Перейти к контенту
iii

Хочется поделиться...

Рекомендуемые сообщения

Ура!
Похоже, что через сайт "В Контакте" нашел дальнюю родственницу.
Наши "ветки" разошлись в самом начале XIX века.
Сейчас посчитал - она является 6-юродной сестрой моего отца.
Новая тётка оказалась младше меня на 16 лет... :)

Присоединяюсь к поздравлениям. А она тоже генеалогией увлекается? :unsure:

Поделиться этим сообщением

Ура!
Похоже, что через сайт "В Контакте" нашел дальнюю родственницу.
Наши "ветки" разошлись в самом начале XIX века.
Сейчас посчитал - она является 6-юродной сестрой моего отца.
Новая тётка оказалась младше меня на 16 лет... :)

Присоединяюсь к поздравлениям. А она тоже генеалогией увлекается? :unsure:

Здорово! А я пишу там возможным родственникам по два-три письма в неделю - отвечает примерно пятая часть только. Причём обычно что-нибудь вроде "ничего не знаю", подробными сведениями за год-полтора поделилось всего 2 человека.

Сегодня, во Всемирный день поэзии, в Нижнем Новгороде состоялась презентация первого сборника стихов поэта Валерия Пашкова (Дар Ветер), который называется "Тебе, о, Женщина!".

Дар Ветер-мой папа)))

Его стихи можно почитать тут http://www.stihi.ru/avtor/rossich

А если захотите купить книжечку - плиз, пишите мне)))

21/03/2010/ 7 утра. Что-то меня заставило набрать в Интернете СОРОКИН МИХАИЛ АЗАРОВИч. И первая же запись выдала мне ссылку на краеведческий сайт г Дубна, где рассказывалось про город, про строительство ЖД станции после войны. И было написано, что долгие годы был начальником станции Сорокин Михаил Азарович.Статья была написана в конце 2008 года. Я сразу же написала владельцу сайта. Сердце мое говорило- что это он- брат деда. За это говорило редкое сочетание имени, железнодорожник и Московская область( последнии найденные мною сведения с помощью Ирины- это то что Михаил Азарович увез мать свою Ларису из Рославля в Москву)
Владелец ответил быстро и сказал, что у Михаила Азаровича жива дочь и зовут ее Татьяна. И живет она в Дубне. И что 23 он как раз собирался к ней в гости.
С замиранием сердца я ждала вечерней почты. Мне прислали два телефона. Набираю и слышу очень радостный голос внучкм Михаила Азаровича- Ирины. Сначала она не верила, что мы родные. Но когда я стала описывать имеющуюся у меня фотография пожилого мужчины с девочкой , всаду сделанную, Ирина перебила меня и сказала- девочка стоит руки в боки, с торчащей косичкой и очень худенькая. Я сказала, что это так. Ирина тогда ответила- что это ее мама и Михаил Азарович. Маму назвали в честь сестры деда- Татьяны. А еще у него была дочь Лариса- в честь его мамы и дочь Евгения. Сын Евгении живет в Рыбинске. Вот такие у меня новости. Это просто нечто. У меня все дрожит внутри
Я же показывала эту фотографию на ЖДИ МЕНЯ. Но они эту передачу не видели.
Но Главное я их нашла. Это провидение.

Таня, нет слов... Поздравляю! Тебя, но, вспоминая ноябрь 2003 г., и себя отчасти :)

Конечно , если бы не наша с тобой встреча и если не твоя гениальная идея насчет ЗАГСа я может быть и не знала, что брат железнодорожник. Все в жизни предопределено и взаимосвязано. И я всегда говорю тебе за Рославль спасибо Вечером позвоню Сергею Сергеевичу. Оказывается брат деда в Дубне был известным человеком. Значит еще хороший человек в копилку музея Рославля ,да и в его музей тоже. Ведь начинал М.А. в Рославле на ЖД

Нет, Таня, я немного не об этом. Помнишь, я тебе тогда отчет написала, и про Алексея Михайловича тоже? А ведь это был мой самый первый опыт, я даже своими не занималась тогда еще. Не понимаю, как почувствовала, что он тоже может понадобиться.

Мистика. Самая смешное, что Алексей Михайлович пригодился нам. А Ведь в дубне даже и не знают, что дед был женат второй раз и что у них был дядя

Юлия Абрамовича Кутнера знаю более 40 лет. Очень люблю и уважаю этого человека. Когда-то мы познакомились на отдыхе на озере Илза в Прибалтике, подружились ... Он с женой Леной приезжал к нам в заповедник и помогал в строительстве солнечной энергетики. Потом они уехали в Америку и живут теперь в Сан-Франциско... Теперь поддерживаем связь по телефону и интернету. Сегодня прислали ещё не напечатанную статью. Она выйдет в апреле в журнале "Вместе" русского общества в Америке. Хочется познакомить с этим человеком всех моих друзей. Статья о Юлии нам с мужем очень понравилась. Она знакомит сегодняшнего читателя с ещё одним взглядом на Вторую Мировую глазами очевидца.
Почитайте!

Возвращаясь из Воронежа,заехал к родственникам в Курск и,О ЧУДО....,мне подарили двадцать фото с моим прадедом Гусевым Г.Ф.!!!Все фото сделаны в Новой Чигле 1930г.Хоть бери и возвращайся обратно....

Возвращаясь из Воронежа,заехал к родственникам в Курск и,О ЧУДО....,мне подарили двадцать фото с моим прадедом Гусевым Г.Ф.!!!Все фото сделаны в Новой Чигле 1930г.Хоть бери и возвращайся обратно....

Михаил, не надо!!! Подумай о здоровье, куда тебе с высокой температурой, загубишь и себя и курские фотографии.
Выздоравливай прежде всего, а все остальное наверстать успеешь.

Николай!Согласен,лучше усмирить свой пыл и взять себя в руки.

Миша, во-первых, поправляйся! А во-вторых - поздравляю!

....мне подарили двадцать фото с моим прадедом Гусевым Г.Ф.!!!Все фото сделаны в Новой Чигле 1930г....

и мне сегодня из Комсомольска на Амуре прислали-подарили много фотографий моих бабушки и деда в молодости, многие фотографии я даже не видела, и много фото с родственниками ( как обычно не подписанных :( ),которых будем всем семейством угадывать ...

Миша, во-первых, поправляйся! А во-вторых - поздравляю!

Ира,спасибо!!!У меня неописуемый восторг!Уважаемые коллеги меня поймут.

mishanya75
Михаил, поздравляю. Кстати на выставке был плакат по Н.Чигле и статья в нашей газете, ты видел?

Эта информация, в основном, для питерцев. Похоже, интересно... Я бы обязательно пошла. Если кто-то выберется, напишите о впечатлениях... пожалуйста!

Европейский университет в Санкт-Петербурге
Рассылка от 13.04.2010

15 апреля
четверг
---18:00 в клубе «Зеленая лампа» ЕУСПб, Гагаринская ул., д. 3) в рамках Открытого семинара по визуальной антропологии состоится просмотр и обсуждение фильма «Частные хроники. Монолог» (1999).
Аннотация: во второй половине 1990-х был создан большой архив домашних киносъемок из материалов семейных киноархивов, в который вошло больше 5000 часов киноматериалов. Они послужили основой для полуторачасового фильма, где вымышленный персонаж после смерти вглядывается в свою жизнь и комментирует ее, как бы разглядывая вместе с нами семейный альбом.
Автор сценария и режиссер - Виталий Манский.
Автор текста - Игорь Яркевич.
Композитор - Александр Айги.
Текст читает - Александр Цекало.

Вот что писал об этом фильме Андрей Плахов в статье «Первый советский Новый год» (Коммерсантъ, 24.12.1999):
Авторы нарушили моральные табу, использовали частные любительские киносъемки для того, чтобы рассказать мифологическую историю «последнего советского человека», рожденного за день до полета Гагарина и затонувшего на «Адмирале Нахимове». […] под саркастический (хотя и по-своему лирический) текст подложены кадры, иллюстрирующие нравы наших соотечественников, их невинные ритуалы и праздничные забавы, как то: танцульки, пляжные романы, посиделки в подъездах в стране СССР, где, как известно, секса не было, но было много всяческой духовности. Разбивая этот миф и выстраивая новый, Манский оказывается на острие споров, все еще актуальных сегодня.
Не пропустите! Ибо фильм во многих отношениях примечательный и очень сильный.
Справки по телефону: 275-5256

сегодня на одноклассниках получила вот такое сообщение
( Предисловие- в школе я была вожатой у класса на 4 года младше. И сообщение от бывшей подшефной)
Ты не поверишь!

Ведь ваш класс был нашими пионерскими вожатыми. И вы, девочки, относились к шефству ответственно! Мы как-то с подружкой разругались (2-ой ведь класс, все серьезно! ), а ТЫ! НАС! МИРИЛА!!

Ты, конечно, этого не помнишь, а я после этого даже куклу назвала Таня Грачева . И она у меня была отличница... Во как

Вот и у меня, кажется, нашлись дальние родственники благодаря форуму.
Вчера на vgd мне написал человек, который только зарегистрировался на форуме,
и сообщил, что у него тоже предки Юрченко из сл. Шульгинки Старобельского уезда Харьковской губернии.
У меня нашлись метрические записи о его пра и прапра.
Общего предка пока не видно, но думаю это дело времени.
А там кто его знает?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования