Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://ria.ru/20200603/1572428397.html

В Израиле снова карантин

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Иванович, передает всем привет и благодарность. Сейчас дома, восстанавливается, очень похудел. Через неделю следующий курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фэйсбуке создана новая группа   https://www.facebook.com/groups/1newgencom/?multi_permalinks=294887015026832&comment_id=295586704956863&notif_id=1592306215881276&notif_t=feedback_reaction_generic  Новое генеалогическое сообщество. Рекомендации и поиск от профессионалов  Семейная история - штука многогранная. Цель группы - популяризация изучения генеалогии и семейной истории в самом широком контексте.  В группе собралось много профессионалов, готовых помочь новичкам. В том числе и по зарубежным архивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Иванович передает всем привет. Сейчас опять находится в больнице в Нижнем Новгороде.

Получил от него вот такое сообщение:

"Как ты смотришь на участие членов СВРТ в издании сборника стихов, посвященных родителям, маме и отцу. Я хочу переиздать заново сборник 2004 г. совершенно уникальный, наполнив его новыми произведениями. Наверняка кто-то из наших посвящал родителям поэтические строки! Сейчас у меня в макете 39 авторов-ярославцев, но я хочу расширить географию. Как ты думаешь?"

Конечно я согласился стем, что идея хорошая. Но не так у нас много в СВРТ, пишущих стихи. Если кто-нибудь готов принять участие напишите, я передам Юрию Ивановичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил несколько фотографий от Ирины Кепановй из Ташкента.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

"...Вчера возложили цветы на Братских могилах - до официальных лиц. Надеюсь, мне это сойдет с рук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Обязательно члены СВРТ?

 

Пока от него поступило предложение к чл. СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня катастрофа!! "Сгорел" выносной диск , на котором хранился весь архив, все мои работы по родословной. Дубликата нет. Есть отдельные документы в бумажном варианте, но это капля в море ((( Только собралась копировать диск для страховки и вот такой ужас... Пока в шоке... какие-то слабые эфемерные надежды, что есть спецы, которые смогут хотя бы часть архива сохранить, вытащить оттуда информацию((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, не паникуйте раньше времени. Что вы подразумеваете под словом сгорел? В буквальном смысле или просто перестал открываться (компьютер не видит)? Сейчас существуют программы, вытаскивающие данные из мертвых дисков. Я одной из таких программ (R-studio) периодически данные вытаскиваю знакомым из мертвых жестких дисков и флешек. У меня обычно процентов 80-85 сохраняется. Но учитывая важность содержимого вашего диска, можно обратиться в хороший компьютерный сервисный центр. Хороший специалист с профессиональной программой думаю больше сможет сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое за поддержку!  Мы поняли, что произошёл сбой электросети - вырубилась вся аппаратура. Но сразу я не заметила, что диск не открывается. Пробило переходник для флешек и выносных дисков - пошло напряжение больше, чем надо. полетели 2 флешки и диск. Компьютер и напрям ую без переходника не видит диска. Муж подозревает, что полетела только часть, где подключается, а сам диск должен быть защищён. Нашли несколько проф. сервисов как раз по этой проблеме. Сегодня выходной, будем завтра звонить, узнавать. Урок для меня более, чем серьёзный. Надо завязывать с этим перфекционизмом. Я решила дубликат делать "чистым" и переносить туда только отработанные основные материалы. Уже начала так делать, но перенесла только 1 папку. А  муж, воткнул для проверки второй диск и он рухнул. В общем, молю предков вернуться и простить меня, непутёвую((( Надеюсь на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, Елена права, не стоит паниковать раньше времени. Ситуация конечно плохая, но скорее всего поправимая, только обращайтесь к специалистам серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная ситуация.

У меня года 4 тому назад подобное было - полетели папки с фотоальбомом, где было отцифровано несколько тысяч фотографий - в Москве пытались восстановить, но, увы, не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, не паникуем, конечно.  Уже посоветовали очень хорошего спеца на ФБ (все друзья к нему несут проблемы такого рода, даже курьера присылает.  Владимир Хробостов - проверенный спец. И фирмы нашли тоже. Володя пока говорит погодить - что-то там смотрит. Он у нас тоже головастый. Диск не трогает, а смотрит систему подключения, как я поняла. А я тихо затаилась с трепетом и надеждой. Сейчас привожу в порядок Облако - что есть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за поддержку. Володе удалось починить малый диск, куда я начала скачивать (копировать) архив. Правда там только пока 1 папка. Как и предполагал он, повредилась только та часть, которая подходила к  проводнику (чё-то там перегорело), диск не зацепило. Появилась надежда, что и второй (основной) можно спасти, т.к. похожая система защиты. Всё-таки у Володи голова светлая инженерная и руки золотые, с детства собирал всякие такие штучки технические самостоятельно. Главное под руку не лезть -и чтобы тишина в доме. Так что сижу, как мышонок затаившись))) Жду... А  мастер сообщил адрес: Трофимова 21к2, могут курьера прислать 300 р. Стоимость восстановления - не знаю даже примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Иванович Аруцев, передает всем привет.

Сейчас дома, восстанавливается после очередного курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования