Перейти к публикации

Павлик Семен


Кубанец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу моего прапрадеда - Павлика Самёна (отчество не знаю), кубанский казак, есаул, служил в Императорском полку на охране царя. Есть Георгиевские кресты. Также хочу узнать как звали его мать и отца. Помогите чем сможите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу моего прапрадеда - Павлика Самёна (отчество не знаю), кубанский казак, есаул, служил в Императорском полку на охране царя. Есть Георгиевские кресты. Также хочу узнать как звали его мать и отца. Помогите чем сможите!

Рекомендую этот сайт: http// 1914.borda.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема открыта не в том разделе, поэтому перенесена в соответствующий.

 

По сути: Вам надо обратиться в гос.архив той области, в которой сейчас находится населенный пункт, откуда родом Ваш прадед и искать обычным путем: дореволюционное рождение у него детей (станет известно отчество), его брак (который даст возраст), а потом и метрику о его рождении, откуда и станут известны имена отца и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик Василий Павлович

 

1890 г.р. Место рождения: г. Ставрополя; русский; б/п; Служащий; место проживания: г. Ставрополя
Арест: 06.01.1931
Осужд. 02.04.1931 .
Приговор: 5 лет лагерей

 

Источник: Книга памяти Ставропольского края
Павлик Трофим Игнатович

 

1885 г.р. Место рождения: с. Курсавского; русский; образование: малограмотный; б/п; Рабочий; место проживания: с. Новоалександровского
Арест: 10.09.1937
Приговор: 10 лет лагерей
Информация с диска Мемориал
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Павлик очень много там.Может кого-то из родственников найдете?
Есть там например Павлик Михаил Трифонович 1915 г.р Ростовская область Кагальницкий район ЗеленоРощинский с\с д Первомайская
Погиб в концлагере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Павлик Алексей Тимофеевич ст Марьянск Краснодарский край
Есть Илья Алексеевич 1909 Краснодарский край Аванский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если там набрать Павлик Семен, то в краснодарском крае высвечивается Семен Исакович 1898 г.р. и Семен Семенович 1925 гр. ст Елизаветинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите лучше еще про ближние ветки,т.е про прадеда, деда.кубанский казак это понятие большое.Местность проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик Василий Павлович

 

1890 г.р. Место рождения: г. Ставрополя; русский; б/п; Служащий; место проживания: г. Ставрополя
Арест: 06.01.1931
Осужд. 02.04.1931 .
Приговор: 5 лет лагерей

 

Источник: Книга памяти Ставропольского края
Павлик Трофим Игнатович

 

1885 г.р. Место рождения: с. Курсавского; русский; образование: малограмотный; б/п; Рабочий; место проживания: с. Новоалександровского
Арест: 10.09.1937
Приговор: 10 лет лагерей
Информация с диска Мемориал
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите лучше еще про ближние ветки,т.е про прадеда, деда.кубанский казак это понятие большое.Местность проживания?

И кстати я вспомнил что он служил в Екатеринском Императорском полку. Родился он на Кубани или на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец так запросите сначала в архиве данные о рождении вашего прадеда Павлика Андрея Семеновича, в 1900 году, там в метрике будут сведения о его отце. Вы место рождения прадеда знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец так запросите сначала в архиве данные о рождении вашего прадеда Павлика Андрея Семеновича, в 1900 году, там в метрике будут сведения о его отце. Вы место рождения прадеда знаете ?
Поспрашиваю у родных, ну вроди бы г.Краснодар (Екатеринодар) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец то, что ваш предок был военным возможно даст вам дополнительную информацию, но начать в любом случае стоит с метрических книг, как вам в самом начале темы советовала IrinaFM.

 

Уточните место рождения прадеда. И пишите запрос в архив Краснодарского края с просьбой уточнить дату рождения Павлика Андрея Семеновича и сообщить сведения о его родителях и других членах семьи. В метрике скорее всего будет указано сословие и "должность" отца ребенка. Обладая этой информацией вы сможете вести более предметный поиск.
В любом случае, используя только интеренет, невозможно составить родословную, без запросов в архив вам не обойтись.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец то, что ваш предок был военным возможно даст вам дополнительную информацию, но начать в любом случае стоит с метрических книг, как вам в самом начале темы советовала IrinaFM.

 

Уточните место рождения прадеда. И пишите запрос в архив Краснодарского края с просьбой уточнить дату рождения Павлика Андрея Семеновича и сообщить сведения о его родителях и других членах семьи. В метрике скорее всего будет указано сословие и "должность" отца ребенка. Обладая этой информацией вы сможете вести более предметный поиск.
В любом случае, используя только интеренет, невозможно составить родословную, без запросов в архив вам не обойтись.

 

Удачи.

Чтобы узнать когда родился мой прадед мне надо съездить на Слявянское кладбище г.Краснодара, там на нагробии пишется число, месяц и год рождения и смерти. Родился он в 1900 году, а умер в 1981. Кстати, мой прадед был ветераном Великой Отечественной войны, служил на Белорусском фронте. А чтобы узнать число, месяц и год рождения моего прапрадеда то надо узнать где он родился, и вообще хочу узнать все о моём прапрадеде когда родился, где служил, где жил ну и т.д.

 

А в общем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать когда родился мой прадед мне надо съездить на Слявянское кладбище г.Краснодара, там на нагробии пишется число, месяц и год рождения и смерти. Родился он в 1900 году

 

Для запроса в архив достаточно указать год рождение человека (точная дата не обязательна), год вы знаете - 1900. Если вы уточните место рождения, то вы будете обладать всеми необходимыми начальными данными для запроса в архив.

 

А если вы живете в Краснодаре, то можете заняться и самостоятельными поисками в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он родился не в Екатеринодаре, а где-то на Дону. :mellow: А можно узнать, если пробить по архиву военного училища где он учился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, если пробить по архиву военного училища где он учился???

А Вы знаете точное название училища?
Честно говоря, Вы попробуйте внимательно прочитать, что Вам пишут. По Вашим ответам складывается ощущение, что Вы и родных не опрашивали как следует, и свидетельство о смерти не видели (а там часто пишут место рождения), и не понимаете зачем Вам могут быть интересны люди с такой же фамилией. Вам дали уже много советов, причем это сделали люди, которые знают, что говорят. Попробуйте все-таки понять предложенную логику поиска. И советую все, что Вы знаете, изложить в одном сообщении, а не кусками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли получить в архиве ЗАГСА г Краснодара справку о смерти по форме 34. Там местность рождения будет указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче расскажу все что знаю: родился ок.1870 года в Области Войска Донского, в Хаперском округе, и мой прадед родился там же. Потом когда область начала подчинятся Москве, они переехали на Кубань. Служил Собственном Его Императорского Величества конвое, в кубанской сотне. Полный Георгиевский кавалер, участник Первой Мировой войны. Умер там же на Первой Мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком звании прадед был на Великой Отечественной войне?
Когда началась война он был рядовым. А потом к концу войны стал лейтенантом или старший лейтенантом. И у него было 5-6 орденов (советские и югославские).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли получить в архиве ЗАГСА г Краснодара справку о смерти по форме 34. Там местность рождения будет указана
А кстати это очень хорошая идея он ведь умер в Краснодаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком звании прадед был на Великой Отечественной войне?

Кстати он ещё участник Гражданской войны. Воевал за Кубань (в 1918-1920 гг. Кубань называлась - Кубанская Народная Республика) центром которой являлся город Екатеринодар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования