Перейти к публикации

Архив г.Днепропетровска


Кубанец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя прабабушка родом из Екатеринослава (Днепропетровска) Хекало Мария Петровна, родилась в 1914 году. Хочу узнать как зовут её отца. Как связатся с архивом г.Днепропетровска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Украина, 49069, Днепропетровск, К. Либкнехта, 89.

 

а кто-нибудь работал продуктивно с этим архивом.
Дело в том, что очень нужно найти ответ на вопрос, связанный с ВОВ и пропавшим прадедом, а архив присылает сугубо отрицательный ответ причем даже отрицает сам факт проживания человек в городе Нижнем Днепровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь работал продуктивно с этим архивом.
Дело в том, что очень нужно найти ответ на вопрос, связанный с ВОВ и пропавшим прадедом, а архив присылает сугубо отрицательный ответ причем даже отрицает сам факт проживания человек в городе Нижнем Днепровске.

См.в личной почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным сайта The Routes to Roots Foundation в библиотеке гос. архива Днепропетровска есть списки/адресные книги города за 1864 и 1867 гг. Соответствует ли это действительности? Если да, не мог ли кто нибудь при случае посмотреть Кеймахов? Мне до Днепропетровска не добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка родом из Екатеринослава (Днепропетровска) Хекало Мария Петровна, родилась в 1914 году. Хочу узнать как зовут её отца. Как связатся с архивом г.Днепропетровска?

Если это еще актуально, то могу помочь, чем смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь работал продуктивно с этим архивом.
Дело в том, что очень нужно найти ответ на вопрос, связанный с ВОВ и пропавшим прадедом, а архив присылает сугубо отрицательный ответ причем даже отрицает сам факт проживания человек в городе Нижнем Днепровске.

Не знаю,насколько продуктивно,но работала. А еще при мне звонили люди с Германии, отпраляли им запрос. Нам срочно нужно было свидетельство о рождении. Пошла сделала запрос, но.... никак не могли найти,хотя были все данныи и родители и место рождения. А потом пришлось дать запрос уже с Израиля,так вы представляете,все таки они его нашли........
Вот и сейчас начав построение своего древа прийдеться им писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Украина, 49069, Днепропетровск, К. Либкнехта, 89.

 

а е-майл у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а е-майл у них есть?

е-майл искала везде,но нет. Только адрес. Попросила подругу подъехать туда и выяснить. Еще есть телефон.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто работал с Днепропетровским архивом - помогите! Мои дедушка и бабушка родом с Покровского района Днепропетровской области. Как узнать хоть какую-нибудь информацию.
Проблема в том. что это очень далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана И
Отдаленность архива - не такая большая проблема, как Вам кажется. Запрос посылается обычной почтой, желательно заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К запросу обязательно нужно приложить копию документа, подтверждающую родство. Если без документа, могут и "послать", подозревая, что вы занимаетесь генеалогией для кого-то за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Я иногда посещаю Днепропетровский архив и возможно смогу быть вам полезна!
Мой e-mail archivist_ptitza_sirin@mail.ru

 

С ув.Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно найти Екатеринославские Епархиальные Ведомости за конец ХIX - начало XX века ?
В РГБ в Москве их, к сожалению, не оказалось.
Может ли кто-нибудь узнать, есть ли они в архиве Днепропетровска?
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жем
а в Историчке Вы не спрашивали?

Лично в Историчку не ездил, но по электронному каталогу не ищется(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы позвоните (495) 628 54 38. Это отдел периодики. Они по телефону отвечают о наличии газет и журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1, действительно, позвонил - сказали, что Екатеринославские епархиальные ведомости есть у них начиная с 1872 г.
Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования