Перейти к публикации

День города


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотографии которые я разместил - это прошлогодние моих детей в Мышкине. Это просто пример. Надо подобрать фотографию, а фотошопом я с ней что угодно сделаю. Не только бороду, но и уши можно приставить. Возникают вопросы размера и материала на котором печатать. Должны быть ростовые фигуры, что бы не надо было приседать. Хотя лежащие были бы забавней, пришлось бы еще надувной матрас везти. Основной вопрос качества исходной фотографии, для печати 2х1 м при разрешении хотябы 96 pic(как на экране монитора) очень высокое качество нужно. Реально без потери качества фотографию можно только раза в четыре увеличить. Еще к фотографии должны прилогаться пара мужчин потяжелее, что бы ветром не унесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал подобное, но позволю себе высказаться ещё раз. Предвижу много критики, согласен заранее, осуществить не слишком просто, но тем не менее. Как версия для привлечения внимания.
Добавить к древам и собственным историям костюмированый элемент.
Сами представьте себе Андрея Медведева в костюме жандарма. Или Александра Николаевича в белогвардейском кителе. Или Ефима в гусарском доломане (не суть, что это ему не по древу), Валера, опять же в костюме любого из своих предков. Так же крестьяне, священники, военые любых эпох...
Естественно - деньги и время. Но здесь уж вопрос сознательности/реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это было бы здорово. Костюмы -то наверное достать можно, но вот деньги, это сложнее наверное. В Москве аренда костюмов дорогая очень наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная идея!

 

Вспомнилась картинка из Курска.
Поздняя ночь. После банкета, организованного по случаю открытия выставки, несколько человек стоят на улице.
Еле стоя на ногах, покачиваясь, один из участников этого действа перед тем, как отправиться к себе в гостиницу, обращается ко мне:
- Я, как потомок дворян, просто не могу оставить тебя здесь на улице...
На что я отвечаю:
- Не беда! Я, как потомок крестьян, на такси доеду!
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я думаю, что я смогу быть на денгь города в Москве,т.к. 10 сентября я должна быть в Архангельске. Т.е. я могу выехать 5 из Нижнего, а потом 8 дернуть в Архангельск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polyaninov
Еще к фотографии должны прилогаться пара мужчин потяжелее, что бы ветром не унесло.

 

Один из вариантов решения проблемы.
993fbbd07cad.jpg
87dafe8876ff.jpg

 

Мы рассуждаем, а люди уже делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что это не улица. Будем полагаться в день города на авиацию. Но безветренной погоды они не гарантируют.
И делать ни кто не отказывается.
Фото нужно найти. Из чего делать?
У меня фотографий достаточного качества нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать надо конечно на баннере, а не на бумаге. В идеале это конструкция, которая убирается в тубус (как экран), но это стоит денег. Если найти оригинал подходящего фото, отсканировать и пропустить через фотошоп, то качество думаю будет приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Идея с костюмами с одной стороны интересна, но как бы нас люди за клоунов не приняли. Хотя я готов, костюм генерала у брата возьму (другого нет), давай ты тоже приходи есаулом, вот и посмотрим как нас люди воспримут :) Ефим думаю тоже "подтянется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчим, пар выпустили.
Ну ладно скажу я.
Делать будем два наружних баннера 1,5х5м каждый, повесим с двух сторон шатра. Первый баннер с родословием коренных жителей Коломенское-Царицыно (Мокрушина, Кочешков, Бибиков, Зарембо). Второй баннер "Москва и москвичи за 100 лет" (Каракозова, Полянинов, Бибиков, Зарембо), на нем будет четыре временных ленты 1900-1920, 1920-1940, 1950-1980, 1980-2008. Каждый ряд будет начинаться снимками людей, а заканчиваться видами города. Поэтому нужны хорошие фото родственников наших форумчан (москвичей) за разные годы, причем в верхнем ряду должны быть наши реальные лица, т.е. от предков к нам. "Наши" фото должны перемежаться узнаваемыми персонажи этих эпох (Гиляровский, Маяковский, Никулин, Лужков...). Поэтому присылайте фото своих родственников (детей тоже), видов Москвы на почту Татьяне Каракозовой tgkar@mail.ru
Если будут еще предложения, высказывайтесь. Очень надеюсь на Лободину, Ремезова, Кабачек, Медведевых... да на ВСЕХ.
И поройтесь в своих архивах, нужен хороший, качественный снимок семьи прошлого века (любого региона и сословия), может мы сделаем фото-баннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Надо максимум трех человек (учитывая нынешнюю демографию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для баннера, а просто повторяю из темы "Родина предков" групповое фото Беклемишевых начала прошлого века (у меня дома оригинал). Детей тут нет, группа родственников; сословия и род занятий: военные, чиновники, дворяне.

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1563&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии семьи есть,причём качество достаточно хорошее.

 

Наши" фото должны перемежаться узнаваемыми персонажи этих эпох (Гиляровский, Маяковский, Никулин, Лужков...)

 

Но вот "перемежаться" с некоторыми из названых не хочется что-то :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Перешлите пожалуйста фото с хорошим разрешением (1мб-2мб) на адрес tgkar@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Надо максимум трех человек (учитывая нынешнюю демографию).

А мне кажется, надо парное фото. Будет более востребовано.

 

x_c43272ab18.jpg

 

x_68cb212555.jpg

 

x_53daf262.jpg

 

x_f8e92476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования