Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увидел её (фотографию), аж ностальгия пробила по 61-летней давности, давным-давно ушедшей.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MrAnich сказал:

в глубочайшем детстве на руках у моей мамы.

Похож! И на себя и на маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Volg сказал:

Юля, спасибо! А как это в библиотеке?

Оля, у СВРТ есть сайт) Открывай 1-ю стр., на ней читай сверху меню)

Текст пришли Андрею Кочешкову и попроси опубликовать в "Библиотеке". И тогда (будем надеяться) текст, в скором времени, появится в разделе "Статьи и публикации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в моде платья из крепдешина.

Крепдеши́н (фр. Crêpe de Chine — китайский креп) — вид шёлковой креповой ткани с умеренным блеском, одна из самых распространённых шёлковых тканей в СССР и России начиная с 1952 года. Плотная, относительно тонкая ткань. Изготавливается переплетением нитей из шёлка-сырца в основе и нитей крепового кручения в утке́. Применяется для пошива блузокплатья, костюмов и шалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

Не изменился! 

У моей мамы было похожее платье.

Супер!

Может нам тему завести, типа: "Мы в своём детстве и юности".

У каждого у нас есть фото из нашего детства, школьных и студенческих лет.

Вполне себе будет интересно.

Да если и с комментариями...

Хотя, может подобная тема есть, но не попадалась.

Нечто подобное - тема про детсад, но там о наших детях и внуках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, мы когда-то конкурс устраивали на форуме: "Отгадай кто это?" Ведущий выставлял детские фото форумчан, а все пытались угадать  :)

Валерий, ничего похожего в платьях не вижу, кроме цветочных мотивов :crazy: но мама... прям, "голливуд"... Грета Гарбо... :i-m_so_happy:и отец хорош, правда, в первые секунды решила, что это ты :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет платья девушкам конечно виднее...

Думаю с Николаем у нас разногласий по этому поводу особых нет. 

А предложение: "Может нам тему завести, типа: "Мы в своём детстве и юности", мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

...

А предложение: "Может нам тему завести, типа: "Мы в своём детстве и юности", мне нравится.

Валерий, спасибо за поддержку!

Ну, с почином нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую красоту изготавливает наш коллега, член СВРТ - Гераскин Олег Викторович. Насколько мне известно, Олег Викторович планирует изготовить несколько сувениров к предстоящей выставке в Нижнем Новгороде.

тарелка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в военкомате, так как на руках было мобпредписание на случай мобилизации.

Мобпредписание изъяли - сказали: пока не подлежу призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну повестку принесли неделю назад.
Приказано явиться в военкомат 3 октября без вещей. Вероятно, для уточнения списков.

Тут один товарищ уже посетил сие заведение, и говорит, что у них там до сих пор бумажная картотека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня радость и удовлетворение. Недавно нашли потомков  последней ветки по линии Субботиных (причём, на родине этого рода). Послала книгу и документы , которые нашли. Пришла внучка (11 лет), сразу схватила книгу. Бабушка показала главу про Субботиных. Внучка утащила книгу и читала под одеялом всю ночь (с фонариком, чтобы не ругали взрослые, что не спит). Наутро помчалась в школу, показала учительницы и заявила, что будет готовить "лекцию" про свой род! Сидит, готовиться)))) А мне так - бальзам на душу. Не зря писала и искала, хоть кто-то из молодняка заинтересовался и с таким энтузиазмом, да ещё живёт  в том месте, де происходили события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сердце дальше тает как мороженко от солнышка))) Продолжение истории с девочкой из п. Ильинский (моей дальней родственницей, вновь найденной). Она таки подготовила лекцию о своих предках , прочитав мою книгу. Прочитала её в классе. Получила пятёрку и похвалу. А учитель сказала бабушке, что после этого дети стали приставать к родителям и расспрашивать их о своих предках))) Ляпотаааа - бальзам на мои раны, ведь там дети все потоми Ильинцев, есть шикарный музей по истории Ильинского. Ну, очень приятно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А учитель сказала бабушке, что после этого дети стали приставать к родителям и расспрашивать их о своих предках..."

Замечательный результат, в чистом виде популяризация генеалогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

"А учитель сказала бабушке, что после этого дети стали приставать к родителям и расспрашивать их о своих предках..."

Замечательный результат, в чистом виде популяризация генеалогии.

 Вот  и я от того млею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете картинку предков до 5 колена. Решил отметить тех, кого я знаю. Получилось, что в четвертом колене я не знаю трех предков, а в пятом недосчитался уже десятерых из тридцати двух. У кого какие результаты?

Бибиковы известные.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования