Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Закончился недавний праздник, что вместо 7-го Ноября.
А тут случайно наткнулся. Вроде бы и читалось когда-то о тех временах, но поразила публичная казнь Невинного 3-летнего дитя, а еще боле - фраза в конце приведенного ниже текста из статьи:
"Смута была готова сделать новый виток — Калуга, Казань и Вятка уже признали младенца законным наследником. Но первый Романов, государь Михаил Федорович, в ноябре 1614-го закрыл тему самым решительным образом. Трехлетний Ворёнок был публично повешен у тех же Серпуховских ворот. «В это время была метель и снег бил мальчику по лицу, он несколько раз спрашивал плачущим голосом: «Куда вы несете меня?». Но люди, несшие ребенка, не сделавшего никому вреда, успокаивали его словами, доколе не принесли его (как овечку на заклание) на то место, где стояла виселица…». Ничего личного, только политика".
http://strana.ru/journal/21281707

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенком началось, ребенком и закончилось правление. Ничего личного- политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам на конференции рассказывали, что мальчику было 5, и ему отрубили голову на Васильевском спуске. Просто ужасно подумать о таком, не только представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одним событием хотелось бы поделиться, тем более это событие живет у меня по соседству.
О проблемах в семье наших соседей: престарелой тети Таи, ее смертельно больной и нигде потому не работающей дочери Ольги, двух ее детей: пацанах Ромке и Мишке (Миша вообще очень приветливый двенадцатилетний парнишка, а Ромка на пару лет старше, но он такой весь из себя ну очень серьезный), мы и так знаем - соседями живем.
Но вот сегодня читаю прессу: нашу местную и АиФ - два совершенно разных случая, но так между собой связаны.
В "Аргументах": (у меня с молодости два издания, которые всегда выписывали и будем выписывать - АиФ и Комсомолка) - наше национальное достояние за прошлый год имеет столько-то со многими нулями прибыли на продажах нашего же национального достояния.
В местной газете (дословно): в семье Багринцевых за долги отключили газ и просьба представителя уполномоченного по правам человека (и спасибо этому человеку, озвучившему публично эту проблему) ко всем жителям района помочь этой семье.
По соседски знаю, что газ у них давненько отрезали. Сейчас уже не лето, хоть и на Кавказе живем.
У них в одной комнате стоит электрообогреватель, где на ночь они там все вместе и спят.
Конечно, всем миром люди и помогают и будут помогать кто чем может.
Но вот что поражает.
Ведь приехали работники из газовой службы и отрезали газ (типа " а мы чЁ, нам начальство приказало". Помню рассказы старшего брата моего отца про фашистов, когда они шли через Белоруссию. Они у фашистов спрашивали, что же вы так с людьми, с детьми, со стариками? А те по ихнему, по немецкому им также отвечали типа: "а мы чЁ, нам начальство приказало, потому и жгли, и убивали, и что только не делали).
Поражает начальство, отдавшее такое распоряжение. Видно у начальства денег и на праправнуков хватит, и им уж точно отключение газа не грозит.
Поражает наше "национальное достояние" с его многомиллиардными прибылями - подумаешь, пара мальчишек с покалеченным детством, умирающая от рака у них на глазах мать, старая женщина, вечно ковыряющаяся в огороде, чтобы хоть что-то там лишнее вырастить.
Вечно улыбающийся Мишка, серьезный Ромка.
Это же не их теть Тая, это не их Ольга, это же не их пацаны, Ромка и Мишка.
Вот такая штука, эта жизнь.
А пацанов наверное в детдом заберут.
Скоро уже заберут - Ольга совсем плохая. Мишку жалко, совсем еще пацан. Ромка тот хоть постарше.
0844f736c19a005a43bd696180192f48.jpg
http://ipic.su/?page=img&pic=001.1352471684.jpg#fs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько таких похожих случаев... И в каждом регионе есть "представитель уполномоченного по правам человека" и получается, что вся деятельность представителя это написать объявление в газету. У каждого человека есть право на жизнь, только жизнь у всех разная... кому-то долг по коммуналке, а кому-то "Оборонсервис" на мелкие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это так, но пока мы тут упражняемся в словесности, пацанам от этого легче не становится и не станет.
Будем наверное выкупать их долг, потому как у тех, у кого алмазы мелкие, денег на такие дела не предусмотрено.
Да и холодает после дождей прямо-таки на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, пожалуйста, сходи в банк. Попроси полные реквизиты для пересылки. То что опубликовано- не пойдет из других городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, завтра обязательно схожу в СБ, а когда вернусь вечером домой - сделаю сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, к сожалению, я не успел в Сбербанк, надо было успеть завершить в амбулатории массу предотпускных дел (с 12 ноября я ухожу в отпуск. 11 ноября уеду в Калмыкию, на свою родину, к маме - там масса дел).
Поэтому приношу извинения.
Завтра обязательно доделаю обещанное и затем размещу итоги здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готова внести свою копейку.
Но долги вновь возникнут.
Насколько я знаю, тем, чьи доходы не позволяют оплачивать полностью коммунальные услуги,
полагается субсидия.
Надо напрягать социальные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, у них долги по всем, но больше всего накопилось за газ.
Тетя Тая получает пенсию примерно чуть больше 6 тысяч рублей в месяц.
Из них, как я знаю из разговоров с нею, она может позволить на оплату коммуналки потратить не более 2 тысяч.
Из-за этого долг и начал набегать катастрофически, ведь жить на что-то надо.
А за газ, я по своему дому знаю, мы самых холодных три месяца платили примерно по 8 000 рублей в месяц.
Примерно то же самое набегало и у них, ну может немного меньше, но не думаю - у нас газовый котел в доме стоит, а у них ее покойный муж котел в летней кухне установил, и через двор трубы идут к дому - хоть там и теплоизоляция, но тепло все равно теряется.
А чтобы котел в дом перенести - это надо менять проект - а это же деньги, причем не такие уж и маленькие.
Да и котел у них старый, неэкономичный.
Короче, проблем там не на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субсидию им не оформляют - условие: обнулить долги по коммуналке.
Сегодня Мишке на неотложные нужды выделил очередной транш.
В принципе, желающим можно, наверное, и напрямую им помогать:
356300, Ставропольский край, Александровский район, село Александровское, улица Макаренко, дом 74.
Багринцева Таисия Макаровна.
----
Побывал сегодня в нашем Сбербанке, вот его реквизиты:
Александровское отделение (на правах отдела)
Ставропольского отделения 5230
КПП 260102001
ОКПО 02748398
ИНН 7707083893
БИК 040702660
К/СЧ 30101810600000000660
Р/СЧ 30301810360006006010
В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ банке СБ РФ
г. СТАВРОПОЛЯ

 

Счет 42307.810.5.6010.4482357 - универсальный Сбербанка
Багринцева Таисия Макаровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а что так много. У меня приятельница имеет АГВ в квартире. 4 комнатная. Плюс к ее котлу присоединены соседи и она никак их не отрежет от себя. Плюс две плиты для готовки. Стоит счетчик.Летом 200 рублей в месяц. Зимой от 800 до 1000.
За счет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а что так много. У меня приятельница имеет АГВ в квартире. 4 комнатная. Плюс к ее котлу присоединены соседи и она никак их не отрежет от себя. Плюс две плиты для готовки. Стоит счетчик.Летом 200 рублей в месяц. Зимой от 800 до 1000.
За счет спасибо

Могу только по своему дому обосновать.
Котел у нас старый стоял, лет 40 ему. Этим летом заменили мы на новый - котел 18 тысяч, плюс установка и прочие процедуры с проектом 12 тысяч.
Дом у нас частный, их строили, как и у соседей (они типовые), в 60-ые годы. Дома у нас, смотря по чьим меркам, в принципе большие 10 х 12 метров, не считая пристроек там всяких.
Стены как-то не рассчитаны на морозные зимы (обычно у нас зима теплая, максимум минус 10, очень редко минус 12 - 15. А последние года три морозы доходили до минус 30 и даже больше - к таким морозам мы не привыкли, за исключением разве что меня, я и за 50 морозы видел, когда служил) - стены выкладывали из так называемого камня - ракушечника в пол кирпича и облицовывали силикатным кирпичом..
В этом году наконец-таки, все же 2 года в этом доме живем,удосужился полезть на чердак - утепление потолка на грани смешного. Естественно, я его утеплил.
Окна - лично мы сменили их все на энергосберегающие - начали в прошлом, закончили в этом году. У них окна допотопные, тепло вряд ли нормально держат.
Вот вкратце возможные причины.
А летом мы также немного платим - 200 - 300 рублей.
Счетчики у нас стоят.
А вот когда жили на х. Среднем, там, да, зимой платили где-то в пределах максимум 1500 рублей: мы жили в коттедже на три квартиры - наша была посередине.
Соседям по бокам зима обходилась дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Тут проблема глубже. Вообще все-таки надо искать другой выход. Деньги на оплату газа, а нужно все равно больше 30000, чтобы оплатить вперед соберут думаю, но вот это проблемы не решит.
Нужно все-таки действительно куда-то выше писать. Например, искать помощи в крае у какого-то богатого человека может быть на переделку котла и т.п. Только надо , чтобы она частями деньги не тратила а накопила их для оплаты или их сразу автоматом переводили на счет газоснабжающей организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ноября к вечеру Ольга умерла. 12-го похоронили.
Ромку и Мишку уже забрали какие-то чужие люди, пока подробностей не знаю, так как утром 11-го уехал в Калмыкию.
Тетя Тая осталась одна со всеми проблемами и неплатежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, перевод у меня не приняли, не хватает номера отделения банка, платеж не проходит. Видно, у Вас местные банки могут так пересылать, а из Москвы - нет. Могу еще предложить переслать ей Быстрые деньги: она придет в Сбербанк с паспортом и получит, но мне надо знать номер и серию паспорта. Не стоит его публиковать в открытом доступе, я думаю, можно в личные сообщения. Если она не согласна или ее неудобно спрашивать, я могу переслать Вам, а Вы передадите ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчиков жалко. И ее жалко: на старости лет такое пережить, без поддержки и без родных остаться. И Ольгу жалко - упокой, Господи, ее душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, перевод у меня не приняли, не хватает номера отделения банка, платеж не проходит. Видно, у Вас местные банки могут так пересылать, а из Москвы - нет. Могу еще предложить переслать ей Быстрые деньги: она придет в Сбербанк с паспортом и получит, но мне надо знать номер и серию паспорта. Не стоит его публиковать в открытом доступе, я думаю, можно в личные сообщения. Если она не согласна или ее неудобно спрашивать, я могу переслать Вам, а Вы передадите ей.

Спрошу, потом в "личке" сообщу. В принципе проблема решаема через обычный почтовый перевод на домашний адрес - я его здесь в теме размещал.
Но, как я уже Татьяне Львовне отвечал, что мне бы не хотелось, чтобы именно через меня передавались деньги - люди все разные, мало ли что потом про меня могут подумать или сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования