Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

..но вот упорство, с которым ты пытаешься навязать СВРТ определенные действия, удивляют.

И СВРТ я ничего не навязываю - я предлагаю.

Весьма удивляет такая формулировка: я (член СВРТ) навязываю что-то там СВРТ!!!

Или я - не член СВРТ??? Но взносы плачу, и вроде, своевременно.

Как может один из членов СВРТ что-то навязывать СВРТ - он же член СВРТ, или не член?

М-да, какой я нехороший!

Впредь больше предлагать ничего не буду, коли так это всё расценивается - как навязывание одного из членов организации своей организации (прошу прощения за тавтологию).

Пойду к своим верблюдам.

Изменено пользователем MrAnich
сорри - исправлял замеченные ошибки

Конструктив в ответе был ровно до этой фразы, приведённой в цитате.

3 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

..., но вот упорство, с которым ты пытаешься навязать СВРТ определенные действия, удивляют.

А вот дальше меня прямо-таки покоробило.

Так что прошу прощения за доставленные неудобства.

Вот на этом теперь всё, пойду к своим верблюдам.

Вот такое сообщение пришло сегодня в мой адрес, захотелось поделиться - вдруг кому интересно.

1frGIexJQ0Og.jpg

2frGIexJQ0Og.jpg

3ik3prhnzQ6k.jpg

4frGIexJQ0Og.jpg

В планах как раз 21 февраля посетить ежегодную геральдическую конференцию, которая традиционно состоится в Эрмитаже в период с 20 по 22 февраля сего года.

Спасибо, Галина Фёдоровна, спасибо Юлия!

Да, награда весьма интересна в её воплощении, и что импонирует, номер первый - в мою честь.

21 февраля в Эрмитаже на геральдической конференции лично Юрий Юрьевич Росич собирается мне её вручить, что также о многом говорит и за что я ему безмерно благодарен.

Николай, поздравляю с наградой! Это новость для первой страницы сайта.

Член СВРТ из Магадана Ирина Колчакова участвует в фотоконкурсе в телеграм и просит поддержать ее лайком и комментарием.

https://t.me/magadanmedia/62395

Сегодня произошло маленькое событие, которое оставило во мне неприятный осадок и навеяло на воспоминания о двух далёких событиях.

Уж, прошу прощения за длинное сообщение.

Мы знаем, что завтра праздник - День защитников Отечества.

Особого настроя одеваться парадно не было, даже вчера, на конференцию в Эрмитаже не стал одевать костюм.

А вот сегодня решил таки прийти на работу при параде, где-то по умолчанию предполагая, что, как когда-то ранее, соберёт нас начальство минут на пять, поздравит с наступающим  праздником. Тем более, в коллективе нашем где-то около трети - это мужчины, да и женщины, по крайней мере женщины - врачи и женщины - медсёстры в основной своей массе военнообязанные (так ведь издавна повелось, что медработники не только в мирное время, но и в период военных событий, оказывают медицинскую помощь раненым и больным).

Не тут-то было.

Само собой, рядовые сотрудники, девчата, нас при встрече поздравляли.

Иду я себе от врачей одного из отделений к себе в кабинет, навстречу попался один из наших руководителей.

Так удивлённо на меня глянувши, произнёс: "Ой, какой вы сегодня нарядный", и пошёл себе дальше, по своим делам.

Никаких торжеств не было.

И вспомнилось мне под это дело два  случая из прошлого.

Конец 80-ых годов, иду я себе со своим другом, с которым вместе учились, да и служили офицерами не очень далеко друг от друга, и ныне дружим.

Времена конца 80-ых уже особые были, много чего исчезало на прилавках, начинался тотальный дефицит.

Проходили мимо продуктового магазина, там что-то давали, уж не помню, что.

И объявление, примерно: ветеранам и участникам ВОВ и боевых действий в горячих точках что-то там вне очереди.

Юра, спрашиваю: у тебя удостоверение воина - интернационалиста с собой (это удостоверение, если кто не знает, давалось в том числе и за участие в событиях в Афганистане).

Юра говорит, что, да, с собой.

Ну, дык. давай, возьмём, что дают.

Да  неудобно как-то, отвечает он.

А чего неудобного, если по заслугам, настаиваю я.

Поддался Юра, достал удостоверение.

И как попёрли нас страждущие дефицита - и матами в том числе, типа, мы вас туда не посылали.

Посмотрел я на эти морды, подумал, что эти страждущие и мать родную из-за колбасы продадут.

Извинился перед Юрой, и пошли мы себе дальше.

Не обедняли, но осадочек остался.

А второй случай был конкретно 20 октября 1995 года, в Новосибирске.

19 октября у меня умер отец, похороны 21 октября, на родине, в Калмыкии.

Я на Дальнем Востоке прохожу службу, майором медслужбы, кажись, тогда был уже.

Доложил командиру, что получил телеграмму о кончине моего отца.

Николай Николаевич вызвал начальника штаба и начфина, дал распоряжение, какие деньги есть в кассе, выдать мне в счёт будущего денежного довольствия за очередной месяц.

Спросил: две недели тебе хватит?

Говорю, что и десяти достаточно.

Начштаба выписал мне воинские перевозочные документы туда и обратно на самолёт, начфин выдал деньги.

Командир посадил меня в свой служебный автомобиль и сам со своим водителем отвезли меня в аэропорт Благовещенска, так как на нашем аэродроме ближайший рейс на самолётах ВТА и транспортной эскадрильи планировался только через несколько дней.

В Благовещенске отвёл к начальству аэропорта, посадили на самый ближайший рейс до Новосибирска, и утром я был уже в аэропорту Новосибирска.

Через примерно часов 5 есть рейс на Минеральные Воды, куда мне и надо было долететь, а там уже на автобусе.

Подхожу к кассе, спрашиваю. есть билеты на этот рейс до Минвод?

Да, без проблем, свободных мест много.

Достаю воинское перевозочное удостоверение, кассирша его покрутила в руках, говорит, деньгами давайте, а эту бумажку засуньте себе в одно место.

Я ей объясняю, что у меня умер отец, что я лечу на похороны, что денег у меня в обрез, и все она уйдут на похороны, так как мама к тому времени не работала, да и времена тогда были безденежные.

В ответ: это твои проблемы, либо плати деньги, либо до свидания.

Пошёл я к военному коменданту, надеясь, что он поможет, прождал его часа два, а может и больше, уж точно не помню - его, как я понял, куда-то вызывали.

Выслушал он меня, посочувствовал, чисто  по человечески попытался мне объяснить, что никто его здесь и слушать не будет, так как всё это хозяйство в руках очередного олигарха или кого-то там.

В итоге, на самолёт я не успел.

Пошёл в кассу узнавать, когда следующий самолёт, а его нетути, только 21 октября где-то в обед есть самолёт на Краснодар, что для меня крюк сумасшедший.

Достал деньги, дала мне билетик, ещё буркнула: давно бы так, уже бы и улетел.

Тварь же ты какая - про себя думаю. Чтобы ты тут вот так чванливо сидела, кто-то в этот момент и тебя защищает, отдаёт своё здоровье, а иногда и жизнь, чтобы тебе тут сиделось и не ёрзалось. 

Так обидно стало, за себя, за родных своих, за своего умершего отца, за дедов моих, что воевали с мразями, за пацанов - афганцев, за Родину свою.

В итоге, после обеда, 21 октября, был в Краснодаре, на Элисту ничего нет, подошли таксисты, спрашивают: куда, служивый?

Отвечаю, что хотя бы до Ставрополя добраться, а там уже проще - как-нибудь из Ставрополя 200 км одолею на тех же попутках

Да и денег особо нет, так как потратился конкретно, добираясь на похороны отца.

Один из таксистов говорит, садись, до Ставрополя довезу, возьму по километражу по минимуму.

Гонит он, но чуток не успели на рейс в сторону Элисты, он тогда говорит - сейчас догоним автобус.

Догнал, посигналил, автобус остановился, что он там говорил водителю, не знаю, так как я в сторонке курил.

Таксист практически меня за спасибо довёз, поэтому с тех пор, когда за наличку на такси езжу, никогда у них сдачи не беру.

На ночь добрался до родимого дома, а отца к тому времени уже как несколько часов схоронили.

С таких вот мелочей всё и начинается, все эти мелочи перерастают затем в большие проблемы.

Решил больше никуда при  параде  не ходить - отходился, да и времена не те.

Кто-то сейчас жизнь отдаёт на СВО, а некоторые пируют во время чумы, и им глубоко по барабану до чужих дел - лишь бы им сладко жилось и пилось.

Уж прошу прощение, как-то накатило, вспомнилось и всколыхнуло.

С наступающим всех настоящих защитников Отечества.

Изменено пользователем MrAnich
сорри - исправлял замеченные ошибки

Николай, сволочей всегда хватало, но и нормальных людей тоже много! Отпустите их  - бумеранг им прилетит или уже прилетел! А Вас и всех причастных (а причастны мы все: мужчины на фронте, женщины в тылу) к этому замечательному празднику. А форму парадную одевайте обязательно! И гордитесь!!! С Праздником!!! Мирного неба над головой всем нам!!! 23fevrala-3-768x768.jpg

Как у пчелы на брюшке, чёрная полоса чередуется с жёлтой, по умолчанию - светлой.

Сегодня замечательный день, о чём захотелось поделиться, уж не обессудьте за навязчивость.

Много лет, больше десяти, искал своего четвероюродного брата, Владимира Ивановича Корчагина.

Как оказалось, эти долгие годы он также искал меня.

И, благодаря его сыну, мы сегодня нашли друг друга.

Он - кладезь знаний, благодаря его бабушке и дяде, в чём мне не особо повезло.

Во время общения он объяснил, почему у приютненских Корчагиных было прозвище "Настынки" - оказывается, его бабушка рассказывала, что один из наших общих предков был женат на девице из семейства Настенко, и её дети, наши общие предки, а также многие её потомки были на неё разительно внешне похожи, потому и прозвали "Настынками".

Мама мне рассказывала, что по молодости её привели к родне по линии Корчагиных, где тогда многие из Корчагиных по какому-то случаю собрались.

Когда её старшие в роду увидели, начали говорить: вылитая порода "Настынков"!

Сколько у мамы не спрашивал - ответ был один: а я что, помню, совсем девчонкой была.

И второй рассказ Владимира о нашей обшей прапрапрабабушке, Ефросинье Ивановне, 1834 г.р..

Оказывается, она была турчанка, её взял в жёны наш общий прапрапрадед, Корчагин Наум Николаевич, 1828 г.р., когда вернулся с крымской войны 1853-56-ых годов.

Крестили её, так она и стала Ефросиньей Ивановной.

Вот такие дела.

Теперь постараемся не потерять друг друга.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования