Перейти к публикации

поиск


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у Вас есть книга Оксаны Корневой (на форуме -Oksk)?
Я ее навскидку открыла и попала на: гос.архив Пермской области, Чердынский уезд Пермской губ. Ф.111. оп.1 д.2357 - рев.сказка 1711-1724 г. Хотя, конечно, основные ревизии более поздние, ранние должны быть в РГАДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирина, здравствуйте! книги оксаны кореневой у меня нет, к своему стыду не знаю, что за книга. а рев. ск-ки 1711-24 в пермском архиве смотрела, мало, что поняла я не специалист в этом деле. но юрлинской вол. ещё в тот период не существовало она образовалась позже. первые упоминания относятся к 1743, 1772 гг. (по разным источникам) мне удалось пока найти реальные документы с 1762 - это 3 ревизия, хотя, буду делать запрос в РГАДА, чем чёрт не шутит, может повезёт и по 2 ревизии, что найду. правда жил в чердынском у. мошевском сиане (1711-24) антон филиппов сын суворов с сыновьями, надо бы посмотреть, что про это семейство в 3 рев. говорится (только вот переписка с РГАДА, ну очень длительный процесс). да и пыталась я идти таким путём, опираясь на книгу е. поляковой "словарь пермских фамилий" выписала интересующие меня фамилии и где впервые упоминались, но в более поздние рев. семьи этих людей уже не значатся. вывод, либо съехали с этих мест (куда?), либо род прервался? какие ещё могут быть варианты? кстати, это касается и выше упомянутого антона суворова. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Прошу совета, как найти родителей прадеда. Прадед был до революции нотариусом в г.Туле, жил и умер, уже после ВОВ, в собственном доме на Бундуринской, д.49. Матушка съездила в Тулу, но найти какие-либо документы в городском Тульском архиве не удалось. Матушке сказали, что надо добраться в , кажется ,г.Ефремов, где находится архивное хранилище. Однако времени на эту поездку у нее уже не было . Что теперь делать? Послать заявление в архив г.Тулы? Или возможен еще какой-то вариант поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы откройте в фамилиях тему по Вашей фамилии. Напишите подробно,что знает.
Кстати вот именно в это время в Туле открывается выставка. И там ест очень хорошие поисковик. Можно будет написать там. Потом если прадед Ваш работал после революции, значит долджно где- то сохранится его дело. Вы знаете дату его смерти? А может он был репрессирован? Напишите все подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

songmu Сведения о нотариусах должны быть не в городском архиве г.Тулы, а в Государственном архиве Тульской области (ГАТО). Как правило, у нотариусов есть отдельные фонды. Вам необходимо обратиться с запросом в этот архив или проконсультироваться у нашего тульского представителя Геннадия Зайцева (на форуме genashka) с помощью личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу список населенных мест Казанской губернии( конкретно- Чебоксарский уезд нужен) И Карту Чебоксарского уезда. Ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос схожий с вышеупомянутыми , есть данные о смерти и то не полные
Андриевская Евлампия Акимовна 74-75 год смерти Ростов на Дону
Андриевский Андрей Львович конец 30х Пятигорск

 

P.S. это родители моей бабушки а точные данные о них я даже и не знаю как узнать ... не говоря даже о том чтобы узнать о боее ранних предках. Может кто подскажет куда обратиться ведь не известны даже дни рождения их ...
Буду очень рад совету начинающему генеологу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mentle
Обращаться нужно в ЗАГС города или района города. Как правило, при запросах в ЗАГС они просматривают плюс-минус 3-2 года от указанной даты. Но, в Вашем случае с Ростовом, ситуация сложнее - город большой. Можно выяснить, сколько там районов и последовательно (или параллельно) писать во все. А в Пятигорске, наверное, один ЗАГС. Знаю человека, которой таким образом 15-летний период проверил, но нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос схожий с вышеупомянутыми , есть данные о смерти и то не полные
Андриевская Евлампия Акимовна 74-75 год смерти Ростов на Дону
Андриевский Андрей Львович конец 30х Пятигорск

 

P.S. это родители моей бабушки а точные данные о них я даже и не знаю как узнать ... не говоря даже о том чтобы узнать о боее ранних предках. Может кто подскажет куда обратиться ведь не известны даже дни рождения их ...
Буду очень рад совету начинающему генеологу :rolleyes:

 

Добрый день! Мой прапрадет Андриевский Аким Фёдорович, если Вам интересно посмотреть мои исследования прошу посетить сайт:
http://forum.vgd.ru/1141/72339/#last

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать документы по Пензенской губернии, Наровчатскому уезду селу Воскресенская Лашма - в Пензенском или в Саранске. Пока интересует год 1883.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пензе есть только (Ф., Оп., Д., год):
182 5а 7 1875 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
182 5а 10 1877 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
182 5а 12 1878 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
182 5а 14 1879 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
182 5а 17 1880 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
182 5а 20 1882 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
182 5 351 1901 Лашма Воскресенская Наровчатский уезд
И ранние МК. Про Саратов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования