Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина, Андрей, Алёна - спасибо!

Старшей внучке в августе будет уже 21 год, средней - в марте было 13 лет, далее - также в марте было 8 лет, затем внуку - в июне будет 6 лет, а младенцу - первые сутки!

Четыре девчонки и один пацан: не скучно ему с девчатами .

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, поздравляю с новорожденной внучкой!
Здоровья малышке, родителям и далее по восходящей всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Николай, с прибавлением красавиц! Здоровья деткам взрослым и малявочке, маме, да и всему старшему поколению!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала писать, где поздравляла, т.к. у меня совсем не весёлые события были сегодня. Ночью с двух часов металась по кровати  по непонятным причинам (ничего не болело) - будто чуяла что-то неладное вокруг себя. так и оказалось ночью базарная бандеровщина решила меня обложить. Не спалось, зашла за кодом в мах, чтобы хоть дела сделать ,что днём недосуг. А там на моей странице AVITOпад. Мол, хотим спросить, уточнить на тему вашего объявления . А я никогда ничего не выкладывала там. И обращение не Ел. Николаевна, а Алёна (как на странице) Сначала чуть не купилась. потом решила удалить чат и заблокировать. Только начала выделять его, и тут же выскочило, что у меня с Госуслуг "срисовали все данные"  Видимо там была скрыта какая-то ссылка, потому что потом утром посыпались угрозы грязные, что меня русскую тварь разденут до нитки, что я такая тупая  (пик-пик-пик через слово, нажала левую ссылку. (Я никакой ссылки не нажимала, только хотела удалить и заблокировать чат). на телефон  смс пришла, потом в бот Госуслуг, что мне туда поместили доверенность   какую-то.  а потом посыпались угрозы в мах. Я, конечно бросилась сразу менять все пароли везде, особенно на Госуслугах. Не нашла там никаких доверенностей и вроде всё в порядке было. За день раза 4 меняла пароли. Сейчас это дело не простое, т.к. коды в смс идут по полчаса, а даётся только 1 мин.

На своих костылях помчалась в МФЦ - гоняли за документами ещё раз: поставила везде самозапреты от симок до недвижимости. Потом в полицию на другой край района. и только в полиции метро (у нас рядом базируются)  помогли - составили протокол, заявление, всё засняли с макса и телефона, дали памятку о мошенниках. Сказали, что всё отправляют в базу общую, может совпадения найдутся. А в МФЦ сказали что такое уже не первый раз.

Вот так, друзья коллеги! МАХ надо строго под пароль и никакого доступа кроме контактов известных . Всё сделала в разделе безопасности.  И никаких сторонних чатов даже пальцем не трогать. При удалении и блокировке осторожнее!!! ОНи мне даже написали омер моего паспорта. Думаю, что придётся его на старости лет менять(((  Пока пронесло - я оперативно позаботилась, но....что эти.... ещё придумают, трудно даже представить. В полицию пошла сообщить и себя "засветить" на случай следующей травли или каких-то фокусов.  Будьте , дорогие, осторожны предельно!!!:treaten::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koteyka сказал:

Вот так, друзья коллеги! МАХ надо строго под пароль и никакого доступа кроме контактов известных . Всё сделала в разделе безопасности.  И никаких сторонних чатов даже пальцем не трогать...

Застраховаться от мошенников нет никакой возможности, а госорганы руководствуются сейчас принципом: "Предупрежден, значит вооружен" или как в старину говорили: "Спасение утопающих...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Я это сегодня очень хорошо поняла. С одной стороны сейчас зайти в Госуслуги, получить код - целая история и не факт, что получишь. Так заморочили головы. А с другой стороны - мошенники свободно шастают, где хотят. По максу точно разгуливают, как у себя дома. Если бы не эта вынужденная обязаловка, я бы ни за что  даже не приближалась бы к сетям. По-старинке бы общалась. Спокойнее. Так что, дорогие коллеги, если я нужна, то просто звоните старым способом. Или сюда в личку, а там решим, как связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, сочувствую, выдержать такую нервотрепку непросто.  Спасибо, что подробно написали. Надо быть начеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 февраля сего года была куда более неприятная история: звонили на мой городской номер будто-бы из ФСБ России и грозили прийти с обыском. В тот день мы с женой ездили по больницам и были в большой тревоге по поводу её здоровья. Вследствие сильного стресса поверили мошенникам, которые прислали видеоролик, где ко мне обращался по имени-отчеству майор в военной форме, сидящий за письменным столом. А за его спиной висел портрет В.В. Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Misha0248 сказал:

У меня 3 февраля сего года была куда более неприятная история: звонили на мой городской номер будто-бы из ФСБ России и грозили прийти с обыском. ....

Какие же изощрённые мрази! Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Михайловна Яковлева, член СВРТ, автор этой темы и нескольских родословных книг, просит  Ваших молитв.

Продолжительное время болеет. Пневмония. Врачи разводят руками. Угасает.

Можно написать ей в Телеграм, у кого он работает. Могу я переслать, если нет доступа в ТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирине Михайловне выздоровления, у меня две ее книги есть, чудесный образец для подражания, хотя даже не мечтаю достичь такого результата. От всей души желаю поскорее восстановить здоровье и набраться сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз врачи бессильны, остается только молиться и надеяться... Здоровья, здоровья, здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования