Перейти к публикации

Шишкановы, Семеновы, Ивановы, Егоровы, Амосенковы, Князьевы, Фефеловы, Фирсовы, Дроздиковы


Лана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шишкановы, Семеновы, Ивановы, Егоровы, Амосенковы, Князьевы, Фефеловы, Фирсовы, Дроздиковы Псковская губ., С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г.Бийске Алтайского края во второй половине XIX - начале XX в. жили купцы 2-й гильдии Фирсовы. Если интересует эта информация могу написать подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, недостаточно дать перечень фамилий, тем более таких как Ивановы и Семеновы. Я одна Вас могу закидать людьми с такими фамилиями, не имеющими к Вам никакого отношения. Да и зря Вы на такое количество одну тему создали.
Надо писать развернуто: Иван Иванович Иванов, крестьянин, вероятно из д.Сосновка Тульской области, примерно 1906 г.р., имел брата Петра и сестру Марью. И так по каждой фамилии: даты, места, имена и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, в Саранске проживают Шишкановы, Семеновы, Ивановы, Егоровы, Фирсовы. Вы интересуетесь только родственниками или однофамильцами тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фамилии- это одна семья
Сестры- Дарья Семеновна Семенова (в зам. Фефелова, Фирсова) 1904 г.р.
Евдокия Семеновна Дроздикова ( в зам. Иванова) 1906 г.р.
Елена Семеновна Семенова ( в зам. Амосенкова)
Мария Семеновна Семенова ( в зам. Князьева)
все они из с. Жедрицы Псковской губ.
С 1924 г. стали переселяться в Питер, где вышли замуж.
Шишканов фамилия моего деда Павла Ивановича 1904 г.р., фамилию он поменял на Иванов, в каком году и почему, не знаю.
Все потомки живут в Питере, но совершенно не общаются. Поэтому я и разместила столько фамилий. Может кто-то , увидев этот перечень, и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишканов фамилия моего деда Павла Ивановича 1904 г.р., фамилию он поменял на Иванов, в каком году и почему, не знаю.

Скорее всего Шишканов - уличная фамилия, а официальную фамилию он получил по дедичеству. Ситуация, типичная для крестьянского сословия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишкановы, Семеновы, Ивановы, Егоровы, Амосенковы, Князьевы, Фефеловы, Фирсовы, Дроздиковы Псковская губ., С-Петербург

Дорогая Лана! Я интересуюсь Семеновыми из С-Петербурга. У меня есть имена людей. А не могли Вы уточнить информацию по Семеновым??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования