Перейти к публикации

Кавказский заповедник и Олимпиада 2014 года


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Текст друга моего, Серёжи Золовкина.


И я с ним абсолютно согласна...


Мне это кажется? Или так оно и есть?

 

Народ, почти ничего не могу найти в центральных информационных порталах про вчерашнюю трагедию близ устья реки Сочинки.

 

Испокон веков там никто ничего не строил. Зная разрушительное коварство стихии.

 

Авантюристов же от "Олимпиады-2014" многократно предупреждали - на проблемы напрашиваетесь!

 

Вот и началось. Первая тройка погибших. Загубленная импортная техника. Огромный материальный ущерб.

 

Но звоню в Сочи вчера, днем. НИКТО НИЧЕГО из родичей-друзей не знает! Абсолютно ни-че-го!

 

Заглядываю на официальный сайт этого зимнего безумия в субтропиках.
http://sochi2014.com/sochi_russian

 

"Оргкомитет «Сочи 2014» выявил лучшие волонтерские организации в России... В Сочи будет создан единый центр управления движением транспорта... Сбербанк России объявил победителя всероссийского конкурса на лучший дизайн карты Visa к Олимпийским играм в Сочи..."

 

Это пошла самая что ни на есть махровая информационная блокада или я что-то пропустил?

 

А о чем думают эти идиоты на будущее? Снова там же строить, а потом списывать на разрушенное природой миллионы и миллиарды?

 

Туева хуча бюджетных деньжищ, которые, подозреваю, уплывут в оффшоры. А вовсе не на развитие спорта или лечебной базы уникального, точнее, добиваемого курорта. Уже сейчас напоминающего "Хромую лошадь" огромных размеров.

 

Два независимых друг от друга источника в Адлере божатся, что на самом деле ПОГИБЛО ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК!

 

После десятка дополнительных звонков в Сочи стало ясно - восемь погибших, это из серии обывательских слухов. Возникающих из недостатка информации.

 

Реально - трое. Что тоже горько и тяжко.

 

Каких еще жертв потребует эта безумная задумка - устроить всепланетный зимний праздник в единственном городе России, где нет настоящей зимы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять Ванкуверов за четыре года
// Следующая зимняя Олимпиада будет в разы дороже завершившейся

 

Коммерсантъ Bosco Sport № 17 (17) от 01.03.2010

 

Олимпиада-2014
До старта следующей зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи, осталось меньше четырех лет. Если точнее, то 1437 дней. Вроде бы не так уж и мало, но учитывая то, что на данный момент сдан только один комплекс — горнолыжный центр "Роза Хутор" — и то, сколько еще предстоит сделать, можно не сомневаться в том, что сочинские Игры станут рекордными. Как по объемам строительства, так и по стоимости этого удовольствия.

 

Вот эта статья...

 

А здесь план-карта объектов олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня по почте и показалось, что это достойно Вашего внимания...

 

ОЧЕВИДЕЦ РАССКАЗЫВАЕТ

 

Строительство в Сочи в связи с тем, что этот город заявлен как олимпийская витрина страны, и является тестом на профпригодность режима, итог которого будет наблюдать вся планета. Естественно, в такой ситуации первые лица государства пытаются контролировать стройку лично, однако от этого получается очень мало толку. Мы уже как-то писали про 12 пирамид Хеопса , однако тут пришла ещё более впечатляющая и более детальная информация.

 

Автор побывал в Сочи по делам, и случайно встретил в городе знакомого, с которым не виделся 20 лет. Оказалось, что человек тут обретается довольно давно и довольно давно трудиться на ниве строительства, работая в строительной сфере. Только что уволился из конторы, под названием «Москонверс».

 

Само собой, как-то перешли к теме Олимпиады. И вот тут, удалось узнать столько нового, по части воровства государственных, и частных денежек, организованного кидалова со стороны самых высоких заказчиков, что автор, при всём житейском опыте, даже не представлял тему. Как будто кто-то отодвинул шкаф над тараканьим логовом. Оказалось, львиная доля строительства сочинских объектов в рамках подготовки к Олимпиаде, ведётся по заказу Управления Делами Президента и через них. Про последнее никто и не подозревал, но как выяснилось, это мегасерьёзные объёмы. На мой вопрос «Как тут стройка» он ответил почти удивлённо:

 

- Да какая стройка. Тут все стараются нажиться. Это на самом деле жила, слепок системы, где крадут все, начиная от рабочих и заканчивая лицами с самого верха.

 

- Совсем самого?

 

- Совсем, - уверил товарищ, - Только президент и премьер, наверное, не крадут. А так все. Честных тут выдавливают, они только мешают.

 

- А как тут можно украсть?

 

- Ну, в самом Олимпстрое, полный бардак с теми фирмами, которые они понанимали. Там на каждом уровне своя схема. Вот, например, внизу, прорабы. У каждого работает человек от двадцати до ста – и на каждом нагревают тысяч по пятьдесят рублей: пишется в ведомости, что выдал по 70 тысяч на руки, а выдают на самом деле, к примеру, по 20.

 

- А что никто не возбухает?

 

- Нет, а зачем, их и брали на 20 тысяч. Везут, хрен знает откуда, ничего толком не умеют, они и этому рады. Кидают не их, а заказчика. Накручивают на рабсилу деньги. Над прорабом стоит старший прораб. Он получает тоже с этого долю, плюс какие-то материалы, на что есть уже буквально регламентированные тарифы «отката». Варианты меньше 20% «отката» даже не рассматриваются. Если материалы он не заказывает, значит, он тырит их, продаёт.

 

Дальше идут инженеры. Они накручивают объёмы, списывают их на левые фирмы. Тут везде по-разному.

 

Ну и на самом верху те, кто хочет долю от конторы заказчика. Это, конечно, самая большая часть из стыренного. Делается всё просто. Заказчик, тот человек, кто рулит от него, к каждому подрядчику заставляет вписать, например, якобы на субподряд, две-три югославские фирмы, которые тут ничего не строят, а на самом деле есть прачечная по отмыванию денег (Югославии нет, но людей из новых теперь республик, всё равно тут так называют. Авт.). Да они у всех на слуху, и все, всё, про них знают, - «Путеви» там всякие. Если брать бабки у российской фирмы, можно попасться. Мало ли у кого какие знакомые, связи. Поэтому лучше югославы, которые деньги отдают там, на Западе. Причём доли этих «субподрядчиков» очень широкие, ведь надо чтобы и югославам осталось. Такие бабки туда уходят, что в этих бывших югославиях, «братушки», целые отрасли промышленности скупают на деньги из Сочи. Мне рассказывали, как они этим хвастали. Если югославы скупают отрасли, сколько тогда заказчик имеет, сам подумай. Так что, из ста баксов, которые официально идут на строительство, на саму стройку тратится в лучшем случае десять.

 

- И что, неужели нет ни одного нормального подрядчика? – удивился я.

 

- Бывают, конечно, типа той конторы, из которой ушёл, но их самих кидают. Здесь таким надо не деньги зарабатывать, а смотреть, чтобы без штанов не уйти. Я всяко повидал, но тут так нагло. И кто? Никогда бы не подумал, что это сделают заказчики из Управления Делами Президента. Я когда шёл, думал всё серьёзно, «Москонверс», строительной фирмой командует серьёзный человек. Заказчик, такая контора как Управление Делами Президента – это люди, которые подчиняются президенту не через двадцать ступенек, а являются его почти непосредственными подчинёнными. Контора сам понимаешь, тоже вроде надёжная, я же телевизор смотрю – президент борется с коррупцией (ага, подумалось, смотри ещё телевизор). А тут разводки, как привозе одесском. Кинули фирму.

 

- Вот, например, схема, - продолжил мой знакомый, - Наша фирма заключила контракт на ремонт комплекса «Дагомыс» и немного по санаторию «Сочи». Заказчик и там и там Управление Делами Президента, отдел капстроителства. Строили несколько лет и почти закончили, а когда дело стало близиться к завершению – у каких-то граждан из этого УД президента возник соблазн положить себе сделанные нами объёмы. И я сам видел, как это делают: за дорогу, которую я лично построил, хотят заплатить как за «построенную» какими-то подставными югославами, положив все деньги за неё в свой карман. Точно так же поступили и со всем объектом, записав на югославов, часть сделанных нами объёмов. Уже выполненные объёмы, понимаешь!? По комплексу «Дагомыс», у всех на виду. Естественно, из наших, денег никто за работу не получил, а из этих денег и должна была быть зарплата, премия. Получается, все сотрудники работали несколько лет на чувачка из УД Президента, забесплатно. Понимаешь. Я слышал, какой-то господин Лещинкин провернул это дело из отдела капитального строительства, Управления Делами. Всё записал югославам или ещё кому-то. И на хрена мне нужна такая работа? Не только денег жалко, а и обидно. Кинули массу людей. Так что и я, и ещё куча народа разбежались из фирмы. Кто-то даже перешёл к югославам.

 

- И что, взяли?

 

- А как же. Им же хоть фикцию для показа какую-то надо изображать, рисовать объёмы, а строить там некому. Одни бухгалтера сидят и пилят бюджет. Вот и нанимают на мелкие субподряды русских. Платят не много, но хотя бы так нагло как клерки из УД президента не кидают.

 

- А ты что думаешь дальше, - спросил я у знакомого?

 

- Знаешь, я в Германию, наверное, подамся – у меня там однокурсник неплохо устроился. А тут мне оно на х.й всё нужно. Как можно жить стране, где все друг друга кидают? На всех уровнях! Наш генеральный, я тебе говорил – чувак вроде со связями, попробовал справедливости добиться, куда-то обращался. Нас успокаивал. Так его, при всех его связях, уже по прокуратурам затаскали. Типа «украл сам у себя». Я как увидел всю эту бодягу, ждать не стал. Понял, деньги уже кто-то другой считает, Лешинкин этот или ещё кто-то. Вот такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки считаю, что истина где-то посередине.
Не настолько наше высшее руководство идиоты, чтобы так "отпустить" ситуацию. Как правило воруется все до определенных объемов, руководством же и установленных. Пока их устраивает. Пока не выбиваются за бюджет, установленный :)
Вот у меня на складе тоже воруют и я это знаю. Но меня устраивает, так как работников найти совершенно невозможно при нашей тотальной безработице (парадокс!). Но как только недостача превышает одному мне известную сумму, я поднимаю договора материальной ответственности и наказываю. Пол года склад работает в идеальном режиме, но потом все повторяется снова. Менталитет однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки считаю, что истина где-то посередине.
Не настолько наше высшее руководство идиоты, чтобы так "отпустить" ситуацию. Как правило воруется все до определенных объемов, руководством же и установленных. Пока их устраивает. Пока не выбиваются за бюджет, установленный :)
Вот у меня на складе тоже воруют и я это знаю. Но меня устраивает, так как работников найти совершенно невозможно при нашей тотальной безработице (парадокс!). Но как только недостача превышает одному мне известную сумму, я поднимаю договора материальной ответственности и наказываю. Пол года склад работает в идеальном режиме, но потом все повторяется снова. Менталитет однако :)

 

Что я могу сказать?... "За что купил, за то и... Хотя мне-то кажется, что терпеть воровство, даже такое, как у Вас... не следует... Думаю, что нормальные люди всё-таки есть. И надо искать на работу у себя именно таких. Однако, это отдельная заморочка, а ей заниматься или лень, или некогда... Хотя, если знаешь, что человек взял, потому, что кушать нечего... тогда ему прибавлять зарплату надо... Я бы прибавила. Поймала бы с поличным и демонстративно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............................................................................................ Однако, это отдельная заморочка, а ей заниматься или лень, или некогда... Хотя, если знаешь, что человек взял, потому, что кушать нечего... тогда ему прибавлять зарплату надо... Я бы прибавила. Поймала бы с поличным и демонстративно ...

В теории оно так. Зарплата не помогает. Она не маленькая, а вот гнать с позором, это приходится думать. Новый человек месяц- два будет учиться, за это время я потеряю на заказах клиентов гораздо больше, чем украдет его предшественник, а когда этот научится, то не факт, что будет честным и порядочным :) Вот такая вот беда. Причем не только у меня. Все коллеги говорят, что воруют, но пока устраивает, когда пойдет перебор, тогда гонят, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Все коллеги говорят, что воруют, но пока устраивает, когда пойдет перебор, тогда гонят, конечно.

 

Сочувствую! Жаль, помочь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России из-за коррупции дешевле было бы строить дороги из фуа-гра и трюфелей
время публикации: 23 июля 2010 г., 12:13
последнее обновление: 23 июля 2010 г., 13:34
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Олимпиада

В интернете



Коррупция в России достигла небывалых масштабов. Оказалось, что за те деньги, которые тратятся на строительство магистралей в Сочи к Олимпиаде-2014, можно было бы выложить эти дороги самыми дорогими деликатесами
Около 30 миль (приблизительно 48 км) одной из дорог в городе, готовящемся к зимней Олимпиаде, стоят 4,9 млрд английских фунтов стерлингов, или 7,5 млрд долларов
Журналисты подсчитали, что за те же деньги этот участок дороги можно было бы выложить слоем гусиной печени фуа-гра толщиной в 20 сантиметров или трюфелями - в пять сантиметров

 

Коррупция в России достигла небывалых масштабов. Оказалось, что за те деньги, которые тратятся на строительство магистралей в Сочи к Олимпиаде-2014, можно было бы выложить эти дороги самыми дорогими деликатесами, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на журнал Esquire Russia.

 

Около 30 миль (приблизительно 48 км) одной из дорог в городе, готовящемся к зимней Олимпиаде, стоят 4,9 млрд английских фунтов стерлингов, или 7,5 млрд долларов. Журналисты подсчитали, что за те же деньги этот участок дороги можно было бы выложить слоем гусиной печени фуа-гра толщиной в 20 сантиметров или трюфелями - в пять сантиметров.

 

В качестве альтернативного дорожного покрытия, которое будет стоить тех же денег, если не меньших, были предложены устрицы, черная икра или меховые шубы. На эти средства можно было бы даже создать ручеек из коньяка Hennessy глубиной приблизительно 12 сантиметров.

 

- Лужков строит дорогу к микрорайону жены - метр за миллион рублей
- Управделами президента уличили в присвоении 800 миллионов, выделенных на строительство в Сочи

 

Таким образом, издание хотело обратить внимание на то, что дороги в России являются одними из самых дорогих в мире из-за невыносимой коррумпированности как федеральных, так и местных чиновников.

 

Между тем российские официальные лица попытались оправдаться за столь высокие цены, заявив, что в Сочи приходится строить туннели и мосты высоко в горах и в связи с этим растет их стоимость. Однако эксперты утверждают, что даже с учетом этих факторов цены сильно завышены.

 

Напомним, что ранее российские издания подсчитали, сколько стоит, в среднем, один метр дорог в Сочи - около 200 тысяч долларов. Попытки Минтранса применить современную методику ценообразования при проектировании и строительстве новых трасс не приносят желаемых результатов.

 

Такие цены делают автодорожную отрасль России одной из самых неэффективных и затратных в мире. Например, строительство километра четырехполосной дороги в Китае обходится в 2,9 млн, в Бразилии - в 3,6 млн, в странах Евросоюза - 6,9 млн, в США - 5,9 млн, а в России - почти в 13 млн долларов.

 

В Москве строительство новых дорог обходится дороже, чем прокладка тоннеля под Ла-Маншем. Например, стоимость километра Четвертого кольца Москвы оценивается примерно в 400 млн долларов, а 50-километровый тоннель обошелся англичанам и французам в 12 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве строительство новых дорог обходится дороже, чем прокладка тоннеля под Ла-Маншем. Например, стоимость километра Четвертого кольца Москвы оценивается примерно в 400 млн долларов, а 50-километровый тоннель обошелся англичанам и французам в 12 млрд.

При его проектной стоимости в 1.7млрд ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не было сообщений в этой теме... А я отслеживаю её внимательно.
Заходите, кому интересно !

РЖД СТРОИТ НОВУЮ СВАЛКУ "ОЛИМПИЙСКИХ" ОТХОДОВ


В СОЧИНСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ


Возле поселка Ахштырь на месте нескольких гектаров уничтоженного леса появился очередной лунный пейзаж, порожденный подготовкой к Олимпиаде-2014

* * *


"РОСНЕФТЬ" И EXXONMOBIL ГОТОВЫ РАДИ НЕФТИ
УБИТЬ ЧЕРНОЕ МОРЕ


Нефтяники надеются повторить на Черном море вблизи от Туапсе, Сочи и Геленджика опыт скандально известного проекта "Сахалин-1

* * *


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

 

<1 февраля 2011>

 

С РУДОМАХИ И ШАБАЛИНА СНЯТЫ ОБВИНЕНИЯ


В СОВЕРШЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ВО ВРЕМЯ
АКЦИИ В ЗАЩИТУ УТРИША В КРАСНОДАРЕ

 


Судья Наталья Погорелова прекратила дело в отношении
активистов Экологической Вахты в связи с отсутствием
в их действиях состава правонарушенийх.

 

Заходите ко мне в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

 

<3 февраля 2011>

 

ДВИЖЕНИЕ "ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ" ОБЪЯВИЛО

 

О НАЧАЛЕ АКЦИИ "МОДЕРНИЗАЦИЯ СОВЕСТИ"

 

Россиянам предлагается воззвать к совести президента РФ
и патриарха Русской православной церкви
в связи со строительством "Духовно-культового центра"
на берегу Черного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

 

<12 февраля 2011>

 


АКТИВИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ И ЖУРНАЛИСТ
ЗАБЛОКИРОВАНЫ СОТРУДНИКАМИ ФСО, ПОГРАНСЛУЖБЫ И МИЛИЦИИ
ВОЗЛЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ДАЧИ ПУТИНА НА МЫСЕ ИДОКОПАС

 

"Зеленые" подверглись насилию со стороны сотрудников ФСО,
за то, что посмели приехать для проведения общественной
инспекции в район строительства дачи "частного лица"
Николая Шамалова на мысе Идокопас

 

Полный текст на моём сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

 

<12 февраля 2011>

 

БЕСПРЕДЕЛ НА ДАЧЕ ПУТИНА В ГЕЛЕНДЖИКЕ

 

Активисты Экологической Вахты и журналистка "Собеседника"
были незаконно задержаны и ограблены на территории
"дворца Путина" сотрудниками ФСО и охранниками
господина Шамалова при соучастии милиции

 

Полный текст на моём сайте...Там фотографии дворца... Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
<14 февраля 2011>

"ДВОРЕЦ ПУТИНА" В ГЕЛЕНДЖИКЕ: КОЖИН ВРЁТ, ХРЕКОВ МОЛЧИТ

Несмотря на очевидные факты, Управделами Президента в очередной раз
отрицает причастность к незаконному строительству

 

На моём сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

 

<15 февраля 2011>

 

О СОБЫТИЯХ 11 ФЕВРАЛЯ.

 

ВЗГЛЯД С КПП №1 ДОРОГИ ПРАСКОВЕЕВКА-МОЛОКАНОВА ЩЕЛЬ

"Солнечный город" премьер-министра России в Геленджике,
строят итальянцы и югославы, охраняют бывшие уголовники,
а проживают в нём сотрудники ФСО

 

В теме "Правозащита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

 

<16 февраля 2011>

 

ЭКОВАХТА НАШЛА ВОЗЛЕ СЕЛА ДИВНОМОРСКОЕ В ГЕЛЕНДЖИКЕ
ВИНОГРАДНИКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА?

При проведении общественной экологической инспекции
мест незаконных рубок краснокнижных деревьев возле
села Дивноморское, активисты ЭкоВахты снова задержаны
охранниками ЧОП "Рубин", которыми руководит человек по имени Тахир

 

В теме "Правозащита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"


<20 февраля 2011>

"ДАЧА ПУТИНА" ИЗ КОСМОСА:
ВЫРУБЛЕНО БОЛЕЕ 45 ГЕКТАРОВ ДЕВСТВЕННОГО ЛЕСА


Появились подробные космические снимки дворцового комплекса на мысе Идокопас в Геленджике

 

20 февраля 2011г. Экологической Вахте по Северному Кавказу стало известно, что на сервисе Яндекс.Карты открыт доступ к подробным космическим снимкам дворцового комплекса (так называемой "даче Путина") на мысе Идокопас. Снимки сделаны 23.06.2010 со спутника WorldView-2.
На основе анализа снимков Экологической Вахте удалось установить, что для строительства дворца, сопутствующих сооружений и двух подъездных дорог с 2005 года вырублено более 45 гектаров девственного леса, из которых около 6 гектаров составляют участки, где произрастала внесённая в Красную книгу России пицундская сосна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"


<27 февраля 2011>
СОЧИНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ
ДЛЯ БОРЬБЫ С "ОЛИМПИЙСКИМ" БЕСПРЕДЕЛОМ
Создан Гражданский форум Сочи
(На сайте «Капризы памяти»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"


<3 марта 2011>

В МОСКВЕ ПРОВЕДЕНА НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ АКЦИЯ
В ЗАЩИТУ ТУАПСИНСКИХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ.
ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ НОВЫХ АКЦИЙ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, КРАСНОДАРЕ И МОСКВЕ

Активисты "Молодежного Яблока" вывесили баннер
"Свободу политзаключенным!" напротив Кремля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"


<15 марта 2011>
ДЛЯ "ДВОРЦА ПУТИНА" У ГОСУДАРСТВА ОТОБРАЛИ 70 ГЕКТАРОВ ЛЕСА
Получены документальные свидетельства махинаций с переводом земель государственного лесного фонда в частную собственность ООО "Индокопас"

 

Подробности!

Ещё одна "дача Путина"
(29 фото + видео)
Портал "Русский WikiLeaks" опубликовал фотографии и даже выложил ВИДЕОэкскурсию по VIP-курорту на горе Фишт в республике Адыгея, который, по неофициальным данным, является очередной "дачей Путина". Горнолыжный курорт в Лунной Поляне начал строиться еще в 2002 году.

 

Фотографии стоит посмотреть!
Я бывала на горе Фишт в период работы в Кавказском заповеднике. Там работал один из наших друзей. Там была метеостанция. У него работала наша радиостанция… Места эти знаю очень хорошо. А там теперь… и не пускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"


<24 марта 2011>

ПОСРЕДНИЧЕСТВО ООН НЕ СПАСАЕТ ОЛИМПИЙСКИЙ СОЧИ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
Вчера Дмитрий Козак и Оргкомитет Сочи-2014 использовали визит экспертов ООН
для новых необоснованных заявлений об улучшении экологической ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования