛИННИК-С.
В другой раз. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачек
Позволь процитировать два твоих поста от 05.06.08 в этой теме:

 

Почему "или - или"? Или старина - или современность? Можно хороший стенд сделать по градоначальникам (от старины - до наших дней, т.е. от Юрия Долгорукова к Юрию Лужкову); тем более, что недавно в Орловской обл. нашли родовую усыпальницу Долгоруковых и сейчас ее приводят в Божий вид к юбилею одного из Долгоруковых - градоначальника Москвы в 18 веке.
А другие стенды могут быть посвящены Дню города в разных городах (это оригинально); "Москва и москвичи" (сравнить Москву Гиляровского и нынешнюю - с цитатами из В. Гиляровского и нашими текстами, конечно, как пишет Tati, задушевными, другие мы писать и не умеем ).
Дело ведь не в том, что ретро-материал уже использовался, а в том, как мы его красиво, необычно обыграем. Люди, семья, род, конечно же, должны быть, и на первом плане, а Москва - фон (но фон богатый). И древа здесь вполне уместны.
И не надо оглядываться на то, что делают другие - мы сделаем лучше.
- ЕЩЕ ОДИН ДЕВИЗ СВРТ?
Почему бы и нет.

 

Валерий Бибиков пишет: "Сам написал не ограничивайтесь и тут же "испугался" размаху наших мыслей smile.gif Господа, нам придется еще и денежки считать dry.gif ". Денежки считать будем, но пока, на стадии "мозговой атаки", нельзя ограничивать полет фантазии (поверьте психологу). Потом выварим из кучи материала что-то оригинальное, интересное.
Мне идея Tati насчет большого баннера типа кочешковского, что пойдет по периметру шатра, нравится. М.б., даже и не дробить это полотнище на мелкие, а скомпоновать так, чтобы было единое целое.
- МЫ ВСЕ МОГЕМ!
- АГА. НА МОРЕ И НА СУШЕ.
Еще надо б поискать в книгах неизбитые цитаты о Москве и москвичах (есть много всяких тематич. сборников).
- ТАК, КТО ТУТ У НАС В БИБЛИОТЕКЕ РАБОТАЕТ?
- МЫ, - /тихо-тихо/.

 

Что-то сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много народу находится в отпусках, понятное дело, два месяца назад говорить было легко, а сейчас надо просто работать, но это могут не все. В принципе мы можем выставить нашу "стандартную" экспозицию, а можем и просто отказаться от участия. Но это так, лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова дежурить 6 сентября, но совсем нет сил что-либо творить, поэтому - за стандартную экспозицию. Можно устно рассказывать о месте Москвы в нашей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нет сил! я смеюсь про фото xvii века! У меня - только XXI, что делать? Опоздала родиться. Еще более опоздала умереть. Все еще живу. И даже фотографирую Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нет сил! я смеюсь про фото xvii века! У меня - только XXI, что делать? Опоздала родиться. Еще более опоздала умереть. Все еще живу. И даже фотографирую Москву.
.
Уважаемая коллега! Сегодняшний день Москвы тоже нужен, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Уважаемая коллега! Сегодняшний день Москвы тоже нужен, жду.

Мой адрес tgkar@mail.ru
Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С исторической родины можно прислать фото раскопа (там, кажется, до X-XI веков докопали). А дагеротипами не располагаю, к сожалению. Надеюсь, шутка про XVII век была понята правильно: не было там фотографов. :(
- КАК И ГРАФОВ.
Графы в России появились в XVIII, а фотографы - в XIX веках.
Бибиков Валерий Вас неправильно сориентировал: московские фото - не по моей части; самое интересное я давно (к 100-летию деда) выложила на форуме (см. в теме "Огибалов"). Оттуда можно брать все, что захочется, я уже писала ранее. Никогда не отказываюсь помочь, если могу. Но в данном случае - помочь смогу только лит. редактированием (до 29 авг.), но никак не фотографиями и тем паче дагерротипами. В XIX веке мои предки в Москве уже - и еще - не жили. Приехали туда лишь на рубеже 20-30 гг.
- А САЛФЕТКИ БЛАВАТСКОЙ НИКОМУ НЕ НУЖНО? ИЗ МОСКОВСКОЙ КВАРТИРЫ. ПОДЛИННИК-С.
В другой раз. :) :)

Уважаемая Оксана!
Вы много писали о давних временах, поэтому я предположила, что у Вас имеются давние
( 19 века) фотоматериалы. Коль скоро нет - откроюсь Вам, дореволюционный период достаточно представлен и жду-недождусь материалов нашего времени. Есть только фото от Валерия, и прелестные фотографии детской команды. и семья середины 60-х.... Поэтому Ваш материал о вчерашнем и сегодняшнем дне будет очень уместен.
Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Оксана!
Вы много писали о давних временах, поэтому я предположила, что у Вас имеются давние
( 19 века) фотоматериалы. Коль скоро нет - откроюсь Вам, дореволюционный период достаточно представлен и жду-недождусь материалов нашего времени. Есть только фото от Валерия, и прелестные фотографии детской команды. и семья середины 60-х.... Поэтому Ваш материал о вчерашнем и сегодняшнем дне будет очень уместен.
Т

Уважаемая Оксана! Если Ваша родня приехала в Москву на рубеже 20-30 годов, значит и фото 30-х годов и более позднего периода наверняка имеются. Где же они, почему Вы не намерены их представить на широкое обозрение? Этого периода ( послереволюционного ) не прислал никто..... Надеюсь на Вас, хотя понимаю, ЧТО Вы перед отъездом наверняка загружены, но ведь Вы сами сказали, что не отказываетесь помочь... Так помогите же!
Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Тати! Разве Вам никто не сказал, что я для СВРТ делаю сейчас методичку-диск с большими и совсем новыми разделами, курирую Всеросссийский детский конкурс (работа не всегда видна потому, что она в данный момент проходит в форме переписки в личке) и пр. и пр.? Ну, не сказали, так Вы наш форум изучайте повнимательней.
Почему Вы полагаете, что взяв дело в свои крепкие и умелые ручки и по совету начальства начав командовать всеми нами (особенно людьми из списков и, особенно, почему-то мной) Вы добьетесь огромного и быстрого успеха? :) Как в старом анекдоте, я "в неволе не размножаюсь" :( Уже давно объясняла Вам в этой теме, почему Ваша тактика "отделов и подотделов" при подготовке стендов не всем подходит. Тогда Вы даже согласились, кажется? Так будьте добры, объясните это и Валерию Владимировичу.
Есть ответственный за стенд, ему, вроде бы, пора собирать материал в единое целое, так к чему тут сейчас разводить склоки и опять пытаться из-под палки что-то от людей получить? Никогда такого на СВРТ не было, может, я не права? :) Все дружно и вдохновенно работали - без понуканий и допросов с пристрастием. Делали выставки самоотверженно, не считаясь со временем и силами. Это было не обязанностью, а игрой, творчеством, неформальным общением, настоящим братством.
- КУДА ЧТО ДЕЛОСЬ?
Не знаю, в чем причина. Но когда один капрал идет в ногу, а остальные неправильно, то может не всегда остальные виноваты?
И, само собой, сожалею, что мой черный (скорпионовский) юмор про XVII век Вам, Татьяна Георгиевна, оказался не вполне доступен. Но тут помочь действительно трудно. :) :) :)
Любезнейший Бибиков Валерий!
Не сломалось, а потухло. :)
- ПРОТУХЛО-С! БЕЗВОЗВРАТНО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Тати! Разве Вам никто не сказал, что я для СВРТ делаю сейчас методичку-диск с большими и совсем новыми разделами, курирую Всеросссийский детский конкурс (работа не всегда видна потому, что она в данный момент проходит в форме переписки в личке) и пр. и пр.? Ну, не сказали, так Вы наш форум изучайте повнимательней.
Почему Вы полагаете, что взяв дело в свои крепкие и умелые ручки и по совету начальства начав командовать всеми нами (особенно людьми из списков и, особенно, почему-то мной) Вы добьетесь огромного и быстрого успеха? :) Как в старом анекдоте, я "в неволе не размножаюсь" :( Уже давно объясняла Вам в этой теме, почему Ваша тактика "отделов и подотделов" при подготовке стендов не всем подходит. Тогда Вы даже согласились, кажется? Так будьте добры, объясните это и Валерию Владимировичу.
Есть ответственный за стенд, ему, вроде бы, пора собирать материал в единое целое, так к чему тут сейчас разводить склоки и опять пытаться из-под палки что-то от людей получить? Никогда такого на СВРТ не было, может, я не права? :) Все дружно и вдохновенно работали - без понуканий и допросов с пристрастием. Делали выставки самоотверженно, не считаясь со временем и силами. Это было не обязанностью, а игрой, творчеством, неформальным общением, настоящим братством.
- КУДА ЧТО ДЕЛОСЬ?
Не знаю, в чем причина. Но когда один капрал идет в ногу, а остальные неправильно, то может не всегда остальные виноваты?
И, само собой, сожалею, что мой черный (скорпионовский) юмор про XVII век Вам, Татьяна Георгиевна, оказался не вполне доступен. Но тут помочь действительно трудно. :) :) :)
Любезнейший Бибиков Валерий!
Не сломалось, а потухло. :)
- ПРОТУХЛО-С! БЕЗВОЗВРАТНО... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие тут страсти разгораются! Ну, прям ...ские. :o
И посты странные появляются! Даже непонятно, зачем повтор сделан Оксаниного.
Оксана, что-то твои скоморохи в пессимизм впали ужасный.

ПРОТУХЛО-С! БЕЗВОЗВРАТНО...

 

Позволю не согласиться! Вот в Тулу приедем и докажем, что ничего не сломалось, все пылает ярким пламенем, а не тлеет вчерашними головешками. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, уважаемая!
Я почему-то полагала, что Вам, как и мне, хочется поработать над выставкой . Простите, что ошиблась... А командовать мне и в голову не приходило, я думала, что все горят желанием, а оказалось , что не все. Простите, не буду Вас беспокоить, понимая Вашу крайнюю занятость...
А Валерий Владимирович здесь совершенно не при чем - хотел как лучше, а получилось как всегда.
А относительно юмора - что ж, понимание юмора всегда было уделом немногих..
Еще раз простите, если я буду кого-то призывать к сбору материала или еще к чему-нибудь, то поверьте, не буду адресовать это Вам, уважаемая Оксана.
У каждого свое дело, я не стану Вас отвлекать от тех нагрузок, которые на Вас легли ( действительно не знала о них и не думала, что отправка одной - двух фотографий может серьезно отвлечь от порученного задания)
Еще раз извините за предложение сотрудничать, я на форуме действительно человек новый, не достаточно хорошо знакома с гостями форума и его традициями. Простите, не судите строго, я закрываю тему, которая Вам так не близка и надеюсь мы с Вами не вернемся боле к такой неприятной риторике.
Хорошо Вам отдохнуть в Нижнем и плодотворно поработать, до новых радостных встреч !
Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости в такой полемике, дело делается, все остальное словеса и риторика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, почему в Нижнем? Она вроде бык нам не едет.Оксана уже была в Нижнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tati
Татьяна
Отправила Вам много фотографий с адреса lalachko.Если ещё надо,напишите.

Все получила, спасибо, замечательный материал.
А насколько потребуется что-то еще - сообщу завтра, когда Вячеслав Полянинов прорисует общий формат и запросит ( или не запросит) дополнительного материала
Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, почему в Нижнем? Она вроде бык нам не едет.Оксана уже была в Нижнем

Простите, Новгород Великий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствуйте, уж больно хороша идея, неужели не нравится? А коль не нравится, почему же не предложили иную, уважаемые Дима, Юлия, Оксана?

Татьяна, мне все наши идеи и наша деятельность очень нравятся. Но у меня сейчас так сложились обстоятельства, что не могу принять участия. Возникли проблемы связанные с детьми. Времени у меня сейчас в обрез. Простите, ну так уж получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования