Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спросил про паспорт - махнула рукой, расплакалась и ушла, ничего не ответив.
Мальчишек временно забрала мать Ромкиного одноклассника, пока будет решаться судьба с их опекунством или передачей их в детский дом.
Вроде бы эта женщина хочет оформить на них опекунство.
У нее самой трое детей.
Такие вкратце подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что сегодня не было со мной фотоаппарата в архиве. Сегодня две женщины, которые занимаются в читальном зале, оказались довольно близкими родственницами. Одна живет в Нижнем, вторая в Арзамасе. Обе довольно давно ходят в архив. Обеих я знаю. Но сегодня случайно у меня в разговоре возникла информация по селу Селищи Балахнинского уезда. И Нижегородка ,услышав знакомое названия села, подошла к нам. И оказалась, что в семье Арзамаски хранятся фотографии прадеда нижегородки. Так что собрание по священникам у нас растет. И все больше и больше людей, имеющих у себя в роду священнослужителей, становятся родственниками. Все священники похоже спали под одним одеялом:)! Нижегородка никак не могла успокоится от такого знакомства. Столько лет мечтать о фотографии прадеда и теперь мечта практически сбылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю их, и тебя тоже - так замечательно становится на душе, когда мир становится чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта от нас относительно недалеко - по мне минут 10 ходьбы.
Почту почтальон приносит по средам и субботам часиков после 17-ти.
В газету не писали. Она вообще болезненно реагирует на разговоры, напоминающие ей о трагедии.
Да и как писать без ее согласия - она от таких разговоров уходит.
Вчера общался с бригадой корреспондентов нашей районной прессы, приезжали к нам в амбулаторию, в том числе затронул и проблему по Багринцевым.
Посмотрим, что из мною сказанного прозвучит в статье, которая будет либо в сегодняшнем выпуске, либо в субботнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас завтра приезжает Петр Петрович Шереметев и с ним будет пресс-конференция в КП.
Архив завтра у меня побоку. Решила пойти на встречу с ним. Т.к. долго занимаюсь все-таки Богородском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай - деньги перевела наконец. У нас полный... на почте. Не ожидала такого положения Теперь понимаю Ирину, почему она не хочет стоять в очереди. Такого я еще не видела. Неужели у вас тоже километровые очереди на почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Соловьева сейчас идет встреча по родословным. Все несут такую ахинею. Даже Борщевский. Тащусь от полной глупости высказываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай - деньги перевела наконец. У нас полный... на почте. Не ожидала такого положения Теперь понимаю Ирину, почему она не хочет стоять в очереди. Такого я еще не видела. Неужели у вас тоже километровые очереди на почте?

Часть переводов уже пришли - сегодня общались с Таисией Макаровной.
Она благодарит всех, принимающих посильное участие в решении ее проблем.
Мальчишки приходят периодически после школы.
На них готовят документы на попечительство - пока они живут у матери Ромкиного одноклассника, чтобы их не забрали в интернат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все-таки проблема решиться Дай Бог ей здоровья. А на нее попечительство можно оформлять? Не знаю как у вас, но у нас опека довольно не плохо оплачивается. И плюс бесплатное питание, одежда и летние лагеря. но это большой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все-таки проблема решиться Дай Бог ей здоровья. А на нее попечительство можно оформлять? Не знаю как у вас, но у нас опека довольно не плохо оплачивается. И плюс бесплатное питание, одежда и летние лагеря. но это большой город.

Попечительство оформляют на мать одноклассника.
А на бабушку их в силу престарелого возраста - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы поделиться хочу, а спросить, вдруг кто-то разбирается. Когда-то очень давно, когда я еще пользовалась аськой, меня вдруг стали атаковать мужчины-иностранцы, желающие познакомиться. Я вежливо отказывалась, но они все очень недоумевали, почему я это делаю. Наконец, один чех, с которым мы общались на смеси русского, чешского, немецкого и английского, умел мне объяснить, что я каким-то образом оказалась в каком-то сообществе "желающих познакомиться" :) Сын помог мне убрать откуда-то какую-то галочку, и эта беда прекратилась. Скажите, нет ли чего похожего на сайте "Одноклассники"? Мою страницу толпами посещают восточные мужчины (и иногда женщины! Одна даже подружиться предложила, но на вопрос о том, зачем это надо, не ответила). Может я там тоже куда-то галочку оставила или она сама поставилась, появляются же там самопроизвольно игры, в которые никогда не играл, удаляются друзья, которые на вопрос об удалении отвечают, что они этого не делали, и тут же "дружимся" заново. В общем, у кого какие мысли? (Меня интересует только техническая сторона вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы поделиться хочу, а спросить, вдруг кто-то разбирается. Когда-то очень давно, когда я еще пользовалась аськой, меня вдруг стали атаковать мужчины-иностранцы, желающие познакомиться. Я вежливо отказывалась, но они все очень недоумевали, почему я это делаю. Наконец, один чех, с которым мы общались на смеси русского, чешского, немецкого и английского, умел мне объяснить, что я каким-то образом оказалась в каком-то сообществе "желающих познакомиться" :) Сын помог мне убрать откуда-то какую-то галочку, и эта беда прекратилась. Скажите, нет ли чего похожего на сайте "Одноклассники"? Мою страницу толпами посещают восточные мужчины (и иногда женщины! Одна даже подружиться предложила, но на вопрос о том, зачем это надо, не ответила). Может я там тоже куда-то галочку оставила или она сама поставилась, появляются же там самопроизвольно игры, в которые никогда не играл, удаляются друзья, которые на вопрос об удалении отвечают, что они этого не делали, и тут же "дружимся" заново. В общем, у кого какие мысли? (Меня интересует только техническая сторона вопроса).

 

Ирина, следите за «настройками» на своей страничке, внимательно. Они могут меняться в результате сбоя программы (например, вируса). Я удалилась из Мира и Однокл., притомилась :-). Но на Однокл., по моей просьбе появилась Музыка... А как без неё :-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в друзья в одной из социальных сетей попросился сначала один незнакомый человек с другого конца страны, затем еще один, потом еще. И все из разных мест.
Ну хотят - пожалуйста. Я дал согласие. Никаких общих друзей вроде с ними не было, но мало ли где я мог "засветиться" в силу разносторонних интересов.
Но дальше по очереди захотели со мной дружить чуть ли не все их друзья. Это было как лавина.
Их можно было бы понять, если бы я в группе "Виагра" пел...
В один прекрасный момент мне надоело давать согласие, и я удалил всех их.
Прошло месяца два. Удивительно, но предложений задружиться больше не поступало, хотя никаких настроек я не менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно обесценивают слово "друзья" эти социальные сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Это всего лишь бизнес. Вас потом продают. Продают недорого от 85 копеек до рубля за живую душу. Но вы об этом можете и не узнать. Следите за группами, в которые вы вдруг вступили без вашей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепаратизм:
см. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с группамии такая история сечас происходит. Моя подруга каждый день стала вступать в какие-то группы и меня приглашать. Я предусмотрительно не вступала и оставляла без ответа предложения, но не игнорировала, чтобы нечаянно не обидеть человека. Эта история продолжалась и я спросила её что полезного она выносит из участия а этих группах. Подруга отвечает, что сама никуда не вступает и меня соответственно не приглашает. Сейчаси пытается разобраться, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепаратизм:
см. здесь

Сепаратизм это только одна из проблем, в статье их перечислено несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно обесценивают слово "друзья" эти социальные сети...

Не все, в контакте например, новоиспеченного "друга" можно просто оставить в подписчиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рыдаю... :) один из них попросил, чтобы я его русскому языку научила :) Я могу конечно но ПОЧЕМУ Я? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования