Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем им показывать - у них все красиво.
Мои медсестры (у меня их две - патронажная медсестра детского населения и медсестра взрослого населения: у меня смешанный участок) при 6-часовом рабочем дне фактически находятся на рабочем месте до 10 - 12 часов день, чтобы успеть справиться - не с оказанием мероприятий пациентам по моим назначениям, а с бумагами.
Я домой после службы тащу ворох бумаг и амбулаторные карты, на рабочем месте их фактически невозможно успеть обработать.
Сейчас квиточек отсканирую для наглядности: в апреле получил, что заработал за март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы "мильёны" получаем:
321ca33aa383b37a4487c949a65051d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое грустное в этом то, что мы никому не нужны - не нравится: никто не держит.
И куда идти - я же ничего другого не умею: в медицине, в том числе военной, прошла вся моя трудовая жизнь: 27 лет (при общем стаже работы 34 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, правильно я понял, что в расчетных листках, которые Вы приводите: у Вас около 10 тысяч, а у медсестер (второй листок) 4 - 5 тысяч рублей?
Даже трудно себе представить, сколько у этих медсестер в свое время будет пенсия!

 

Напоминаю, что даже по ФЗ № 232-ФЗ минимальная оплата труда с 01.01.2013 установлена в размере 5205 рублей в месяц! Устанавливается, кстати, этот размер (с точностью до рубля!) "народными избранниками" в ГД, которые, как пишет МК, очень недовольны своей зарплатой в 160 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Да, именно так.
Псевдоправдивая говорильня типа: да такого не может быть - лично я уже перестал верить в подобные дела и обещания, потому как вижу на практике силу этих слов.
Уточняю, что 2й листок - он также относится ко мне - я заведую в дополнение к основной работе еще амбулаторией, а это масса организационного характера хлопот и дел. Мои медсестры получили ненамного больше моего 2-го листка.
К чему это ведет - ко многому: часть врачей, в основном молодежь как наиболее мобильная часть отрасли, ищет себе другие варианты трудоустройства, что еще больше усугубит кадровые проблемы; часть врачей (такие по возрасту, как я) будем работать, так как нам надо доучить своих детей и шарахания в поисках других видов работы нам опасны - мы может быть и встанем на ноги спустя 2-3 года, но это приведетт к очень большим издержкам в деле доучивания своих еще не успевших доучиться детей. Мне, к примеру, младший сын "обходится" ежемесячно минимум в 11 000 рублей, и он не шикует на эти деньги (3 500 уходит на квартиру, плюс коммуналка, которую ему назначает хозяин квартиры, в дополнение - у нас, кстати один из дешевых вариантов, некоторым квартира обходится дороже - несколько человек живет в комнате, поэтому относительно для нашего варианта дешево). Также порядка минимум в 2 тысячи уходит у сына на всякого рода мероприятия внутри учебного заведения. Но ему еще ведь и питаться надо (разделите остатки на месяц - и станет понятно, сколько он себе может позволить на питание, при том цены не особо отличаются от московских), одеваться (более-менее дорогостоящие вещи мы покупаем ему сами, мелочевку - он сам). Плюс дорожные расходы - он перемещается по городу в общественном транспорте иногда по несколько раз в день из-за кафедр. Хотя бы один раз в 1,5-2 месяца он приезжает домой, а это как минимум 1600 рублей в оба конца. Он также, как и мы когда-то, покупает необходимую ему в процессе обучения литературу - ведь не все есть в библиотеках, и не всегда качественный материал можно за спасибо скачать с ресурсов интернета.
Все вроде бы красиво, но он молодой парень, и в силу своей молодости у него есть масса дел - он ходит на спортсекцию, общается со своими сверстниками (как когда-то и мы в свою молодость), у него есть свои интересы и увлечения, но он не курит и мне читает постоянно мораль о вреде курения, а это тоже требует не только духовных, но и материальных затрат - и здесь он в дополнение к родительским деньгам в меру своих талантов и возможностей подработками зарабатывает сам.
Но это я немножко ушел в сторону - третья часть врачей и медсестер уже на пенсии - они в раздумье: соотносят свои трудовые затраты с материальной выгодой, и насколько им комфортно будет жить просто на пенсию. Часть из них настраивается уходить, часть - остаться еще немного: вдруг что поменяется к лучшему (некоторые наивно верят в некую справедливость - вот В.В. разберется и все будет хорошо).
Если по частностям - у меня если уйдут две моих медсестры при уже ушедшем фельдшере, а они поговаривают о таком варианте: на участке начнется катастрофа. Один я не вытяну и автоматически также уйду вслед за ними - зачем мне потом отвечать при таком раскладе за жизни людей.
По пенсиям - у врачей примерно (по тем, которых я лично знаю) - от 9 до 11 тысяч при сумасшедшем стаже работы, двойных и тройных нагрузках (никто из них на ставку не работал) (это врачи, которым уже под 70), по медсестрам минималка - можно и не работать - по старости будет тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кабинете лежит распечатка за прошлый год, если завтра не забуду ее взять - выложу скан для сравнения, что было в прошлом году: очень интересно сравнить (сам с интересом смотрел на днях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это все востребовано, необходимо другим для осмысления, но тем не менее хотелось бы поделиться несколько иными впечатлениями.
Старшие дети у меня уже относительно давно работают.
На примере дочери: она вначале работала в Ставрополе (она программист, закончила своим умом университет с отличием) за 18 тысяч, затем перешла в Ростов-на-Дону, там зарплата несколько изменилась: стало в среднем 25 тысяч. Приметили ее там, сделала она несколько интересных проектов, предложили перевод в Москву - получает аж 50 тысяч ("аж" я написал с горькой иронией). Теперь от этих денег отнимем самое важное, кроме питания - где жить: естественно, только по квартирам (за такие деньги свое жилье не купишь).
В Ставрополе они с девчонками вчетвером снимали 2-комнатную квартиру по 5 тысяч на человека (остатки 13 тысяч на все остальное), в Ростове н/Д квартира обходилась уже в 13 тысяч (за одну комнату - ребенок повзрослел, и "общага" уже стала в тягость) - остатки на все остальное 12 тысяч.
Сейчас в Москве снимает не совсем оптимальный вариант комнаты в 2х-комнатной квартире за 15 тысяч (вторую комнату снимает другая девчонка) - остатки немножко поболе: 35 тысяч.
В Ставрополе в среднем 1-комнатная квартира, чтобы купить, от миллиона, 2х-комнатная - от 1,5 миллионов (причем это голые стены и потолки со следами и остатками поддонов для заливки перекрытий), в Ростове на эти деньги уже не купишь - надо от 2-3 миллионов, в Москве, смотря где, но дороже.
Сколько лет надо моему ребенку не есть, не пить, ни на что не тратиться, чтобы купить себе квартиру? Самое хитрое, что кредит также удорожит стоимость. Так вот и живем, и не только мы. Ну помрем мы когда-нибудь дай Бог от глубокой старости, в лучшем случае продадут они наш дом максимум за миллион-полтора, да за дачу нашу может выручат максимум полмиллиона, и что дальше?
Самое горькое, с моей частной точки зрения, основная часть современных молодых людей не может позволить себе свое жилье, или если позволит, оно их втянет в многолетнюю кабалу. Мы, как и любые другие родители, конечно же им будем стараться помогать, но много ли напомогаешь из тех зарплат и пенсий, которые мы имеем - самим бы ноги не протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все тянет за собой еще одну немаловажную проблему - устройство личной жизни.
Характер работы заставляет ее постоянно сохранять конкурентноспособность, ибо приходит более молодое поколение, как правило, более продвинутое. О личной жизни, о семье уже не остается времени думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин..
"Самое горькое, с моей частной точки зрения, основная часть современных молодых людей не может позволить себе свое жилье, или если позволит, оно их втянет в многолетнюю кабалу. Мы, как и любые другие родители, конечно же им будем стараться помогать, но много ли напомогаешь из тех зарплат и пенсий, которые мы имеем - самим бы ноги не протянуть."

 

На самом деле так было всегда в этой стране и всегда нам обещали "светлое будущее", а сейчас даже и не обещают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы "мильёны" получаем:
321ca33aa383b37a4487c949a65051d6.jpg

И чтобы закончить наверное уже наскучивший "дележ информации" - скан прошлогодней зарплаты врача (меня, то бишь), так сказать для сравнения с нынешним положением (не Бог весь какие деньги, но все же поболее нынешних):
3f9438f6f6a6214ab50c65e523023437.jpg
Если сравнить графы в первом скане с аналогичными графами во втором, сразу станет понятно, чего дали, чего забрали, чего урезали, а чего нарезали.
Более не смею надоедать на эту тему, у многих профессий вряд ли слаще.
Как сказал В.В. словами В.С. - "где деньги, Зин?":
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие праздники был на даче.
9 мая поехал в ближайший крупный поселок Новый Быт, чтобы возложить цветы к монументу павшим в Великой отечественной.

 

ff9cca21400e2736896bc35dcd0518d3.jpg

 

Все прошло хорошо: митинг, концерт, полевая кухня. Но не это меня поразило. Последний раз я там был в прошлом году и с того момента возле монумента павшим в ВОВ появился еще один.

 

92e246d1425cc5f49cb22bd297ed1934.jpg

 

Сразу догадался, что появился этот памятник благодаря стараниям общего нашего с Ириной Фещенко хорошего знакомого - Юрия Александровича Кобякова. Именно он собирал несколько лет имена ополченцев 1812г нынешнего Чеховского р-на Московской обл. Сам он является потомком ополченцев Кобяковых из д.Пешково и иногда бывает на наших выставках. Приехав домой, позвонил ему и он подтвердил мою догадку, сообщив, что предполагалось поставить памятник в г. Чехов, но администрация города не пошла на встречу. А вот Глава сельского поселения Баранцево - С.Д. Анашкин, помог и теперь этот памятник украшает п. Новый Быт. Нашел на их сайте информацию про празднование победы в войне 1812г

 

http://www.xn----8sbachrb3byancpij6e.xn--p...p?ELEMENT_ID=44

 

Они и буклет с именами ополченцев выпустили

 

http://xn----8sbachrb3byancpij6e.xn--p1ai/...emory-alive.pdf

 

Достойные люди, достойны награждения крестом «За увековечение памяти Отечественной войны 1812 года».
Всем бы брать с них пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, какая неожиданная и замечательная информация - этот памятник павшим в войне 1812 года. Действительно, люди, сделавшие это, достойны уважения и благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к Кресту представить поздно, то есть еще http://www.simvolika.org/1812.htm
А на будущее:
http://www.imperialhouse.ru/rus/history/ti...award/3166.html
http://www.imperialhouse.ru/rus/history/ti...award/3168.html
и в крайнем случае
http://www.simvolika.org/nagradi013.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к Кресту представить поздно, то есть еще http://www.simvolika.org/1812.htm
А на будущее:
http://www.imperialhouse.ru/rus/history/ti...award/3166.html
http://www.imperialhouse.ru/rus/history/ti...award/3168.html
и в крайнем случае
http://www.simvolika.org/nagradi013.htm

К Кресту представить еще не поздно, вчера уже согласовал этот вопрос.
За ссылки спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться. Сегодня Оксана Корнева прислала росписи по 2-м фамилиям предков: от 7-раз-прадеда 74 Никулиных и от 9-раз-прадеда 47 Зотиных=Зотовых. Перевариваю, наслаждаюсь... Дай ей Б-г ВСЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, как мало увековечено в памятниках тех, кто сражался в 1812 году

 

Очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ГАРФ подцепила блокировочный вирус для компа. Вирус требовал послать 2500 рублей на телефон билайн.
Починили легко Теперь знаю как это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ГАРФ подцепила блокировочный вирус для компа. Вирус требовал послать 2500 рублей на телефон билайн.
Починили легко Теперь знаю как это делать

Послала 2500 руб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , просто с помощью Касперского и знания одного человека как делать починили.
Просто я к тому, осторожнее на ГАРФе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования