Перейти к публикации

Сызрань Самарской губернии


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, кто подскажет, где найти адрес-календари по Самарской губернии, в частности, меня интересует Сызрань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Буду надеяться на положительный исход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я нуждаюсь в нечто подобном про Сызрань - нужен владелец фабрики по фамилии Вахоркин предреволюционного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сызрань до революции была в Симбирской губернии
У galinaS были Адрес-календари Российской Империи. Там есть 2 часть по губерниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес-календари есть в электронной библ-ке РНБ http://leb.nlr.ru/e-res/coll.html
только не понятно, как их можно заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вы имеете какое-то отношение к купцам Чернухиным, жившим в Сызрани до революции?

Вряд ли, но хотел разобраться, поэтому и хотел найти что-либо по Сызрани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернухиных в Сызрани было много, есть они и сейчас. Фамилия прослеживается с XVIII века. Перед революцией несколько Чернухиных играли заметную роль в жизни города. Два брата имели большой крупозавод и мельницу, а один из Чернухиных был городским головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за сообщение.
О Чернухине Мартиниане Васильевиче (1854 - 1917), бывшем городским головой Сызрани, и купце Кузьме Никаноровиче Чернухине и его сыновьях: Иване, Степане и Льве, я знаю.
Лев и Иван Кузьмичи Чернухины в 1917 году были зверски убиты.
Хотелось бы более подробно проследить генеалогию сызранских Чернухиных. Скорее всего, они мои однофамильцы, хотя и не исключаются более древние общие корни, но это все - досужие предположения, ничем не подкрепленные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До революции в Сызранском уезде жили дворяне Давыдовы, Воейковы, Дмитриевы, Мусины-Пушкины, Самарины, Пустошкины, Насакины.
Более или менее известны только потомки Давыдовых и Воейковых. А куда делись все остальные? Кто-нибудь знает об этом?
Потомок Пустошкиных, вроде как, приезжал лет 20 назад из Франции…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известно, что в Сызранском уезде были поместья Ляховых, Москвитиновых, Бестужевых... Эти фамилии были в родстве. В частности, Москвитиновское гнездо было в Подъячевке близ Тукшума (впрочем, это уже не Сызранский уезд, кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования