Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера был в театре. Это "СТИ" Студия театрального искусства Женовача. Около Таганки, на улице Станиславского
Спектакль "Захудалый род" по Н.Лескову
Рекомендую всем генеалогам
А вот и текст нашел:
http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0021.shtml

Сегодня завершился областной Нижегородский конкурс под эгидой министерства образования "Моя семья"
Конкурс проводился тремя организациями- Министерство образование, Нижегородское отделение СВРТ и Нижегородская областная детская библиотека
Все дипломы участников финала были подписаны тремя организациями
Второе место в номинации "Мое родословное Древо " в младшей возрастной группе( от 4 до 8 класса) занял Виталий Барыкин.
Виталий правда немного расстроился. что не первое. Но ведь это первое его участие в областном конкурсе. И не все сразу дается. Но какие его годы
Первое место заняла двочка из Дзержинска Киричик Ксения с родословвной по роду священников Высоковские- Надежины.
Работа действительно хороша. И очень была яркая защита.
Конкурс впервые проходил с очной защитой и оченивалась по баллам.
Мне очень понравилась сама методика оценки работа. Надо взять на вооружение

Уже поздравляла Олю Барыкину в Одноклассниках, но можно и здесь поздравить ее с победой сына!

Уже поздравляла Олю Барыкину в Одноклассниках, но можно и здесь поздравить ее с победой сына!

Спасибо большое! Сын старался

Сегодня Сонечка Козлова-Коссович завоевала два вторых места во Франции в международном фортепианом конкурсе( в сольной номинации и дуэтом) Сонечке 9 лет. А главное- она дочка моей троюродной сестры. Что-то есть у меня в роду по Белорусской линии. Столько там музыкантов!

Я живу в Сухуме... Но если бы я жила в Питере или в Москве, то обязательно бы посетила прощальный спектакль «Александр Галич. Возвращение»

14 мая, в Питере , в 19 час произойдет это знаковое событие: в Интерьерном театре состоится последний в Петербурге (увы, именно так! А 21 мая – прощальный в Москве) показ спектакля «Александр Галич. Возвращение».

О театре-легенде, включая как его историю, так и текущий (майский) репертуар, можно посмотреть на его сайте: http://www.spb-ith.ru. О его недавних (мартовских) гастролях по местам бывших сталинских лагерей в Коми и на Ямале см. как на этом сайте, так и, например, на Когита.ру: http://www.cogita.ru/news/hronika/gastroli-v-komi.

Адрес Государственного Интерьерного театра – Невский пр. 104. Билеты продаются

21 мая в Московском театрально-культурном центре им. Вс. Мейерхольда состоится финальный показ спектакля "Александр Галич. Возвращение" в рамках совместного благотворительного проекта Санкт-Петербургского Интерьерного театра и международного научно-исследовательского центра "Мемориал".

В основе спектакля "Александр Галич. Возвращение", поставленного художественным руководителем Интерьерного театра режиссером Н.В.Беляком – стихи выдающегося русского поэта XX века Александра Галича, превращенные в драматические монологи и соединенные в сценическую композицию таким образом, что в результате перед зрителями возникает эпическая картина жизни и быта советских людей эпохи тоталитаризма.

Один из моих виртуальных друзей опубликовал письма, которым ровно 100 лет. Там же прекрасные фотографии его предков. Очень советую заглянуть.Интересный генеалогический материал.

Один из моих виртуальных друзей опубликовал письма, которым ровно 100 лет. Там же прекрасные фотографии его предков. Очень советую заглянуть. <a href="http://"его"" target="_blank">Интересный генеалогический материал.</a>

Ирина Михайловна, при нажатии на ссылку выдает ошибку: "введен неверный адрес".
Когда делал сообщение, видно Вы уже исправили - все работает нормально! Изменено пользователем Николай Чернухин (Энич)

Умерла Елена Боннер...

И ещё... для питерцев

http://www.akhmatova.spb.ru/The-bill.5.html

Музей Ахматовой (Фонтанный дом)

21 июня 2011 г., вторник, 18.00
Малый выставочный зал
У нас в гостях поэт Наталья Горбаневская
Представление книг
«Круги по воде» ( Новое изд-во, 2010),
«Штойто» (М., изд-во Арго-Риск, 2011),
«Прильпе земли душа моя» (М., изд-во «Русский Гулливер», 2011),
«Прозой: о поэзии и поэтах»
(основные разделы: «Ахматова», «Бродский», «…и все остальные»)
(М., Русский Гулливер, 2011)

http://www.akhmatova.spb.ru/Information.4.html

СПб. Литейный пр., 53 (под арку)
Проезд до станций метро – «Владимирская», «Достоевская», «Гостиный двор», «Невский проспект», «Маяковская»
Тел. +7 (812) 579-72-39
Факс: +7 (812) 272-20-34

E-mail: aaa_museum@mail.ru

**

Пару недель назад Андрей Кочешков (большое спасибо) прислал мне ссылку на "Молоток Ру", где продавалось фото с Бибиковым. В итоге у продавца я нашел еще три фото из этой семьи, купил и очевидно скоро получу посылку. Вообще я люблю рассматривать там фото с надписями на обороте. Несколько раз встречал интересные фамилии, кот. достаточно "пробить" на Яндексе и можно потом хоть книгу писать. Например сегодня нашел фото на обратной стороне которой написано: "Аркадий Чапурский". Тут же нашел, что он из древнего священнического рода, а его сын Борис был репрессирован в 30-х. Обидно, когда такие фото остаются невостребованными или попадают в чужие руки.
6d4675ae4f5b.jpg

Валерий, приведенное тобой фото сделано в Казани? Я тоже люблю смотреть такие же фото на молотке. Встречаются преинтересные. Разднляю сожаление, что раззоряются семейные альбомы, распыляются семейные архивы.

Галя, что значит "о чем?"? Все о том же... Медведев предложил от ЕР кандидатом в президенты Путина. И что, ты сомневаешься в результатах выборов? :)

Ира, я не читаю советских, пардон, нынешних газет, а по ТВ из новостных каналов с утра смотрю EuroNews. А там мне сегодня забыли доложить об этом эпохальном событии. Какие могут быть сомнения... Надеюсь, комментарии не нужны моего отношения? Зачем тратить лишние слова и провоцировать страсти здесь. Хорошо, что некоторые из нас выбрали прошлое главным содержанием своих интересов. По крайней мере, оно уже состоялось. И в наших силах сохранить хотя бы частичку его таким, каким оно было.

Юля, мы с тобой одинаково думаем. Хотела тоже тут написать именно так как ты :o
Галя событие состоялось практически пару часов назад, твои Евроньюс еще не отреагировали

galinaS
Какие могут быть сомнения... Надеюсь, комментарии не нужны моего отношения? Зачем тратить лишние слова и провоцировать страсти здесь. Хорошо, что некоторые из нас выбрали прошлое главным содержанием своих интересов. По крайней мере, оно уже состоялось. И в наших силах сохранить хотя бы частичку его таким, каким оно было.
Галина, полностью поддерживаю. Обидно только, что жизнь у нас одна и проходит она не всегда так как нам хочется.

По поводу фотографий на "молотке", о которых я писал ранее.
Похоже я нарвался на нечестного продавца, вместо обещанных фотографий, из 9 должно было 4 с Бибиковыми (остальное нагрузка) получил 10, из которых только 2 Бибиковы :( Итого за 1500 руб две фотографии размером с визитку. Но что самое интересное, похоже еще 4 фото тоже из семейного альбома Бибиковых, по фамилиям вижу.

Знаешь, Валерий, после просмотра сериала "Раскол" я пришла к выводу, что на Руси никогда не было времени, благоприятного для нормальной жизни. Просто времена бывают у нас более или менее страшные. И порой внешне спокойные времена оказываются затем на поверку не менее жестокими. Вот только мы не сразу это понимаем или не все знаем.

galinaS
Так я говорю, жизнь одна и короткая. Мы даже осознать иногда не успеваем, что произошло, потом потомки за предков разбираются.

Ну, тогда можно не слишком сожалеть. А они подписаны, остальные?

Да часть фотографий подписана и явно родственными Бибиковым фамилиями. Правда одна вроде не родственная, но интересная - Куражсковский. Уже ее "пробил" и кое-что нашел. Но две фотки, ж... так и не прислал.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования