Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

МТС поздравила сегодня с Днем Компьютерщика всех , кто связан с этой профессией. Я правда отмечала этот день обычно 31 июля, как День сисадмина. Но видимо было судьбе угодно, чтобы именно сегодня вспомнить свою старую профессию. Мой Нетбук начал зависать по-черному . Но вирусов нет,показывали мои антивирусники. Прежде всего полезла в папку TEMP и там обнаружила больше 170 тысяч лишних файлов. Я их удаляла в течении дня. а они гады плодились в геометрической прогрессии, а нетбук тормозил. Пошла на другой комп искать причину. И такие файлы оказались с января месяца стали появляться часто у многих, но почему-то только у иностранцев. И особенно у китайцев. Ну китайского языка я не знаю. Пришлось вчитываться в английский. И что оказалось, что виноват антивирусник AD-AWARE. У меня стояла версия 2013 год. И по-видимому в ней на 1 января возбудилась программа, которая создавала эти файлы(SBS_STDRL). А потом сам антивирусник стал выскакивать сегодня и требовал его обновить. Похоже терпение его лопнуло. Но чтобы обновить, надо было убрать старую версию. Но полностью через панель управление\удаление программ ее очистить не удалось. Пришлось вспоминать умение чистить вручную реестр компа. И я поняла, что умение не пропьешь. Я его победила. И теперь спокойно работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Я - microArt с форума ВГД.

 

Татьяна, для очистки ПК могу посоветовать бесплатную программу Vit Registry Fix: Free Edition. Взять ее можно здесь:
http://vitsoft.org.ua/index.html
(в правом нижнем углу сайта смотрите ссылку на скачивание).

 

Это очистка реестра, диска. Установлена у меня на Windows XP.
А в качестве антивируса/фаерволла использую Сомоdo Internet Security Premium, тоже бесплатный.

 

И еще очень полезен сайт http://www.comss.ru/ там можно взять антивирусы, программы для резервного копирования и прочее по компьютерной безопасности.

 

Нетбуки не очень люблю из-за небольшого размера экрана. Предпочитаю использовать ноутбук.

 

Валерий, у меня к Вам вопрос: получилось ли что на заседании Общественного совета при Росархиве в четверг, по вопросу открытия доступа к мормонскому сайту? А то Вы молчите и молчите. Или "что-то пошло не так", не получилось? Ответьте пожалуйста, мне ведь тоже интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MobileUser
Ответ на Ваш вопрос здесь:

 

http://forum.svrt.ru/index.php?s=&show...st&p=136539

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого перерыва вернулась на форум. Надеюсь, без перерывов теперь уже буду здесь. :)
Пять лет назад неожиданно умер мой папа, и всё в этой жизни круто поменялось. Приходилось как-то мириться с этой потерей и жить дальше: учиться, продолжать какие-то увлечения, в том числе и увлечение историческим краеведением и генеалогией, просто верить в то, что впереди всё будет хорошо. Это было ужасное время, о котором, если честно, даже вспоминать не хочется. В то время, мне кажется, была не жизнь, а выживание. Помимо боли, связанной с безвременной утратой близкого человека, за все это время пришлось многое пройти, испытать, пережить, многому научиться. Пришлось начать жизнь заново, причем, совершенно иную жизнь. За эти пять лет я научилась водить машину, достаточно активно занимаюсь историческим краеведением, веду свой сайт, который разрабатываю сама, окончила институт, достроила дом, посадила дерево... Сына пока еще не родила, но это вопрос времени :D.
Наверное, я только сейчас вернулась к нормальной, устоявшейся жизни. Только недавно появились силы и желание вернуться к тому, чем жила в своей прошлой жизни, до 2010 года.
Надеюсь, что больше так надолго уходить не буду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вернулись.
Вы молоды, жизнь продолжается, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вернулись.
Вы молоды, жизнь продолжается, все будет хорошо.

Спасибо за добрые слова! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Теперь приходите и на наши встречи.

Татьяна, спасибо! Буду рада прийти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было печали, да..., или всё для народа - всё - во имя его!
---
Минтруда предлагает поэтапно повышать стаж для назначения пенсии врачам

 

Министерство труда РФ хочет в несколько этапов повышать стаж для назначения пенсии врачам, учителям и творческим работникам. Эта инициатива пройдет процедуру общественного обсуждения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.

 

Предполагается повышение стажа для назначения пенсии на 3 месяца ежегодно с 2016 года по 2019 год и на 6 месяцев ежегодно с 2020 года по 2022 год.

 

«Мы будем публично эту тему обсуждать, смотреть, какая будет реакция», — сказал Топилин.

 

По предварительным оценкам министерства, эти изменения могут коснуться порядка 20 тысяч человек в год.

 

Повышение стажа для назначения пенсии является одной из антикризисных мер Минтруда, среди которых также отказ в пенсии работающим пенсионерам, если их ежемесячный доход превышает определенный порог, и бессрочное продление моратория на накопительную часть пенсии.
----
И несколько комментариев:

А. Л. П....
сегодня в 17:15
А чего с врачей то начали.
Давайте обсуждать пенсионный возраст депутатов, затем судей, затем прокурорских. Учителей я бы тоже в перед пропустил, у них отпуск длинный,они летом всегда не работают.
Вот гады. Разделяй и властвуй!?
Пролетарии всех стран объединяйтесь!!
Бессрочную забастовку на лечение чиновников пока не откажутся от этой идеи публично.
Узнать бы кто придумал.

 

С. Р...
4 часа 5 минут назад
Кризис тут не причём, имхо. Молодых врачей, с клиническим опытом и мышлением мало. И с каждым годом становится всё меньше. Да и не хотят молодые работать за "государственные копейки". Плюс сюда же меры против медицины проводимые Минздравом. Популярность профессии врача падает. Значит, думают чинодралы, нужно заставить работать тех, кто приближается к пенсионному возрасту. А насчёт "народных" депутатов и прочей сволочной антинародной публики поддерживаю. Их давно нужно бы перевести на врачебные и учительские зарплаты. И пусть себе ни в чём не отказывают.

 

и. а. Б...
37 минут назад
В первую очередь пусть урежут зарплаты сечиным, якуниным, миллерам и им подобным, в качестве антикризисных мер. Они, являясь госслужащими, управляющими госкорпорациями, назначают себе и своему ближайщему окружению многомиллиардные зарплаты, а в кризис, потуже затянуть пояса требуют от бедолаг врачей и учителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руку давно в ПФР запускают уже. Не удивлюсь, что к тому моменту, когда сама буду пенсионного возраста, пенсии вообще отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руку давно в ПФР запускают уже. Не удивлюсь, что к тому моменту, когда сама буду пенсионного возраста, пенсии вообще отменят.

Ее отменят еще раньше, может даже мне уже не будет положено.

 

fee88c4c0acd2da82828e3ef4ba178f5.jpg
Светит, но не греет?
(яиснеп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё возможно. Еще когда-то давно хотели, помню, стипендии студентам отменить. Ну, видимо, всё действительно идет к тому, что каждый будет выживать сам, насколько способен.
С другой стороны, если пенсии отменят, то для организаций и ИП страховые отчисления должны снизиться, по идее, нагрузка на бизнес должна немного уменшиться. Вот и посмотрим тогда, насколько хотя бы им легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы загнули. Никто у нас пенсии не отменит. Как платили с 1932 года, так и будут. Могут значительно сократить выплаты, какие-то значительно ограничить... и только. Конечно, если мы погрузимся в пучину длительной войны, практического безвластия и нищеты (что при наших запасах нефти маловероятно), то пенсии не будут отменять, о них просто забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионные реформы никаким образом не скажутся на родившихся др 1967 года. Поэтому совершенно непонятен праведный гнев. Ну а кому повезло с накопительной частью в теории узнаем в 2027 году, повезет ли на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионные реформы никаким образом не скажутся на родившихся др 1967 года. Поэтому совершенно непонятен праведный гнев. Ну а кому повезло с накопительной частью в теории узнаем в 2027 году, повезет ли на практике.

Сергей, а никакого гнева нет. Есть констатация факта. Сейчас пенсионный возраст это не при СССР, когда ты мог себе позволить не работать с 60 лет. Сейчас это возраст с которого просто будут выплачивать деньги, а не работать ты можешь хоть с 40 лет. Мне сейчас 57 и через три года мне бы (независимо работаю или нет) перечисляли бы некоторую сумму. Если за оставшиеся три года пенсионный возраст поднимут до 63, то мне через три года просто не будут платить деньги, а работаю я или нет никого не волнует. А если учесть, что сейчас и 40-летние уже с трудом трудоустраиваются, то какой смысл держать на работе людей до 63 лет? Просто государство не хочет платить деньги, и больше нет никакой причины. И все "реформы" направлены только на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю связи между хочу/не хочу работать и выплатами пенсии. И сейчас по достижении 60 лет начинают платить. Вне зависимости работаешь или нет. Кому-то не платят? Я сильно сомневаюсь. И большинство сейчас, как и при СССР перестают работать при достижении пенсионного возраста. И пенсии у всех разные как при СССР так и сейчас. Моя бабушка при СССР получала пенсию в 20 рублей, когда моя стипендия была 50. Так что не нужно идеализировать. Мало что изменилось. Теща получает 24000 пенсию и спокойно живет сама. Мама получает 9000 рублей и мы ей помогаем. Я вообще считаю пенсию порочной практикой. Если бы у нас, как в Китае обязанность ухода за стариками возлагалась на детей, то и взрослели бы они раньше. И о потомство бы думали более серьезно и старики бы не влачили нищенское существование. А что касается реформ, так они никаким образом не влияют на обязательную пенсию. На накопительну ю да. Но чего сейчас возмущаться? Первые выплаты по накопительной части начнутся года с 2025. А мы уже сейчас все ругаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, такое впечатление, что ты не прочитал моего поста. Я ничего не писал про накопительную часть вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятны переживания по поводу пенсии в России, особенно мужской части населения :).

 

Средняя продолжительность жизни в России на 2014 год:

 

Средняя – 66 лет
Мужчин – 59,1
Женщин – 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда совершенно не понял сути твоего поста. Если не о накопительной, то о чем? Принцип начисления минимальной пенсии со времен СССР практически не изменился. Если не считать того, что привязана она к прожиточного минимуму конкретного региона. В Москве это около 9000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я говорил о предлагаемом увеличении пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они каждый год к этому вопросу возвращаются, потом опровергают, потом опять... "реформа" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты расслабься и получай удовольствие от жизни. Раньше времени тебе пенсию не начислят. И позже тоже. Все будет во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования